Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Школы Невского района и «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя А.Невского»
      #2272674 - 04/02/2006 18:14

Подскажите, плз, хорошие и сильные школы-гимназии-лицеи в районе Большевиков-Дыбенко, можно чуть дальше. Интересно всё – уровень знаний, загрузка начальной школы, наличие продлёнки, питание, стоимость… а так же наличие подготовительных курсов. Но ещё важнее мне - учителя! Может, кто ещё и хорошего учителя порекомендует?

Ещё очень интересует «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского»! Может, кто ходит или сталкивался? Расскажите?!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukus
участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 168
Из: Питер, Дыбенко
Re: Школы Невского района и «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя А.Невского» [Re: Dary]
      #2272951 - 04/02/2006 19:12

Мы раньше ходили в гимназию 513, нам совсем не понра! В середине второго класса Жеку забрали и перевели в обыкновенную школу № 641- у метро Большевиков. Знаний у ребёнка было 0, а вот запуганности и затюканности хоть отбавляй.. Сейчас мальчишка учится с огромным удовольствием! Классного руководителя обожает, да и мы тоже- человек золотой! Кстати на след. год у неё как раз будут первоклашки. Очень рекомендуем! Зовут её Комиссарова Наталья Евгеньевна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Школы Невского района и «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя А.Невского» [Re: Dary]
      #2275916 - 05/02/2006 11:52

Про гимназии в этом районе не знаю,но сами учились в оч.сложной школе.У ребёнка от нагрузки и давки крыша ехать стала.До нервных срывов.И никакого пониминия со стороны учителей,у них "рейтинг".
Забрали и перекрестились.В простую школу.Начал учиться хорошо и с удовольствием.А так такой комплекс неполноценности у ребёнка развился,сердце кровью обливалось!
Сейчас такие ПРОГРАММЫ в школах,ужас.Не то,что было когда мы учились,совсем не то.А если ещё у школы статус,она гимназия и т.д.,очень детям тяжело!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogrina
участник


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Невский р. м....
Re: Школы Невского района и «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя А.Невского» [Re: kukus]
      #2276472 - 05/02/2006 13:48

А мы 4 года назад , когда выбирали сыну школу остановились на 513 , нам понравилась , а вот сыну нет. Он туда на подготовительные ходил с большим напрягом, хотя его там хвалили. В итоге мы туда не пошли.
В гимназию Александра Невского я заходила, внешне мне понравилось. Стоимость была примерно 200$ за месяц + доп.занятия+продленка. Для нас получилось дороговато. Как сейчас не знаю. Мне бы тоже хотелось услышать отзывы людей , которые там учатся.
А учимся мы в Православной школе народного искусства императрицы Александры Федоровны . Dary , если вам интересно , пишите в личку.

--------------------
Ирина, два сыночка и лапочка дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: Школы Невского района и «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя А.Невского» [Re: Bogrina]
      #2280748 - 06/02/2006 10:27

Мы учимся в 344 школе, ребенку нравится, сейчас уже легче, чем было в первом и пятом классах...Я уже писала на форуме о впечатлениях, могу лишь повториться: школа сейчас считается физико-математическим лицеем, она и раньше была сильной, сейчас тоже не могу пожаловаться. Учитель у нас была ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, только вот первоклашек она будет набирать только через год. А вообще, конечно, надо смотреть какие склонности есть у ребенка...По поводу гимназии Александра Невского, могу лишь только одно припомнить: девочка-соседка, которая училась в 343 школе, а старшие классы уже в гимназии Ал. Невского - сказала, что уровень в гимназии намного выше, нежели в школе. Если появятся какие-то вопросы: пишите в личку, помогу, чем смогу

--------------------
Вася+Катя=Данюша (11 лет) и еще сынок в пузе:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
эсмеральда
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 26
Из: СПб
Re: Школы Невского района и «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя А.Невского» [Re: Dary]
      #2287638 - 07/02/2006 14:05

мы учимся в 593. не знаю сильная она или слабая. мой ребёнок учится легко. выбирали школу по внешнему(а вернее внутреннему:) ) виду. у нас была Тельных Елена Витальевна учитель начальных классов. она недавно получила звание заслуженного учителя России. такие дела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Школы Невского района и «Православная гимназия Святого Благоверного Великого Князя А.Невского» [Re: эсмеральда]
      #2293275 - 08/02/2006 11:13

А про Гимназию 528 (на Колонтае-41/2) кто-нибудь что-нибудь может сказать?

В школу нам как раз через год. Хочу определиться заранее со школой, чтоб на подготовительные курсы с этого года пойти.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Школы Невского района [Re: Dary]
      #2377318 - 21/02/2006 18:48

А всё же кто-нибудь учится или знает про 528 гимназию?

А ещё рядышком с этой гимназией есть школа N56 "Оккервиль" - что это за школа такая?

Ау! В этом и следующем году первоклашек кто-нить в школы Невского р-на отдаёт? Поделитесь, кто куда? И почему именно туда?

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелёк
участник


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 110
Из: м. Большевиков
Re: Школы Невского района [Re: Dary]
      #2387044 - 22/02/2006 23:36

Мы не советуем в 332, начальная школа там не ах-ти. Нет контроля преподавания со стороны администрации (не результата, а методики преподавания. Учебник математики "Моро", прыгает из темы в тему, не закрепляя материала. английский со второго класса - полная фикция. Знаний "0", из-за 1 часа в неделю. Учитель прямым текстом говорит, что нанимайте репетитора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Школы Невского района [Re: Лелёк]
      #2390730 - 23/02/2006 19:12

Кстати, где-то в дебрях Интернета набрела на сайт с Питерскими школами... так там 332 школа фигурирует как Архитектурно-какая-то! Я ещё подумала, мол, о, как интересно - надо проверить. А оказывается...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2636

Оценить эту тему

Перейти к