Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: kraska]
      #2181936 - 21/01/2006 11:54

Чтоб прыгать двойные и тройные, надо не выше прыгать, а быстро крутить. В этом весь секрет.


У нас тренер сначала учила очень быстрым движениям кистями.


Мои дочки гимнастикой не занимаются, а двойные прыгают легко.


Скакалка должна быть витая косой из х/б веревки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: Candida]
      #2182112 - 21/01/2006 12:47

Синхронное плавание у нас на байкова при поликлинике( калининский район) Они там плавают с6 лет можно и с 5.5 до 8 а потом переходят на большую ванну на светлане.Занятия правда днем .30мин. хореография а потом 45 плавание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: Nadezhda Brauer]
      #2182566 - 21/01/2006 14:32

У нашего тренера по художке дочка спорт. гимнастикой занимается...я спросила почему не художкой...она сказала, что фигура не позволяет, а если бы и позволяла, то все равно бы не отдала на художественную....она считает, что серьезно не нужно заниматься худож..так для себя.....

а мы еще вообще не умее скакать на скакалке.....надеюсь летом научимся....ну я и сама в 4 года не умела прыгать..

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: Candida]
      #2182592 - 21/01/2006 14:37

Кстати, в справочнике "Город Детства" можно увидеть все спортшколы с указанием видов спорта.

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: kraska]
      #2182723 - 21/01/2006 14:56

Именно, вращать быстрее кисти. Но у нас в "Калинке", не витые скакалки были, а какие-то черные -"прорезиненные". Они тяжелее обычных. Типовые, магазинные, полые внутри, нормально крутиться не будут. Старшая там занималась, прыгали.
А младшей, по типу фигуры ни художка, ни...хореография , хотя туда и ходим, не показаны. В папочку пошла Более коренастая что-ли. Для гимнастики не идет точно.
А Ваши девчушечки красотулечки.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: Mariel]
      #2182775 - 21/01/2006 15:04

Марина, а куда ходите?

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: Mariel]
      #2182885 - 21/01/2006 15:25

Прорезиненные гораздо проще крутить, они относительно тяжеленькие такие, у нас были, бери не хочу.


Только если захлестнётся, мало не покажется... и голове больно, когда промахнешься и упадёт сверху, поэтому мы их избегали, плели веревочные.


Тапки сами шили. Ленты - палки и карабины выдавали, а мы носились по городу искали ленты чтоб была самого красивого цвета.


Эх, знали бы вы, как я это всё ненавидела. Теперь даже не понимаю, почему.


Сейчас и купальники есть красивые и бельё под них удобное, прокладки там то да сё (сорри). А мы в таааком страхе занимались и постоянно боролись с торчащими трусами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: Тритониха]
      #2185066 - 22/01/2006 00:16

Если вспомнить из чего были мои купальники , из маек мужских перешивали, больше в те времена ничего трикотажного не выпускалось, что хоть как-то, притянув за уши можно было выдать за купальник. Потом, через пару лет занятий мы привезли два х/б черных купальника тренировочных, вот их то я и вышивала по сто раз на разные лады к каждым соревнованиям...Уже только лет в 12 мне из-за границы, когда уже по КМС выступала дядя привез три комплекта купальник, лента с настоящими карабином и палочкой , мяч настоящий, гимнастический обруч, булавы хорошие..., все это было выполнено в одном стиле под каждый из купальников, восторгу моему не было предела, я повизгивала как поросенок не одну неделю, а то и дольше. нижние трусы из аналога бифлекса тоже тогда дядя привез..., я была такая счастливая.
Отдали меня родители в 5 лет, чтобы ушли внешние признаки перенесенного полиомелита, заниматься было вначале особенно тяжело, но меня настроили соответственно и я все терпела, плакала конечно же при растяжках, да и вообще при многих других упражнениях, которые другим давались легко. С учетом довольно неплохой природной гибкости и растяжки. Но через несколько лет стало легче, я втянулась, мне нравилось. Конечно же по 6-8 часов в день непросто было на тренировках проводить, но мне нравилось. Единственное, что справившись с одними проблемами (полиомелит), я в итоге получила другие, но это бывает только при серьезных занятиях спортом, причем любым.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: мамаВея]
      #2188053 - 22/01/2006 19:48

Скажите, а купальники где кто покупает?. В Акулу ездила- дороговато, у нас в детском универсаме на ветеранов купила купальник ( в наччале топика синий) за 790р., такой в той же акуле не меньше чем за 1600 нет. Шить умею, но незнаю где выкройку взять.

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Мамы ГИМНАСТОК( художка)посоветуйте! [Re: kraska]
      #2190150 - 23/01/2006 05:09

Моим пока еще не были нужны купальники для выступлений, поэтому занимаются в тех, что на фотографиях, но я тоже задумалась на эту тему и поизучав , решила шить сама. Выкройку буду делать сама для каждой из дочек свою. На сезоне и осинке много советов про пошив купальников, но выкроек конкретных я не нашла, только боди для взрослых и лосинки. Саой прийдется один раз посчитать, а потом уже шить по лекалу.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7634

Оценить эту тему

Перейти к