Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: опрос о хороших манерах [Re: AnnaBukina]
      #2323408 - 13/02/2006 18:06

Их просто нужно занимать в течение дня и выгуливать перед сном. Серъезно. У нас школы-садики переходят в секции, а вечером гулянка. Сейчас старшую к лыжным гонкам готовим (приятное дополнение к танцам - бегает каждый год за школу и за район)- каждый день после папиной работы тренировка, благо школьный стадион недалеко. Несколько часов танцев, несколько км на лыжах и желание крушить дом пропадает. Может, это рецепт?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: опрос о хороших манерах [Re: EMA]
      #2324616 - 13/02/2006 21:47

Я, хоть и не мама ребенка старше 6, всё же скажу.
Я очень строгая. Просто тиран и деспот.Применяю розги, стояние на коленях на горохе и прочие педагогические премудрости.
помогает частично.

вчера на него рявкнула: "Стоять смирно, когда с матерью разговариваешь". Егор сложил руки по швам и продолжил разговор, при этом ноги у него сами по себе выделывали кренделя. То есть стоял и говорил танцуя. Он, по-моему, это не осознает

Все разрушения в нашем доме - не от невоспитанности , а от чрезмерной любознательности. ну и ещё от того, что бабушка напьётся таблеток и спит часами, а я на работе. Вот он и творит, что хочет.


ПС Как говорила моя мама, все дети - ангелы. Когда спят зубами к стенке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2326857 - 14/02/2006 10:49

Чтобы считать себя мамой ангела, видимо, надо быть слепо-глухо-немой.
У моей девушки манеры отвратительные, признаюсь честно. Ни мой пример, ни убеждения до нее пока не доходят- режет правду-матку в глаза всем, кому ни попадя, включая воспитателей и родителей других детей, самооценка завышена, понятий о такте - никаких. Может и в лоб засветить особо непонятливым сверстникам:(
Слава Богу, редко!И я ее за это здорово критикую!
Стараемся сохранять баланс между невоспитанностью и естественностью, у розы должны быть шипы, не одними ж фиалками с лютиками глаз радовать.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2327108 - 14/02/2006 11:23

Да, я считаю себя матерью ангела.
Главное ей об этом не говорите.
Кроме шуток, сама иной раз удивляюсь. Как приветлива и добра, как может мучиться и страдать от дискомфорта и только мне потом тихонечко пожаловаться. Как серьезность и взрослость сочетает с детской наивностью, когда кто-то у нее что-то хочет хитростью выманить. Как стоически переносит нездоровье.
Недавно доча сама! вспомнила, как она два года назад не очень приветливо обошлась с одним маленьким гостем и очень себя за это корила. (Я ее и тогда не ругала, потому что она всего лишь очень чутко восприняла мое настроение по отношению к этим гостям ).
Сильно подозреваю, что мамы "чертенят" зело наговаривают на своих чад из каких-то суеверных соображений.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: опрос о хороших манерах [Re: Anutik]
      #2327446 - 14/02/2006 12:04

угу, а еще чертенятам часто и шести лет-то нет!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchonok
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 65
Из: С-Пб,Прим.р.,конец Камышовой
Re: опрос о хороших манерах [Re: Anutik]
      #2327639 - 14/02/2006 12:25

Моя мила и тиха на людях, но дома бывает отрывается на бабушке, которая, по ее мнению, не понимает элементарных вещей. С этим боремся,как можем, пока помогает плохо, т.к бабушка очень часто читает мне нотации о правильном воспитании детей. Когда происходит полная загрузка занятиями + прогулка с собакой перед сном( прямо по рецепту ЕМА), иногда бывает неожиданная агрессия, я думаю уже из-за усталости. Подводя итог, считаю, что моя доча на 50% ангел, на 50% чертенок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: опрос о хороших манерах [Re: julchonok]
      #2327671 - 14/02/2006 12:28

У моих детей манеры неидеальные, но им не нравится намеренно делать людям что-либо неприятное. И они умеют извиниться, если нужно.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: опрос о хороших манерах [Re: julchonok]
      #2327747 - 14/02/2006 12:36

Наш Виталий - двуликий Янус. В школе, в детском саду, в гостях, в общественных местах - это ангел во плоти.
Ну а дома - это маленькое любимое чудовище. Ругается, кричит, топает ногами и закатывает скандалы. К этому мы относимся стоически и философски - надо же ребенку где-то побыть собой.
По крайней мере, он железно знает что выходя из дома, все свое бешеное упрямство надо оставить там. И умеет это делать. Уже умеет.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: опрос о хороших манерах [Re: midzu]
      #2329479 - 14/02/2006 16:14

До 12 лет проблем не было почти, кроме уговаривания более старательно относиться к учебе.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: опрос о хороших манерах [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2334508 - 15/02/2006 12:26

У Артема с манерамми напряг
У него энергия через край лезет, и все манеры забивает куда-то далеко, далеко....
Поздороваться, спасибо, пожалуйста сказать - это запросто, особенно, если кто-нить напомнит.. а вот уметь сдержать себя, когда это необходимо... это тяжело... ОЧЕНЬ. Посему малознакомые дяденьки и тетеньки быстро ставят диагноз - у вас избалованный, невоспитанный ребенок, его пора ставить на место, иначе он вам покажет потом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к