Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Michel
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 77
Из: Питер. В.О.
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: aka_Marika]
      #2247268 - 01/02/2006 01:23

Извините, что пропала. (В больницу с ангиной доча загремела, только выписались )
Адрес сайта, как я вижу уже нашли.
Как сходите, расскажите пожалуйста.
Нам правда 7 только в октябре будет.Но может у них помладше детки есть?
Если там так здорово, может весной пойдем.

--------------------
Ира и Сонечка (21.10.1999.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Michel]
      #2280528 - 06/02/2006 09:45

Впечатления откладываются. В это воскресенье занятий не было. Выходной. Получается в месяц три занятия и одно воскресенье - перерыв. Это несколько увеличивает стоимостью, зато понятно почему одно занятие 500 р. Я-то все гадала почему такая разница в стоимости, если платить не сразу.
Получила для Маши письмо, написанное зелеными чернилами и с печатями на конверте о предоставлении места в школе волшебства. Все как положено. Можно отдать ребенку сразу, можно подкинуть незаметно. Я положила под открытую форточку вместе с мантией (мантию можно сшить самой или купить в школе - 350р.). Понятно, что в свои 11 лет она в сов уже не поверила, но так ведь интересней. Правила игры соблюдены. Восторги были - выше потолка. Весь вечер мантию не снимала. Каждый день напоминает мне о том, что еще из необходимого набора для занятий ей надо купить. Короче не знаем уже как и дождаться следующего воскресения.
Кстати о подробностях: нас зачислили на второй курс. Там 5 уроков до 15-45 (у младших 4 урока до 15-00).
Где-то в два часа обещали перерыв с перекусом - булочка и еще что-то. Кстати обещанные там факультативы (сейчас это фехтование и что-то связанное с травами или ароматерапией) проходят после занятий - для желающих. Так что мероприятие получается на весь день. Вот пока все что узнала. Продолжение следует...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Michel
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 77
Из: Питер. В.О.
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Натика]
      #2285782 - 07/02/2006 00:33

Как здорово....письмо,мантия
А малыши там есть? У меня все никак руки не доходят позвонить им.
Спасибо за новости.

--------------------
Ира и Сонечка (21.10.1999.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Michel]
      #2292559 - 08/02/2006 09:17

Извините, что не сразу ответила - проблемы с Инетом.
Они берут лет с 7-8. Младше, по-моему, не советуют. Все-таки даже на первом курсе это 4 часа занятий. По поводу разных факультетов мне объяснили, что на всех трех дают впринципе одну и ту же программу. Просто стараются формировать группы по способу восприятия, этот подход мне тоже понравился.

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Натика]
      #2333863 - 15/02/2006 11:12

Отчитываюсь:
Сходили в воскресенье в ОСТЕНТУМ. Все в восторге - и я и ребенок. Новеньких там было 4 человека. Распределение по факультетам для вновь прибывших было перед началом занятий.Барабанная дробь, шляпа настоящая - только не говорит, а выдает значок факультета. Все очень торжественно. Факультеты занимаются вместе, просто сидят на разных колонках. За хорошую работу каждому факультету начисляют баллы, за плохое поведение снимают. Причем заработать можно по 3-5 баллов, а вот за поведение на прошлом занятии из-за одного человека факультету сняли сразу 50 баллов. Система действует "на ура".
Теперь по занятиям:
На "практической магии" они учились составлять карты памяти для запоминания материала. В подробности я не вдавалась, в тетради какие-то рисуночки, стрелочки, цифры. Задание - дома составить такую карту по любому заданному на дом рассказу или параграфу.
На "магической динамике" они играли в игру - не помню как называется - каждый изображал заданную фразу жестами, а все остальные отгадывали.
Потом была "трансфигурация" если я ничего не путаю, то там их учили сосредотачивать внимание и не отвлекаться на всякие раздражители типа соседа.
"магические существа" - им рассказывали про драконов, единорогов и птицу Феникс в мифологии разных народов.
"травология и зельеваренье" - проходили можжевельник, свойства, предания про него у разных народов и т.д.
Вот такой наборчик. Машке очень понравилось. Вышла после занятий уже с какой-то девочкой как- будто не первый год вместе учатся.

Я на уроках не была, но из ребенка информация изливалась пару дней потоком. А вобще родители могут договориться поприсутствовать один день на всех уроках. Если получится, то в следующий раз пойду тоже послушать - жуть как интересно на все это посмотреть изнутри.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Натика]
      #2333940 - 15/02/2006 11:21

Спасибо за отчетик! Очень интересно!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Асюпа]
      #2334158 - 15/02/2006 11:47

А где территориально эта школа находится? Что-то на сайте кроме С-Петербурга, других опозновательных знаков я не нашла...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Alla_Z]
      #2334417 - 15/02/2006 12:15

Они на Каменноостровском в здании Александровского лицея ( между Рентгена и Большой Манетной).

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Натика]
      #2334537 - 15/02/2006 12:30

ОЙ! ну надо же... они у меня совсем под боком, я работаю от этого лицея в двух шагах. Здорово!
Спасибо!!!

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ШКОЛА ОСТЕНТУМ [Re: Натика]
      #2334778 - 15/02/2006 12:57

Ой, как интересно!!! пожалуй, это то, что нам нужно, а то от Гарри Поттера не оттащить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2178

Оценить эту тему

Перейти к