Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: JuliaRo]
      #2457648 - 07/03/2006 16:24

А как вы планируете готовить к 610? Литература - понятно, я сама филолог. А математика? Мне кажется, после слабой начальной школы с заданинями по математике не справиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: LenaN]
      #2458002 - 07/03/2006 17:00

Доверять! Мне лично приходилось пристально выбирать школы уже 5 раз ( из-за переездов и недовольства предыдущими школами ), информации всегда много противоречивой, полагаюсь на свои ощущения в итоге, так как никто не знает моих детей лучше меня. Атмосфера в школе - понятие неуловимое во многом, но очень важное для меня. Как и впечатление от общения с учителями.
Желаю удачного выбора!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: Татиана]
      #2458903 - 07/03/2006 22:15

А нужно ли готовить к тестам в 610-ую? Я сама в раздумьи...
Старших не готовила - поступили, учатся.
Младшую нужно готовить, готовить и готовить, чтобы у неё были шансы. Но сможет ли она там учиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: JuliaRo]
      #2459102 - 07/03/2006 22:41

Кстати, злые лица родителей - это очень серьёзный повод побеспокоиться!
Говорят, некоторым удаётся найти класс с нормальным составом родителей!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: Жанна]
      #2459148 - 07/03/2006 22:47

То есть, совсем не готовили? Вероятно. у них была хорошая база благодаря школе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: JuliaRo]
      #2459583 - 07/03/2006 23:37

После садика хорошего в любой школе неуютно будет, совсем другой подход к детям потому что. А может все-таки найдете время еще раз зайти в школу. В одной школе могут быть два совершенно разных класса. Хотя я пришла к выводу, что в большей степени от администрации школы зависит все. Ну и, конечно, УЧИТЕЛЬ. Родители других детей в данном вопросе дело десятое. Школа рядом с домом - очень большой плюс. И потом, вы все равно ни в чем не будете уверены пока не поучитесь. А перейти в другую школу всегда можно. Мы перешли и не жалеем. Правда, наоборот, из хваленой в ближайшую. И так бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: LenaN]
      #2459789 - 08/03/2006 00:07

Совсем не готовили.
Не очень представляю, как вообще к этим тестам можно подготовить, они настолько разные каждый год...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: Жанна]
      #2459901 - 08/03/2006 00:28

А Вы видели детей ходящих по струночке из вашего предполагаемого класса, или из старших?
Все классы разные , а в старшей школе все выпуски разные из-за учителей. Например у насстаршие выпуски хвалят школу, а наши нет, слабенькие достались учителя. На самом деле сходите и посмотрите еще раз.
Средние классы учаться и по субботам, может это вариант


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: Жанна]
      #2460618 - 08/03/2006 10:12

специально, наверное, готовить не нужно. Просто необходимо постоянное самостоятельное чтение худ. и научно-поп. литературы, дружба со словарями, справочниками, энциклопедиями... Мой, нр., этимологический словарь очень уважает. Да еще сильную начальную школу. У нас проблемы только с последним.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: мне смутно не нравится школа, доверять ли интуиции? [Re: Жанна]
      #2465131 - 09/03/2006 13:55

Я не имела ввиду готовить к тестам. Тесты ориентированы не на какой либо определённый предмет, а показывают общее развитие. Поэтому конкретно "готовить к тестам" в данном случае невозможно. Я имела ввиду что если с ребёнком не заниматься дополнительно в начальной школе, а сама школа будет слабой, то переход в сильную (в данном случае в 610) обломится сразу. Поэтому до того, что учиться в сильной школе нелегко, вопрос просто не дойдёт.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3331

Оценить эту тему

Перейти к