Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Vitka
ветеран


Регистрация: 22/02/2004
Сообщения: 609
Из: г. С-Пб, Выборгский р-н
Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет?
      #2435152 - 03/03/2006 13:33

Отходили полгода на подготовительные курсы, но учительница говорит что лучше нам еще год дома посидеть, потому что будет тяжело учиться во втором, третьем классах. На сентябрь нам будет 6,3 . Кто отдавал с 6 лет, детки справляются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Vitka]
      #2435200 - 03/03/2006 13:39

ИМХО, всё от ребенка зависит. Некоторые девочки, по-моему, уже в 6 ровно готовы, а насчет своего деятеля я сомневаюсь, что в 6 и 10 нам будет нормально...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Аурелита]
      #2435229 - 03/03/2006 13:43

Юля пошла в 6,6.
Мы тоже ходили на подготовительные, если бы учительница посоветовала ещё год подождать - это было бы решающее мнение, собственно, мы за этим и ходили, чтобы понять - пора или нет.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Vitka]
      #2435236 - 03/03/2006 13:43

Наш пошел в 6л5м, после подготовки. А мальчику с той же подготовки, того же возраста (может на месяц младше?) посоветовали год подождать, и они подождали. Так что все индивидуально. Попробуйте посоветоваться еще с другими специалистами (психологом, например). Сейчас в третьем классе (почти отличник) + третий класс музыкалки (отличник). Проблем за три года не замечено (англ.яз с 1-го, нем.яз с 3-го класса).

Смотрите еще какие детки в среднем (по возрасту) в Вашем предполагаемом классе, если большинство семилеток (а так сейчас часто бывает), то лучше наверно подождать или искать класс где хотя бы половина шестилеток. Еще, ведь Вам не будет 6л6м на 1 сентября, значит вроде надо какие-то доп. шаги делать, чтобы взяли. Так что надо быть на 200% быть уверенным, что это Вам (Вашему ребенку) это надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: TVF]
      #2435444 - 03/03/2006 14:05

Мы пошли в 5.11 м. Учились и учимся хорошо. У нас почти весь класс шестилетки и учатся все по разному .Так что ,если сомневаетесь, лучше годик подождать.Школа никуда не убежит , зачем ребенка мучить.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Vitka]
      #2435880 - 03/03/2006 14:49

Мы пошли ровно в 6, 5 лет, но до этого год отходили на подготовку и стало понятно, что идти можно нам. Может действительно подождать годик, если учитель советует? Мы в классе самые младшие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka
ветеран


Регистрация: 22/02/2004
Сообщения: 609
Из: г. С-Пб, Выборгский р-н
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Люш]
      #2436083 - 03/03/2006 15:13

Речь идет о мальчике. Причем учиться ему нравится. Нам психолог говорит, что можно еще посидеть годик, воспитательница наооборот говорит что в саду ему делать нечего пусть в школу идет. Учительница говорит, что " я вас возьму но смотрите сами..."
Просто я боюсь что три года подряд писать одни и те же палочки ( как на подготовке) ему просто будет не интересно. А в классе у нас шестилеток и семилеток поровну.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Vitka]
      #2436600 - 03/03/2006 16:07

У меня сын пошел в 6,2 вместе с сестрой, которая на год старше. Также ходили на подготовку почти год. Учителя, которые подготовкой занимались, не предлагали годик дома посидеть, хотя одного мальчика (нашего ровесника) категорически отказались брать в 1 класс, но он только начинал читать по слогам и с математикой были проблемы.
На собрании уже после зачисления наша будущая учительница сказала мне, что я сделала ошибку, отдав ребенка так рано в школу, и что об этом буду жалеть. Потом эта же учительница сказала после окончания 3 класса, что Санька превзошел ее ожидания в учебе.
Сейчас мы в 6-ом классе. Особых проблем нет, но, по сравнению с сестрой, нет усидчивости, нет карьеризма в учебе. Хотя учеба ему явно лучше дается. Катерина своего добивается усилием воли и дополнительным временем, а Саньке это не надо. Он только волноваться начинает, когда тройку получит, вот тогда он посидит за уроками, а так... чтобы получить не 4, а 5 - не барское это дело ломаться.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: JannaS]
      #2436891 - 03/03/2006 16:41

При таком Вашем раскладе - нравится учиться, психолог говорит "можно" (а не "нужно"), шестилеток с семилетками поровну, учительница берет, но ПРЕДУПРЕЖДАЕТ (этим она снимает с себя ответственность), я бы отдала, впрочем я и отдала - у нас правда частная школа, но класс полностью шестилеток (10 чел) - учатся бывает даже лучше чем параллельный класс семилеток-почти восьмилеток. Поведенческие проблемы другие, чем в том классе, ну так поэтому классы и разделили по возрасту, а не по подготовленности (отчасти поэтому мы и пошли в эту школу).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Кто отдал ребенка в школу в 6,5 лет? [Re: Vitka]
      #2437457 - 03/03/2006 17:54

Так у вас ребенок-таки попадает на 1-3?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8760

Оценить эту тему

Перейти к