Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Компьютерные игры
      #2197056 - 24/01/2006 10:23

Здравствуйте!
Моему сыну 5 лет и 6 месяцев, залезли на ваш форум, т.к. уже к школе готовимся. Посоветуйте, пожалуйста, компьютерные игры, чтобы они были развивающими и в тоже время интересными. Буквы и цифры мы знаем, читаем по слогам, считаем примеры на +,-1. Возможно есть игры, подходящие для подготовке к школе.
Вчера купили игру "Приключения поросенка в волшебной стране", так там нужно отвечать на вопросы типа: является ли паук насекомым (нет - членистоногий), чем питаются богомолы, почему муравьи из разных муравейников деруться... Целый курс биологии.

--------------------
Маргоша, Лешик и Илюша (1.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Компьютерные игры [Re: Маргоша]
      #2197100 - 24/01/2006 10:29

купите "Остров арифметики" он из двух частей. Есть еще простейший английский не помню как называется,там большая красная собака на обложке. А вообще комп. играми особо не подготовишь мне кажется.Но лучше в такие играть,ведь не играть тоже нельзя

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: Компьютерные игры [Re: Supreme]
      #2197146 - 24/01/2006 10:35

Я не задаюсь целью научить его, хотя расширять кругозор тоже хорошо,а чтобы это были не тупые гонялки. Остров арифметики - там про что?

--------------------
Маргоша, Лешик и Илюша (1.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Компьютерные игры [Re: Маргоша]
      #2197326 - 24/01/2006 10:59

У нас некоторое время пользовались успехом "Игры с Аликом". Там на внимание, общее развитие, элементарную математику... Английский - неудачный.
Еще играем в Скуби-Ду. Там встречаются логические загадки. На внимание, циферблат и т.п.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бастинда
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 106
Из: Пороховые
Re: Компьютерные игры [Re: Anutik]
      #2198328 - 24/01/2006 13:03

Пойди туда, не знаю, куда" фирмы Commedia- замечательная игрушка. Несколько задач: на память, на логику, на определение объема и группы. в конце собираются часы и проверяются навыки по определению времени. Красочно и в стихотворной форме. Хотя, может быть, в 5 рановато. Можно еще годик подождать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 775

Оценить эту тему

Перейти к