Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: MAMALANA]
      #2466728 - 09/03/2006 17:03

Ну так вы, наверно, в начальной школе 3 года учились? Тогда, конечно, рано в 6,5.
Сейчас четыре года в начальной школе, программа в общей сложности та же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Anutik]
      #2467162 - 09/03/2006 17:54

Дневной сон для таких малявок - обязателен! Иначе вас бы не приняли в первый класс. Мой пошел в 6.2. Доволен и он и родители. Программа школа 2100 (1-4).

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Патрикеевна
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Nadya A.]
      #2468359 - 09/03/2006 21:05

Я старшего отдала в 7 и 8,хотя готов был и в5-с четырех лет читал,на курсы подготовительные ходил.Очень хорошо,крепкая нервная система,физически развит нормально,любые нагрузки-перегрузки непочём.А с младшим выпендрилась-очень уж умненьким был,отдала в 6 ровно.Пятый год проклинаю себя.Нет,учится хорошо и в музыкальной сам с интересом занимается,но самый маленький в классе,и уставал всегда.Смотрю на круги под глазами и сердце кровью обливается.Так что я всё-таки за более позднее начало учёбы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Патрикеевна]
      #2468416 - 09/03/2006 21:16

В 6 ровно на 1-3 ?..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Патрикеевна
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Жанна]
      #2469714 - 10/03/2006 07:52

Нет,на 1-4.Но это был первый год когда стали брать с 6 лет,потому что все переходили на 1-4.И я отдала его.А получилось так что почти все его одноклассники оказались семи-и даже почти восьмилетками.Вот и получилось,что я поторопилась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Патрикеевна]
      #2469853 - 10/03/2006 09:16

я лично пошла в школу в 6,10 (в советское время только 1-3 было) - не жалею ни капельки, хотя и самая маленькая в классе была. и спасибо родителям за это, я им всегда это говорила... Своего отдаю в школу в 6,9. Тем более, что это уже 1-4. Вот тут еще подумала, а как же в других местах .У меня в Англии у подружек дети пойдут в школа аж в 4-4,5...Жуть (правда, думаю, что у них все-таки школы не такие серьезные как у нас...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Anutik]
      #2470069 - 10/03/2006 09:55

Я ходила с 6-ти. Минусы: все дети, которые с 7-ми лет пошли, передружились в садике , а в нулевке - общение не склдывалось. И вообще, скучно.... Все зависит от учителей и программы, иной садик в 100 раз сильнее школы, а иногда наоборот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaK
активный участник


Регистрация: 28/02/2003
Сообщения: 525
Из: Одесса
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: moody]
      #2471390 - 10/03/2006 12:49

мы идем в школу в 6.5 лет. На подготовку ходим с февраля в этой же самой школе.До этого - с 3 лет всякие шклоы/кружки/репетиторы дома + мама с бабушкой. В группе (классе?) детишки - почти все ровесники, старше 7 лет в нашем 1м классе деток не будет по состоянию на сентябрь месяц. Детки в большинстве достаточно развитые - многие (чел 15 на группу ) уже читают/пишут, начальная арифметика (мат операции +- десятки/сотни, умение работать с компом -развивающие игры в основном), англ язык - как само собой разумеешееся в наличии. Честно говоря, меня немного удивил такой уровень развития у деток, учитывая, что большая часть таки ходила в дет сад и все развивалки посещали по вечерам/субботам. Пете очень нравится идея школы, для нас - это Школа, прописи пишет как и многие в группе с 5 лет. Мне кажется и мое мнение совпало с мнением мамочек деток в нашей группе, что отправлять его в школу в 7 лет было бы поздно - скучно год сидеть дома и готовиться в школу, а в самой школе в 1 классе повторять выученное/пройденное дома, ИМХО. А нагрузки - здесь многое зависит от распорядка дня, как это ни банально звучит. Для меня вопрос важен, т.к. кроме школы остаются кружки дополнительные - пение, тренировки (восточные и басейн), кружки и шахматы. Вот как составить правильно это рассписание на всю неделю - вот это вопрос....

--------------------
мама Оксана, Петя (12 февраля 2000) и Миша (07декабря 2002)

icq 315063872


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: jas]
      #2472747 - 10/03/2006 15:20

Цитирую:

я лично пошла в школу в 6,10 (в советское время только 1-3 было) - не жалею ни капельки, хотя и самая маленькая в классе была.




Вы знаете, я тоже никогда не жалела, что рано пошла в школу. Большие плюсы были при окончании школы и при окончании института (!)
Я к 25 годам уже успела сделать более-менее карьеру, заработать хорошие декретные, родить ребенка, сижу спокойно в декрете, а выйду - мне будет 28 (всего!)
Начну продолжать карьеру.

НО! Я все-таки хочу обратить внимание, что маленькому ребенку надо будет помогать больше, чем более взрослому. Моя мама не работала, поэтому могла мне и лыжи принести на физру, со школы встретить и пр.
Я знаю случаи, когда люди отдавали мелких в школу (в советское время), а потом забирали.

Так что лучше всё взвесить, до того, как вы отдадите 6-летку в школу.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Nadyushka]
      #2472798 - 10/03/2006 15:24

мы лично уже все взвесили, перевесили): За других не ручаюсь): Мой сын уже последний год ненавидит садик, он его просто перерос....

и я тоже рада, что раньше успела закончить институт. раньше сделать карьеру. Только ребенка я завела в 29): И фактически в декрете-то и не была(:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8760

Оценить эту тему

Перейти к