Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
nadin N
гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 14
Из: С-Пб. Фрунз.р-н
У кого дети занимаются на виолончели?
      #2389966 - 23/02/2006 15:56

Поделитесь впечатлениями. Для девочки не громоский ли инструмент?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тата
активный участник


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 361
Из: СПб
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: nadin N]
      #2393867 - 24/02/2006 03:05

У меня не дети - сестра муз. школу окончила по классу виолончели.
Шла изначально не на инструмент, а к учительнице именно этой. Последние классы вообще инструмент домой не приносила - оставляла в школе, потому что дети во вдоре дразнили. А жаль, у нее были способности, но отношение к инструменту осталось негативное.
А как сейчас принято, чтобы виолончель носили из дома в школу или только в школе оставляли?
Хотя вот сам инструмент на мой взгляд - замечательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаНюси
частый гость


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 44
Из: Питер-Надым-Питер...
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: Тата]
      #2394157 - 24/02/2006 10:03

У нас дети носят свой инструмент только на экзамены, на уроках занимаются на школьном, дома на личном/или взятом в школе на прокат/. Попробуйте узнать в музыкалке. Но инструмент дорогой и его как и скрипку надо будет менять по мере роста ребёнка, т.е. начинают малыши на так называемой четвертинке. затем есть половинка и только потом уже целая. Инструмент классный, и ученик всегда будет востребован в оркестре/если таковой имеется в школе/, а значит будет иметь какую-никакую концертную деятельность, а это оч-чень нравится и детям и родителям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: nadin N]
      #2394724 - 24/02/2006 12:46

Я сама закончила муз.школу по классу виолончели. Но инструмент приходилось таскать с собой начиная со второго класса( в школе небыло инструмента). Моя "бандура"(так мы ее в школе называли) до сих пор лежит на шкафу. Но звучание у нее конечно очень изумительное. Вообще это наверное самый краивый по звучанию инструмент.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin N
гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 14
Из: С-Пб. Фрунз.р-н
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: ксюшенька]
      #2397154 - 24/02/2006 22:37

Спасибо всем!!! В школе на прокат конечно дают муз.инструменты,но незнаю надо ли будет носить с собой.Будем думать. может все таки стоит преобрести фортепьяно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: nadin N]
      #2399834 - 25/02/2006 14:07

У нас в школе некоторые постоянно приносят с собой виолончель... ну то есть обычно родители носят.


Вам инструмент самим нравится (ребенку) и есть соответствующие физические данные или в школе тактично предлагают?


Пианино дома в любом случае очень желательно, общее фоно и сольфеджио как-то надо будет сдавать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: nadin N]
      #2400971 - 25/02/2006 18:43

Лучше виолончель

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin N
гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 14
Из: С-Пб. Фрунз.р-н
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: Тритониха]
      #2401355 - 25/02/2006 20:13

Виолончель предлогает в Муз.школе педагог по сольфеджио.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У кого дети занимаются на виолончели? [Re: nadin N]
      #2403707 - 26/02/2006 09:04

Тактично предлагает, чтоб пристроить, или видит у вас данные?


Виолончель прекрасный инструмент, но только если ребенку действительно понравится на нём много заниматься, есть кому первые лет пять носить и присутствуют способности.


Я бы отдала дочку на виолончель только если были руки подходящие (перспективные) и ребенка сама бы хотела играть.


Слух дело не столь существенное - он развивается


Если бы предлагали виолончель потому что никак не проходим на скрипку и фоно - тогда лучше уж духовые или хоровое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2000

Оценить эту тему

Перейти к