Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2482749 - 12/03/2006 09:56

может, немного офф, но все же. Недавно в школе в 6 и 5 классах проводили анкетирование, среди прочих был вопрос " В кокой стране вы бы не хотели жить" , так вот, очень много ответов примерно следующих :"В Африке - там негры - это ужасный народ","В Китае - там одни косоглазые", "В Грузии, там все черные"
О чем - то ведь это говорит...
Я когда почитала,мне прямо страшно стало...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: дочь Че Гевары]
      #2483455 - 12/03/2006 12:52

У нас в Невском районе есть английская 13-я школа. Там директор пожилая уже, может не всем она нравится, но один раз я ходила туда с подругой записывать ребенка в 1 класс. Так вот, на родительском собрании директор сразу предупредила родителей, что в школе учатся дети разных национальностей. И за любые "межнациональные конфликты" дети будут исключаться из школы. Поэтому, если семья не готова гарантировать школе, что ребенок воспитан в традициях "интернационализма", лучше им поискать другую школу. Может позиция и жестковата, но я считаю-она правильная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Game
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Невский р-н, ул.Кибальчич...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: yga]
      #2494231 - 13/03/2006 21:55

А еще в Невском районе есть и другая английсая школа - №328. Так когда я в свое время пошла навести справки о приеме в первый класс.
Стоит оговориться, что на тот момент у моей дочери не было российского гражданства (докумены были на оформлении), то мне руководство школы сказало, что они сделают все чтобы мы не поступили, так как не собираются делать из своей школы филиал Сухуми?! Вот вам и национализм!!!
Мы решили не начинать с конфликта поход в первый класс и сейчас продолжаем учиться в другой школе!
Но на тот момент мне было не до смеха... я в шоке была от высказывания руководства школы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
laurchik20974
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 30
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Game]
      #2517433 - 16/03/2006 17:44

Мой муж недавно предложил попытаться уехать в Канаду. Я же, патриот, елы-палы... Да, патриот, чес слов, только чем больше живу в нашей чудесной многонациональной стране, тем больше понимаю, что жить в ней сложнее и сложней и именно по нашему, горящему у всех на устах, национальному признаку. Недавно подруга поменяла фамилию себе, мужу и детям. Детки у нее светлые, а вот в фамилиях окончания "НЕПРАВИЛЬНЫЕ". Говорит:"Чего над детьми измываться, пусть живут с правильными фамилиями, что б им легче было во всем".
У меня тоже двое: одна светло-русая лапа, а второй рыжий огонечек, с лохматыми рыжими ресницами, а вот фамилии...Может на самом деле в Канаду, там наши вторые имена в почете???? А я Питер обожаю, просто не смогу без этого города жить.
А ведь когда моя пробабка пряталась от смерти в горах Турции (захваченной когда-то Армении) с двумя сыновьями в рюкзаке на спине и на руках, у нее почти не было надежды на спасение. Услышав РУССКУЮ РЕЧЬ, она вышла из пищеры, поклонилась и перекрестилась. Перед ней стояли РУССКИЕ, Кубанские казаки.
Нет, не поеду в Канаду. Ну ее в баню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: laurchik20974]
      #2518081 - 16/03/2006 19:11

Страна интернациональная - это да.
Но я не понимаю зачем так акцентировать внимание на том, что человек бурят, дагестанец и тд и тп. А ведь часто сами не русские люди очень много этому внимания уделяют.
Я считаю это все бредом. Живешь в России - значит россиянин и зачем выделять в принципе какие-то еще национальности.
Тому пример: за границу поедешь: что будет указано в твоем загранпаспорте? Россиянин...а не бурят. Так и есть. Не понимаю смысла этого деления на национальности. Не было бы этого: никто бы из не русских не считал себя каким-то особым и никто б их особыми не считал - не было бы и проблем.
Вот и я считаю, что не нужно акцентировать на этом внимание: ребенок, значит ребенок, не важно какой национальности и вести себя со всеми нужно одинаково.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Game]
      #2539372 - 20/03/2006 10:10

Цитирую:

А еще в Невском районе есть и другая английсая школа - №328. Так когда я в свое время пошла навести справки о приеме в первый класс.
Стоит оговориться, что на тот момент у моей дочери не было российского гражданства (докумены были на оформлении), то мне руководство школы сказало, что они сделают все чтобы мы не поступили, так как не собираются делать из своей школы филиал Сухуми?! Вот вам и национализм!!!
Мы решили не начинать с конфликта поход в первый класс и сейчас продолжаем учиться в другой школе!
Но на тот момент мне было не до смеха... я в шоке была от высказывания руководства школы!



А вот с этим можно даже в прокуратуру пойти, и тогда руководство школы не только без работы останется ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6241

Оценить эту тему

Перейти к