Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Как попасть в неплатную спортивную секцию?
      #2194582 - 23/01/2006 20:55

Вернее даже куда пойти заниматься спортом, чтобы это был не просто платный кружок , а чтобы потом был шанс развиваться, участвовать в городских соревнованиях, получать разряды, как в советское время. Мы решили заняться плаванием. Записались в "Петроградец". Только вопрос - а там есть перспективы такого развития событий или мне в следующем году лучше записать ребенка в другой бассейн?

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: Как попасть в неплатную спортивную секцию? [Re: Magnet]
      #2195616 - 23/01/2006 23:31

Мы ходим в "Дельфин"- это бассейн при и-те Лезгафта. Обычная спортшкола как при советских временах. Принимают в сентябре. Возраст для начала:7-8 лет.Плавать вас научат в любом случае, а потом как результаты. За 1,6 лет отсеялось много. первые полгода мы ходили 1 раз в неделю, потом отсеяли- стали с января прошлого года ходить 2 раза, сейчас ещё человек 12 отсеяли - стало 3 раза в неделю. Нагрузка большая (по 12бассейнов в тренировку переплывают, зачеты, оценки )Не совсем конечно бесплатно, но гуманно- 1000руб за полгода

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Как попасть в неплатную спортивную секцию? [Re: Magnet]
      #2195648 - 23/01/2006 23:35

В ДЮСШОР. Только бассейн неплатным не бывает. А вообще-то у нас друзья возят сына в бассейн на Куракиной дачи, вам туда не ближе будет? Там есть спортивная школа, правда не олимпийского резерва.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как попасть в неплатную спортивную секцию? [Re: Ирмир]
      #2195953 - 24/01/2006 00:22

В Петроградец? На Льва Толстого? С Невского района? Или ещё какой-то Петроградец есть?
Если это он - там шансов таких нет .

На Петроградке детская спортшкола по плаванию - это Радуга, метро Чкаловская, отбор детей в сентябре. В прошлом году брали 1998 г.р., в этом году будет 1999, соответственно. Если берут - занятия бесплатно, постоянно соревнования, разряды, выезды и т.д.

Но совмещать с обычной школой - имхо, невозможно. Там тренировки легко ставят на учебное время, спорт на 1 месте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lega
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 256
Из: Купчино
Re: Как попасть в неплатную спортивную секцию? [Re: Magnet]
      #2197233 - 24/01/2006 10:47

У меня племянница занимается в "Локомотиве", учится в спортклассе. По 2 тренировки в день, включая выходные дни. Начинаться тренировка может и в 7 утра.
Соревнования исключительно городские, а летом выезд на 1.5 месяца в лагерь за свой счет.
А начинала она заниматься в Невской школе (тренировки на "Звезде"), но пришлось уйти оттуда так как спорткласс расформировали, да и тренеру все по барабану было.
Мои дети занимаются баскетболом, набор, обычно происходит в сентябре с 7 лет, но если ребенок немаленький, то и в середине года возьмут. Занятия бесплатные. Выездов очень много, но школа иногда оплачивает только официальные российские турниры.
Мои уже подсели на это дело капитально, несмотря на трудности и нагрузку. Если интересно, то могу подробнее написать про тренеров (только год рождения нужен), ну и явки/пароли.

--------------------
Лена, Сережа (3.05.92), Анютка (24.03.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Как попасть в неплатную спортивную секцию? [Re: Magnet]
      #2197258 - 24/01/2006 10:53

Мы ходим в СДЮШОР "Радуга" рядом с м. Чкаловская, первый год. Первый месяц тренировки 1 раз внеделю, со второго месяца 2 раза в нед., после нового года по три. Время тренеровок не учебное, у первоклашек не раньше чем в 13.30. Занятия бесплатные, но есть ежемесячная мат. помощь. Что бы попасть надо было пройти отбор в сентябре. О дне и времени отбора можно узнать по телефону.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Re: Как попасть в неплатную спортивную секцию? [Re: Lena29]
      #2201994 - 24/01/2006 21:34

Моему Даньке только исполнилось 5 лет, он 2001 года. А в Петроградец мы записались потому, что цены в Локомотиве (куда я изначально очень хотела попасть - говорят там технику ставят такую, что с ней в любую школу с удовольствием берут)меня разорят - 3600 за 4 занятия в месяц, а в более дешевые группы не было мест. Добираться что до Петроградца, что до Локомотива одинаково по времени и дальности. На А.Невского я не дозвонилась, поэтому попали в Петроградец. Жалко ,что там нет перспектив. Даньке на первом занятии очень понравилось. Но теперь думаю с нового учебног года пойдем в другой бассейн - только надо определиться.
А какие в Радуге тесты при отборе, что надо уметь делать?

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1300

Оценить эту тему

Перейти к