Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Вопрос про манту
      #2212641 - 26/01/2006 13:17

Подскажите, плиз. Кто знает?
Сейчас мне позвонили из школы из мед.кабинета, проверяют у нас (1-й класс) манту. Говорят, что у моего ребенка отр., т.е. нет иммунитета на туберкулез, причем несколько лет подряд ( у них есть наша карта прививок ), поэтому сейчас , в 7,5 лет, будут делать БЦЖ (такое же, как и в род.доме делали).
Ребенок мой в испуге, говорит, что пока мам не скажет "добро", не дамся. Врач меня уверяет, что надо делать БЦЖ.
Короче, че делать, товарищи! Соглашаться, или у меня выбора нет все равно? не страшно это, БЦЖ?

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Вопрос про манту [Re: liza akishina]
      #2212698 - 26/01/2006 13:24

Так она и правда положена, если манту отрицательная. у меня у ребенка все время отрицательное манту - в прошлом году сделали БЦЖ. Долго рассасывался след, но сейчас все ок. И мне делали в 7 лет БЦЖ - помню толкьо, что немного больноватый сам укол (в плечо), а так ничего, до сих пор жива-здорова (ТТТ) :-) а дальше - это как вы относитесь к прививкам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Вопрос про манту [Re: natalishka]
      #2212720 - 26/01/2006 13:26

А мочить сразу можно?
Насколько болезненный укол? Мой деть так боится этих уколов, орет наверное, сейчас там, и все настроение на целый день - никакое!

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Вопрос про манту [Re: liza akishina]
      #2213261 - 26/01/2006 14:39

У моей знакомой фтизиатра мнение на этот счет такое: грудникам БЦЖ необходимо, семилеткам и подросткам - необязательно. По приказу о прививках положено ревакцинировать, но она не слишком настаивает, когда родители против

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Вопрос про манту [Re: liza akishina]
      #2213381 - 26/01/2006 14:57

а папула от роддомовской бцж у ребенка на руке есть?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопрос про манту [Re: liza akishina]
      #2213401 - 26/01/2006 14:59

У нас тоже один год была отрицательная, а на следующий год положительная. Вот это уже плохо. Говорят где-то прошлась (или проехалась) рядом с инфицированным. Слава богу не заболела, но на 1,5 года на учет в туб.диспансер, курс антибиотиков, флюорографии и т.д. просто на ровном месте. Так что я бы не отказывалась от прививки. Слишком серьезное это дело.ИМХО

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Вопрос про манту [Re: Натика]
      #2213446 - 26/01/2006 15:05

Цитирую:

У нас тоже один год была отрицательная, а на следующий год положительная. Вот это уже плохо. Говорят где-то прошлась (или проехалась) рядом с инфицированным. Слава богу не заболела, но на 1,5 года на учет в туб.диспансер, курс антибиотиков, флюорографии и т.д. просто на ровном месте. Так что я бы не отказывалась от прививки. Слишком серьезное это дело.ИМХО



Это вираж. Значит только, что надо было делать доп. исследования. ТОЛЬКО на основе факта виража пробы назначать "курс антибиотиков, флюорографии и т.д" - это просто ужас какой-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопрос про манту [Re: liza akishina]
      #2213497 - 26/01/2006 15:10

Ой Лиза, я тут поначитавшись всяческих материалов, ваще задумываюсь о "нужности" всех прививок вместе взятых.
А выбор - он только за тобой!
И еще инфа по прививкам в целом.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Отредактировано Olechka (26/01/2006 15:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Вопрос про манту [Re: Marita]
      #2213546 - 26/01/2006 15:14

Дело все в том, у нас в 7 лет всем деткам делают ревакцинацию БЦЖ. Положительное или отрицательное было Манту на протяжении всех этих 7 лет на прививку не влияет. ЕЕ все равно обязаны сделать в соответствии с приказом о вакцинации детского населения
у меня у дочи тоже все 7 лет была отриц. реакция Манту. в 7 лет- ревакцинировались, теперь Манту отличная, все как положено

--------------------
ЛИЗОЧКА (21/02/1997)+ГОШЕНЬКА (09/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопрос про манту [Re: Marita]
      #2213563 - 26/01/2006 15:16

Нам и назначили доп. исследования: еще раз манту, потом флюорографию, которая ничего не показала. А потом сказали что она не больна, но инфицирована и понеслось. Я консультировалась с фтизиатором из ВМА, можно ли обойтись без антибиотиков. Он сказал, что в принципе можно, если бы рядом был медик, который бы постоянно был на стороже, следил и при малейшем ослаблении организма принимал бы меры. Я на себя такое взять не смогла. Я не врач, мне страшно...

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1526

Оценить эту тему

Перейти к