Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: школы Выборг. р-на [Re: юлькин]
      #2218646 - 27/01/2006 11:02

Мы ходим в 534 школу, но в первый класс на базе детского сада. Нам очень нравится - у нас замечательная учительница и очень хорошая англичанка. В классе 27 человек народу, понятно, что "в семье не без урода", но мы боремся всей "семьей". Нагрузка приличная, но в принципе справляемся без особого труда.

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July_L
частый гость


Регистрация: 11/05/2004
Сообщения: 46
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: школы Выборг. р-на [Re: юлькин]
      #2218869 - 27/01/2006 11:26

Мы ходим в 92 в первый класс. Дочке нравиться учительница и учиться, а мне - то, что рядом с домом и видны положительные результаты процесса. Впечатление от школы пока хорошее.

--------------------
мама Юля с дочуркой Иришкой (14.12.1998г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: школы Выборг. р-на [Re: midzu]
      #2221817 - 27/01/2006 16:55

ага, я поступила только в 1988, так что мы с вами один годик вместе проучились. Директор сменилась в последний год ваш, правильно? Вы, наверное, с Зоей Гречухиной вместе учились, да? Или с Начкебия Сашей? Я училась в одном классе с младшей Зоиной сестрой . У Инны Николаевны (бееее )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: школы Выборг. р-на [Re: midzu]
      #2230350 - 29/01/2006 14:06

Цитирую:

а англичанка Стелла Семеновна Вербицкая - это вообще любовь до гроба!




Я тоже у нее училась-супер, жаль что недоучила, уехала.


А пото теме: да, про 105-ую я тоже ничего хорошего уже давно не слышу. Тут год назад ходила туда голосовать, так там ничего не изменилось, никакого ремонта и в помине не было за 12 !!!!! лет. Ужас!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: школы Выборг. р-на [Re: Галина_Н]
      #2231482 - 29/01/2006 19:14

А что не понравилось родителям мальчика в "китайской"?Вопрос очень важный для меня, я туда как раз дочку собираюсь отдать, вроде бы, ее хвалят.
И еще - 534-это школа или гимназия? И где находится?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: школы Выборг. р-на [Re: Nataijal]
      #2232784 - 30/01/2006 00:12

что не понравилось в китайской не знаю, вроде забивали мальчика. 534 - английская школа, мы перешли после 7-го класса из обычной и с английским проблем не было, но мы еще на курсам занимались давно. Зато проблемы были с физикой, химией, математикой... Хорошие у нас учителя! Находится на пересечении Светлановского и Тореза во дворе.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: школы Выборг. р-на [Re: Галина_Н]
      #2233756 - 30/01/2006 09:52

Спасибо! А что значит "забивали"? Били дети? Или психологическая атмосфера была плохая? Мне как раз эту школу расхвалили из-за атмосферы - почти домашней, очень спокойной, и т.д. Про 534 как-то не слышала, хотя мимо хожу. Не знаете, кто там будет в новом уч.году первые классы вести? Я теперь в растерянности... , мы так хотим нормальную, спокойную школу выбрать... Мы на подготовку в "китайскую" ходим, хотя это еще ничего не значит. То, что я там вижу - это дисциплина и достаточно внимательное отношение к детям. Если вдруг кто-то сидит в коридоре и плачет, то к нему подойдут, выяснят причину, помогут (я была 2 раза свидетелем таких моментов).Но негатив открывается после того, как ты в школу пошел и заплатил немаленький взнос, так что любая информация об этих школах может помочь сориентироваться. Скажу сразу, ребенок не без проблем - тут и застенчивость, и невнимательность (ММД с СДВГ легкой степени), и защитная реакция в агрессивной форме. Хотя интеллект - дай Бог каждому.Стоит ли нам идти в 534, как там с нагрузками? Есть ли продленка?

--------------------
Варина мама

Отредактировано Nataijal (30/01/2006 09:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: школы Выборг. р-на [Re: Mistrale]
      #2233777 - 30/01/2006 09:57

Цитирую:

ага, я поступила только в 1988, так что мы с вами один годик вместе проучились. Директор сменилась в последний год ваш, правильно? Вы, наверное, с Зоей Гречухиной вместе учились, да? Или с Начкебия Сашей? Я училась в одном классе с младшей Зоиной
сестрой . У Инны Николаевны (бееее )




Зою Гречухину не знаю, а с Сашей Начкебия да, в одном классе учились. Года 2 назад его видела. А директриса и правда сменилась в наш последний год.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: школы Выборг. р-на [Re: July_L]
      #2233832 - 30/01/2006 10:08

А скажите вы туда попали спокойно?. Я честно и школ то рядом больше не знаю..Просто возить ребенка первые три класа за тридевядь земель не хочу, хочу в 92..правда через 1,5 года нам в школу. ...Но думаю может туда все хотят?, надо может на курсы-занятия какие-нибудщь у них ходить???

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: школы Выборг. р-на [Re: Старуха Шапокляк]
      #2233879 - 30/01/2006 10:17

Пардон, вопрос не ко мне, но я тоже напишу, что знаю. Про 92 - там есть подгот.курсы, неплохие, кстати."Ладушки" называются. Чтобы попасть, лучше на них походить. И еще в 92 младшая школа совсем в другом здании, чем средняя и старшая, на мой взгляд, это очень удобно. (Но мы туда все равно не хотим, хотя, может, и зря...)

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13879

Оценить эту тему

Перейти к