Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Получение паспорта
      #2281977 - 06/02/2006 13:31

Извините, если повтор, но я поиском и перелистыванием форума ничего не нашла.
Подскажите, как ребенок в 14 лет получает паспорт?
Куда идти и какие документы готовить?
У меня племянница скоро приедет из Англии, чтобы паспорт получать, и нужно успеть за две недели и документы подать и паспорт получить. Это реально?
Какие документы можно собрать заранее?
Еще один сомнительный момент - она в раннем детстве была прописана в другом районе, чем сейчас. Слышала, что нужно собирать справки со всех мест прописки. Это так?
Сейчас она прописана на Черной речке. Дом вроде бы относится к паспортному столу, который при ЖЭКе на Дибуновской, а милицейские паспортистки переехали из 25-го отделения милиции куда-то на ул. Беговую.
Если кто-то недавно общался с этими заведениями, подскажите, пожалуйста, расписанием их работы, и расскажите, сколько времени заняло оформление.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Получение паспорта [Re: PartizanKa]
      #2282212 - 06/02/2006 15:15

По-моему, если у нее есть вкладыш о гражданстве, то она успеет за 2 недели все. А если его нет, то погонят все справки собирать. Особенно, если это было на границе 1992 г.
Про информацию о работе паспортных столов, лучше Вы позвоните по телефону им. Обычно они работаю понедельник, среда, четверг в вечер, а вторник пятница в утро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Получение паспорта [Re: PartizanKa]
      #2325116 - 13/02/2006 23:11

Мой сын получал паспорт осенью. Кроме свид-ва о рождении с копией, заполненной карточки( ф.1 вроде бы),4-ёх фоток блоком, оплаченной в Сбербанке квитанции на 100рэ, потребовали архивную ф.9 с предыдущего места прописки (т.к. в свидетельстве о рожд. не было вкладыша о российском гражданстве).Сделали довольно быстро, но в от.м. была жуткая очередь, а приём часа 2 всего.
Сходите в свой ЖЭК, или как там он теперь обзывается, там обычно есть инфа. А когда сдадите документы, поинтересуйтесь тел.ОМ.

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Получение паспорта [Re: СЛАДКАЯ*]
      #2326588 - 14/02/2006 10:08

Нужно квитанцию на 100 р, 4 фото на паспорт блоком, заявление (ф1, кажется) заполняется РЕБЕНКОМ (!) в ЖЭКе, с-во о рождении , вкладыш о российском гражданстве (если его нет, то ВСЕ справки о регистрации с 1992 года, даже если не СПб (тем более)). Если ребенок в СПб с рождения - архивную справку нужно брать по св-ву о рождении по местам регистрации. Если не - по запросу милиции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 676

Оценить эту тему

Перейти к