Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
ксюн
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский р-н
Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади)
      #2211115 - 26/01/2006 09:40

Есть ли какие-нибедь впечатления. Собираемся на следующий год на подготовительные занятия. Подскажите где, да как, да что? Спасибо заранее за информацию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LIS
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: ксюн]
      #2212635 - 26/01/2006 13:16

Мы учимся в 1 кл. школы 555 "Белогорье". Адрес ул. Уточкина, д.6. Огромный плюс, что у начальной школы (до 5-го кл.) отдельное здание. Раздевалки у каждого класса свои. А так, обычная нормальная школа (на мой взгляд). На подготовку ходили в нее, но только для того, чтобы доча привыкла к именно месту. Да и дружат, они, в основном, с кем познакомились на курсах..
Будут конкретные вопросы, отвечу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_M
участник


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 233
Из: Петербург
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: ксюн]
      #2225035 - 28/01/2006 01:34

Брат сейчас заканчивает начальную школу в "Белогорье". По нашему общему ощущению, могло бы быть намного лучше. Хороший учитель ушла в декрет через год, к ним пришла учитель физкультуры... Думаю, этим уже многое сказано. Вообще там всё довольно расслабленно, наш не гений - лучший ученик класса, хотя родители считают, что из всего своего потенциала он пятую часть использует. Ну разве это гут? (риторика).
45-я школа вроде не плоха, говорят...
В 41-й я училась 11 лет назад. Там дивный физик работает до сих пор. Школа именуется немецкой гимназией, однако мы собираемся возить дитятко в немецкую школу в центр и...вешаться. Хотя пока тоже в поиске чего-то на Комендантской пл.

--------------------
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович

Отредактировано Olga_M (28/01/2006 01:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
raptor
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 214
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: Olga_M]
      #2225109 - 28/01/2006 01:53

Мне кажется, что для начальной школы огромное первостепенное значение имеет учитель, даже в самой навороченной школе, если учитель нач.кл. плохой - это как плохой фундамент дома, учителя уже сейчас знают, кто берет на сентябрь первые, идите на человека, а не стены!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: Olga_M]
      #2226978 - 28/01/2006 17:49

А в какую школу в центр возить хотите? У Вас там гораздо ближе 74 гимназия, одна из лучших в городе в плане языка.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: nikitoschka]
      #2230918 - 29/01/2006 16:44

74 - лучшая в городе? странно, еще 10 лет назад там вообще языка не было

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: Mistrale]
      #2231860 - 29/01/2006 21:13

Аня, да что ВЫ, со мной вместе на филфаке девочка училась оттуда, а лет мне уже достаточно,да и по работе я много об этой школе знаю, язык у них давно и качественно.И я написала, одна из лучших всё же, поскольку есть еще 2 школы с довольно высоким уровнем преподавания языка, но это моё ИМХО, естественно.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: nikitoschka]
      #2231980 - 29/01/2006 21:45

значит, когда нас туда переводили, там было затишье

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
Re: Школы Приморского района (микрорайон около Комендантской площади) [Re: ксюн]
      #2234379 - 30/01/2006 11:27

мои ходят в 42 гимназию. С языком там сейчас все в порядке, класс поделен на 3 группы чувствуется, что прогресс есть, рус. лит-ра тоже на уровне, а вот математика? Старший в 5 кл. по Петерсону, программа достаточно сложная, в начальной школе я переживала в конце триместра 3 или 4 будет, а в средней почти отличник. Короче это гуманитарная гимназия, со всеми вытекающими последствиями. А начальная школа там сильная и все конечно зависит от учителя.

--------------------
все к лучшему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1065

Оценить эту тему

Перейти к