Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Candida]
      #2198029 - 24/01/2006 12:30

А как там средняя школа? Хорошая?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Candida
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Алюшка]
      #2203950 - 25/01/2006 09:32

Лично мы до нее еще не доросли, но наши многочисленные знакомые довольны. Только надо иметь в виду, что английский там слабоват, остальные предметы дают сильно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlana
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 183
Из: г. СПб, Красногвардейский
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Masharia]
      #2204992 - 25/01/2006 12:16

Маша, у Вас же девочка, почему Вы не рассматриваете женскую гимназию? Слышала о ней хорошие отзывы. Я когда-то давно читала ваши отзывы о школах в нашем районе. Вы, объехав гимназии, остановились на 405, почему? Может глупо, нам до школы еще 2,5года, а я уже задумываюсь….

--------------------
Света и Артем (19.11.01г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlana
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 183
Из: г. СПб, Красногвардейский
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Ольга Старостина]
      #2205004 - 25/01/2006 12:18

Цитирую:

Есть. Наша Эпишкола
Честное слово, чем дольше мы учимся там, тем в большем я восторге
Горящие глаза учителей, абсолютно счастливый ребенок после похода в школу




На прошлой неделе сотрудница с работы переехала в наш район и стала искать школу куда перевести ребенка. Я посоветовала ей 405, 196 и 177. Их туда не взяли, слабые знания. До этого они учились в частной школе, типа Эпишколы. Были очень довольны. Хорошие оценки, своя конюшня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Алюшка]
      #2205242 - 25/01/2006 12:49

А мы поедем в 188. Сейчас ходим на подготовительные. Почему то о ней очень мало отзывов, хотя она считается очень престижной (при условии, что ваш ребенок имеет эстетические наклонности). Да и до новых времен она была очень хорошей - у нас в семье ее закончили есколько поколений.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Iconomidi]
      #2205696 - 25/01/2006 13:47

Мы учимся в 188, в 4-ом музыкальном. Младшая школа нам нравится, особенно если вы попадете к нашей Надежде Валерьевне ( по идее в следующем году у нее должен быть 1-ый музыкальный). Учительница замечательная, да и вобще к детям здесь относятся очень хорошо. Но средняя школа на мой взгляд слабовата. Специальность вытесняет общеобразовательные предметы. Конечно если вы решили стать профессиональным художником или музыкантом, то остальное можно добрать и на стороне. Мы уже определились, что музыка нам нужна для общего развития и не более, поэтому 5-й класс ищем в других школах и, как уже не раз писали на форуме, скорее всего не в нашем районе.

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Arlana]
      #2205976 - 25/01/2006 14:19

Я против раздельного образования в его нынешнем варианте. По крайней мере, для девочки. И уж точно для конкретной моей девочки. Кстати, женская гимназия от нас далеко (она же на Коммуны?). Я хочу школу в радиусе 15 минут пешего хода. Чего метаться, если в этом радиусе столько нормальных школ? Выводы окончательные мне еще рано делать. Надо хотя бы на подкурсы походить.

А куда, кстати, пошел ребенок, которого не взяли во все эти гимназии?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlana
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 183
Из: г. СПб, Красногвардейский
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Masharia]
      #2206029 - 25/01/2006 14:24

В 195 школу, пр. Энтузиастов, д. 47

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Натика]
      #2207262 - 25/01/2006 16:58

Надежду ВАлерьевну мы очень хорошо знаем - мы ведь у нее на подготовительных занимаемся, чудо а не учитель! Правда в музыкальный мы не пойдем, если возьмут, то в художественный (ребенок хочет) в противном случае в вэстетический.
А вот по поводу слабости средней школы вы меня просто обескуражили! Мы ведь с мужем закончили эту школу,и получили прекрасную подготовку, поступление нашего выпуска в институты в первый же год- 98%! Да и большинство учителей по прежнему там работают! Как же может упасть уровень образования? Да, нагрузка конечно на детей очень большая, может дело в ней, а не в уровне преподавания?

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Есть в Красногвардейском районе ХОРОШИЕ школы??? [Re: Iconomidi]
      #2207459 - 25/01/2006 17:18

Может быть дело в нагрузках, но не только в них. Я разговаривала с мамами детей, у которых дети в старших классах. Учителя в средней школе - на кого попадешь. Есть сильные, а есть никакие. Язык слабоват. У нас две группы по английскому: день и ночь. Когда во второй группе болела учительница и детей объединили, они на наших только глазами хлопали и никак не могли включиться - отстали сильно. Наша англичанка нам очень нравится, но все равно Маша в школе на английском не перенапрягается. Занимаемся дополнительно, чтобы не терять уровень. Хотя уровень поступления в музыкальные ВУЗы высок (про художественные не знаю).

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15091

Оценить эту тему

Перейти к