Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2368173 - 20/02/2006 14:09

коррекционную не выбирать
искать хорошую учительницу

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: IRed]
      #2368300 - 20/02/2006 14:25

только не коррекционную

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Ольгита]
      #2368407 - 20/02/2006 14:40

Я согласна насчет учительницы. Когда было собеседование моего младшего с психологом, нам четко рекомендовали определенную учительницу. Именно на том основании, что она внимательно и с пониманием относится к медлительным и долго думающим. При этом уверяли, что это даже хорошо, что он долго думает

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sabrina
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург/Италия
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Катя Б.]
      #2368589 - 20/02/2006 15:05


Простите, я не поняла зачем в коррекционную школу? Ведь девочка у вас умная, способная, а на счёт внимания - в этом возрасте у всех недостаток внимания, это постепенно выравнивается. На счёт учительницы - согласна, нужно выбирать именно учительницу ( узнать мнение родителей , например).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: sabrina]
      #2369012 - 20/02/2006 15:52

Мы этот вариант даже не рассматриваем.А у нас СДВГ в совсем нелегкой форме.В школу собираемся в 8,1.
Приходите в личку,если есть желание- пообщаемся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Огонек]
      #2369969 - 20/02/2006 17:25

НПП.
Наташа, не вздумай в коррекционную школу вести Варю.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2370238 - 20/02/2006 17:54

Коррекционная школа – это почти приговор. В своё время такие рекомендовались для в чём-то отстающих детей с тем, чтобы подтянувшись, они вернулись в школу обычную. Среди моих знакомых нет таких, чьим детям бы это удалось. Так и получили аттестат коррекционной школы вместе с мизерными знаниями. Учится –то было легко, а дальше что? Кроме того, 10 детей в классе такой школы зачастую это больше, чем 30 в обычной.

Не буду повторяться как мы с сыном пробивались «сквозь тернии к звёздам» и каких усилий это стоило. Сейчас он учится в аспирантуре и занимает неплохую должность. А попади в своё время в коррекционную школу, думаю, путь бы у него был совсем иной. А нам таки она реально угрожала из-за трудностей с чтением и письмом в начальных классах (т.к. эпилепсия).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2370705 - 20/02/2006 18:58

У моей СДВГ в тяжелой форме и к тому же она совсем не умненькая.


И ничего - учимся в спецязыковой школе с приличной нагрузкой.


Конечно, такие дети требуют работы и вложений в десять раз больше, чем обычные. Я со своей по часу минимум сижу с музыкой и еще где-то часа полтора маленькими кусочками школьная программа. И не подумайте, что мы в обычной школе отличники, отнюдь.


Любые элементарные вещи, которые даже мой младший ребенок сделает без труда, ей даются только титаническими усилиями и нашими постоянными тренировками, часто насильно и через слёзы. Года три нами потрачено, только чтоб научиться не дергаться, не зависать и хоть что-то слышать, что вокруг происходит.


Но в коррекционную школу - ни за что и никогда.


Поинмающая учительница это хорошо, конечно, но в первую очередь ребенком кто-то должен постоянно заниматься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Тритониха]
      #2370807 - 20/02/2006 19:15

Спасибо вам всем огромное! Были сегодня у психолога - в работе на внимание куча ошибок - и тех, что сама исправила, и пропущенных. Показатель по точности выполнения задания - ниже нормы.Мышление и логика на очень хорошем уровне, особенно речевое и понятийное. Очень высок (зашкаливает) уровень тревожности. Внимательность на низком уровне. Память - вообще...я не ожидала, что будет такой низкий результат. Правда, психолог пишет, что девочка устала и это может быть причиной плохих показателей, но вообще, по ее словам, Варя "плохо понимает обращенную речь" и "нуждается в неоднолкратном повторении объяснений". В итоге получили резюме, что в гимназии обучаться может, но нужна психологически комфортная атмосфера. Где найти такого учителя - я не знаю!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Коррекционная школа для умного ребенка... [Re: Nataijal]
      #2371384 - 20/02/2006 20:43

Наташа, ищите школу с малокоплектными классами (5-7 человек), есть такие. Или оформляйте в школу на обучение по индивидуальной программе. На этой не в каждой школе пойдут, но по мед. показаниям можно пробить.
На коррекционную школу даже и не смотрите, не тот у вас случай.
А процент детей, не способных к обучению в условиях классно-урочной системы растёт. А уж то, что эта система (классно-урочная) плохо работает - вообще отдельный разговор.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3063

Оценить эту тему

Перейти к