Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Устраиваю сына в школу через РОНО.
      #2409874 - 27/02/2006 09:53

Я мама двоих ребятишек,муж в недавнем времени военный.По окончании контракта мы переехали жить в родной город мужа.Так вышло что я со старшим осталась без прописки,а моему сыну 7 лет и нам на будущий год идти в школу,а как уже известно при приеме в школу необходимы документы такие как :
ф-9 она же прописка
вкладыш о гражданстве,а его можно сделать только если ребенок прописан
Может быть есть мамы которые столкнулись с такой проблемой как у меня,подскажите как действовать и какие документы надо предоставить в РОНО.Живем в Кировском районе и в школу хотим пойти здесь.

--------------------
Максимка 23.10.98, Ванюшка 12.10.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: *Нарва*]
      #2410581 - 27/02/2006 16:44

Наверное нужно сделать временную регистрацию хотя бы.
За деньги купить или как-то еще.
Как же вы вообще без регистрации? Без нее ведь сейчас нигде не обойтись.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: Vikasik]
      #2411278 - 27/02/2006 23:02

(шепотом).....А зачем она - регистрация ? Мы тоже из другого города, проблем с поликлиникой/садиком не было......

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: *Нарва*]
      #2412778 - 28/02/2006 10:36

Позвоните в РОНО для начала.
Моя коллега устраивала своего ребенка в школу. Правда, гражданство у них есть. А регистрации нет ни у неё, ни у ребенка. Она уже в августе(!!!) ходила к директорам школ. В итоге устроила сына в лицей, достаточно приличный, зачислен был 31 августа. Цена вопроса - 10000руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: Yanka]
      #2413025 - 28/02/2006 11:28

Регистрацию временную мы уже делали ,она оказалась потдельная,ну и натерпелись мы,больше не хочу.А без вкладыша о гражданстве нас добрая тетя выписала из в/ч,то ли ей лень было нами заниматься ,то ли еще у нее была какая то причина,прошлого не вернуть.вот и кручусь как уж на сковороде,куда бы не обращалась везде отворот поворот.До РОНО дозвонилась буквально сегодня,говорят инспектор по образованию на совещании,секретарь предложила приехать и просто объяснить ситуацию,без всяких документов.Как бы то нибыло всем спасибо за потдержку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: *Нарва*]
      #2413052 - 28/02/2006 11:34

Позвоните в РОНО, опишите ситуацию, они вам скажут как действовать. Еще можно на прямую с директором школы , в котору собираетесь, попробовать поговорить, но перед этим лучше точно знать какие есть у вас права, чтобы за просто так денег с вас не сняли. Я к, сожалению ,нынешних законов не знаю, но несколько лет назад мою сестру без проблем взяли в школу, не смотря на прописку в другом городе. Сама я тоже дочь военного, где только не училась, везде была без прописки.. но это было очень давно... сейчас многое изменилось, но в принципе, проблем быть не должно. У нас пока еще есть закон о всеобщем образовании.
Удачи!

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: Alla_Z]
      #2413364 - 28/02/2006 12:56

у меня чем-то похожая ситуация. прописка фиктивная в ленобласти сейчас срочно будем делать гражданство а это такой геморрой ездить в это гадюкино с документами нужно направление из роно для поступления в школу
я позвонила - они говорят-а как вы собираетесь возить ребенка утром и вечером в школу в город из ленобласти? они вообще в здравом рассудке там. интересно?
как будто не видели людей, прописанных в одном месте, а живущих в другом...
боюсь не успеть с гражданством если понадобится справка сос тороны мужа,н-р где он до 92 г. был прописан..а он с сахалина если туда запрос ждать точно не успеем
но!!! знаю кучу армянских семей вокруг - у которых дети учатся в норм. школах вообще без прописок и пр.
так что сами понимаете, все в итоге решается
только вот не хотелось бы так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: Poisson_rouge]
      #2422534 - 01/03/2006 19:56

Завтра поеду в РОНО к 16 часам,после отпишусь,что да как.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: *Нарва*]
      #2425571 - 02/03/2006 10:46

Буду ждать вашего отчета о поездке, мы тоже с Кировского района и то же идем через РОНО, звонила инспектору, который нас курирует - вообщем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно временная регистрация, вкладыш может и не понадобиться (сама еще не знает)...Но что делать с регистрацией? Где ее взять? Где мы снимаем нам отказали..Прописка у нас областная

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Устраиваю сына в школу через РОНО. [Re: Лулу]
      #2429130 - 02/03/2006 16:53

Ну вот ,приехала я из РОНО.Можно было не ездить,а просто переговорить по телефону,но так как то надежнее.Прописка нужна обязательно ,хотя бы временная,инспектр предложила обратиться к родственникам или знакомым,но мы то обращались,а что, без толку.В школу нас неимеют право не брать,она будет звонить по нашему поводу,ну а если не возьмут ,то только после 1-го апреля ,когда начнется набор в школу она может выдать направление,а заранее не может.Вот думаю,может в форум объявление дать: Пропишите нас временно,расходы по прописке берем на себя ,плизззз... .вот только ни кому это не надо,да я ни кого и не осуждаю.Будем бороться за свои права,бесплатного образования,независимо от гражданства, рассы и религиозных взглядов,кажется так в законе написано.

Отредактировано *Нарва* (02/03/2006 16:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2565

Оценить эту тему

Перейти к