Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
julchonok
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 65
Из: С-Пб,Прим.р.,конец Камышовой
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Anuta_smile]
      #2348218 - 17/02/2006 01:30

В 49 гимназии будет день открытых дверей 6 марта с 10.00 до 15.00. Сегодня на собрании сказали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karambole
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 65
Из: Приморский р-он
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Elka-Palka]
      #2351610 - 17/02/2006 14:58

У Белогорья был еще День открытых дверей вчера, в субботу в 10 утра... Я собиралась, но не смогла сходить... Кто-нибудь ходил? Расскажите...

Девочки, про начальную 555 школу незнаю, но я сама там училась с 4-го класса. Впечатление Особенно от директрисы. К сожалению те крохи учителей, которые действительно учили, либо ушли оттуда, либо умерли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karambole
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 65
Из: Приморский р-он
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Elka-Palka]
      #2351639 - 17/02/2006 15:00

Я тоже была на собрании 644, спрашивала про подготовишку - есть....

Ну вот, я внесла дизинформацию! А мне про подготовительные сказали, что их нет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: ИраВ]
      #2355303 - 17/02/2006 23:47

Итак, была сегодня на собрании в 42 гимназии (Ир, была еще мама Карины...)

Школа вполне уютная, общее впечатление хорошее. Много цветов, в рекреациях диванчики-стульчики... Классы младшей школы разбросаны: часть на первом этаже, часть на втором и часть в детском саду. Те классы, которые в детском саду находятся, будут постепенно переезжать опять в здание школы...

Набирают 3 первых класса, всего 75 человек. Один класс уже набран из подготовишек. То есть будут набирать 50 человек. Заявления принимают только 1 апреля (похоже, будут ночные дежурства и костры, так как на собрании было раз в пять больше народу, чем в 644). Преимущество имеют жители микрорайона, многодетные и те, у кого браться-сестры уже там учатся. Остальные в порядке очереди...
Класс, который сформирован из подготовишек, будет платный - 500 р. в месяц. Он под эгидой какого-то НОУ... которое будет следить за образовательным процессом... Что это в реальности значит - не знаю..

Программы: 21 век и 2100. Была только одна учительница из тех, кто будет набирать... Не впечатлила..

Первые классы, которые будут набирать в этом году расположатся на первом этаже (два класса), а третий, похоже, в дет саду. Из дет сада школьники ходят на завтрак и обед в школу по улице...

Предполагаемые доп. расходы:
- завтрак (по желанию) - 12.80 р. или как-то так, в общем до 15 р.
- обед (тоже по желанию) - около 25 рублей
- оплата охраны школы - некая казачья дружина... говорят, по возможности, вроде, не обязаловка, если нет средств... Сколько - не озвучили...
- английский с первого класса два раза в неделю - 320 рублей... некоторые классы договариваются о трех уроках в неделю.

Английский, похоже, сильный. Большой штат учителей и даже завуч по английскому языку. Эта завуч сама написала учебник, и по нему дети начинают заниматься.

Продленка в тех же классах, где занимаются, преимущественно ведут ее те же учителя. Бесплатная. Есть вариант с 8 до 18 (уроки начинаются в 9), есть вариант до 19, но без утреннего раннего часа.

Вход в школу родителям запрещен. Приводишь ребенка к входу, и в школу он идет сам. Забираешь тоже на улице - выводит учитель. Для родителей продленщиков делают специальные пропуска... Раздевалка общая.

Что еще...В общем, впечатление неплохое, но реально туда попасть, насколько я понимаю, только с подготовишки. На подготовишку нужно записываться в конце мая. Начало занятий с 15 сентября или октября... не расслышала...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Elka-Palka]
      #2355371 - 17/02/2006 23:56

По поводу уроков
по 35 минут
первую четверть - 3 урока по 35 минут
дальше до конца первого года обучения - 4 урока по 35 минут
В первом классе оценок нет. Далее есть...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Elka-Palka]
      #2359212 - 18/02/2006 21:40

В 116 школе день открытых дверей будет 2 марта в 18.00.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Elka-Palka]
      #2369352 - 20/02/2006 16:21

Оля, спасибо. Такой большой отчет У тебя не появилось желания пойти в эту школу? Ты думаешь, без курсов трудно попасть?
Цитирую:

Класс, который сформирован из подготовишек, будет платный - 500 р. в месяц. Он под эгидой какого-то НОУ... которое будет следить за образовательным процессом... Что это в реальности значит - не знаю..



Чем -то мне это наш сад напоминает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: ИраВ]
      #2369580 - 20/02/2006 16:41

Школа не плохая... Но и не супер...
На Ланушкином сайте отзывы, по крайней мере, так себе...
То, что младшая школа раскидана то там, то сям - не понравилось.
Учителей я не видела... Та единственная, что была, как я уже сказала, - не впечатлила... Все-таки младшая школа - это не школа как таковая, а это УЧИТЕЛЬ... Нужно не школу подбирать по большому счету, а учителя.
В общем, пока не знаю. Белогорская младшая школа больше нравится. Даже в 644 отношение к поступающим более доброжелательное...
И без подготовишки, мне кажется, нерайонным туда попасть очень сложно...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Elka-Palka]
      #2369596 - 20/02/2006 16:42

Завтра пойду в финскую схожу...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Elka-Palka]
      #2369734 - 20/02/2006 17:00

Завтра? Вроде 28 февраля?

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 41081

Оценить эту тему

Перейти к