Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Irina S.
частый гость


Регистрация: 30/10/2002
Сообщения: 59
Из: Красносельский р-н
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Masharia]
      #2226153 - 28/01/2006 13:34

Сама училась в 127 школе. Там работает моя знакомая, давно 24 года. Состояние школы не очень хорошее, (основного здания, не знаю как в садиковском здании), но это, возможно, результат отсутствия "поборов" и другой финансовой деятельности (платные кружки и т.д.). Учителя начальной школы вобщем неплохие, обычно в кажной параллели есть очень хорошие учителя, к которым обычно стремяться отдать своих детей учителя школы. В средней школе ситуация сложнее - можно попасть к таким "кадрам", что желание учиться отпадет.
Написала и подумала - так наверное про многие школы можно сказать. Про наш лицей тоже примерно так говорят (в начальной школе учителя хорошие, а в средней разные, как повезет), хотя стараниями родителей классы находятся в хорошем состоянии.

Если надо, могу что-нибудь узнать (в интернете бываю по выходным, поэтому ответить смогу не сразу).

А про 1 группу здоровья это они что-то сами не поняли что сказали. Уж насколько наш лицей пугал большой нагрузкой и то со 2-й брали точно.

--------------------
Ира Дима (06.04.98) и Наташа (27.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Irina S.]
      #2229184 - 29/01/2006 01:21

В том-то и дело, что я была кроме 127-й (которая не гимназия) в трех гимназиях, и нигде больше на первую группу не напирали. Во всех остальных сказали, что смотрят индивидуально. Уж на что в 177-й пугали нагрузками, так даже там сказали, что по медицине смотрят только на справку от логопеда.

В принципе, я уверена, что в нашем случае медицина решаема, меня больше смутило состояние школы и то самое отсутствие платных кружков и занятий. Это значит, надо все искать самим в другом месте, школа тебе ничем не поможет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina S.
частый гость


Регистрация: 30/10/2002
Сообщения: 59
Из: Красносельский р-н
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Masharia]
      #2231915 - 29/01/2006 21:28

Интересно, где они столько детей с 1-й группой наберут, ведь, если не изменили, 1-я группа это просто идеальное здоровье, что сейчас редкость. Насколько мы столкнулись в прошлом году - у многих шла борьба за 2-ю группу (с 3-ей не брали).

Нам со знакомой стало интересно по поводу 1-й группы разузнать (как-то совсем не стыкуется с тем, что происходит в школе - есть много ребят с домашним обучением по состоянию здоровья), она на след. неделе подойдет к секретарю или по-случаю спросит директора (она мне доказывала, что это недоразумение). Кружковая работа похоже не ведется.

По поводу 405 школы сказала, что там активная администрация, "подчистили" школу от ненужных людей, борятся за хороших учеников и учителей. В начале работы 405 школы 196 школа отправляла в нее "неудобных" учеников, оставляя себе только очень хороших (школы тогда были перегружены), поэтому в свое время 196 школа была на высоте. а теперь вот что-то хороших отзывов о 196 не слышно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Irina S.]
      #2232718 - 29/01/2006 23:58

А про 147 школу кто-нибудь что-нибудь знает, во дворе она у нас...Индустриальный, 10 ее адрес.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Irina S.]
      #2232905 - 30/01/2006 00:28

Насколько я поняла правила приема, любая школа обязана брать всех детей, имеющих справку о годности к обучению в общеобразовательной школе. Все прочие требования незаконны. Формально с документами только эта справка и подается, полная медкарта с группой уже позже может быть сдана. Но 3 группа - это наверняка во многих школах прекрасный повод немного развести родителей на деньги, если есть желание.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Masharia]
      #2240407 - 31/01/2006 09:31

В 405-ую с третьей группой не берут якобы потому, что очень велика нагрузка на детей.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Алюшка]
      #2240631 - 31/01/2006 10:04

Эти группы устроены по-дурацки. На самом деле частоболеющие дети и даже легкое слабоумие - это вторая группа. А какое-нибудь плоскостопие третья. У нас третья по глазам, хотя двумя глазами Настя видит лучше меня. И нагрузка ее глазам только на пользу. Думаю, что к 7 годам группа станет второй, дальнозоркость детская проходит. Не станет, так вторую нам напишут. А вот до первой, боюсь, к 7 годам не дойдем. В 405-й на собрании говорили, что будут индивидуально рассматривать вопрос при 3-й группе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Старостина
старожил


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 960
Из: Красногвардейский район. Боль...
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Arlana]
      #2242307 - 31/01/2006 13:30

В главных, школа-школе рознь. Правда, доказывать это практически бесполезно.

Хи-хи.. А в Эпишколе вообще оценок НЕТ!
И я этим очень довольна...

А знаний в нашей школе хватает, такой МУЖСКОЙ коллектив преподавателей их не дать не может!

--------------------
Оля и Андрей = Ленушка (27.01.98) и Мишуня (16.11.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Butterfly]
      #2242505 - 31/01/2006 13:55

Люда, 147-я это полный кошмар!
Сначала говорили, что начальная школа вроде как ничего, а недавно к нашей воспитательнице приходили ее выпускники, так вот говорят, что из 147-й все бегут. Школа в этом году только один первый класс набрала и тот удержать не может. Вот.
Кстати, она у нас тоже во дворе.
Значит, мы ваши соседи!

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Ольга Старостина]
      #2243893 - 31/01/2006 16:50

Эпишколу я держу в уме на случай полного разочарования в государственном образовании. Пока верю в лучшее

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15091

Оценить эту тему

Перейти к