Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
English в начальной школе
      #2178927 - 20/01/2006 17:54

Пожалуйста, расскажите - по каким учебникам и тетрадям занимаются дети в 1-2 классах? И нравятся ли вам эти учебники?
У нас "Welcome" ( starter b ). Мне, в общем-то, нравится, но смущает немного один момент с чтением, которое начинается как бы само собой, хотя дети еще не умеют вообще читать по-английски. То есть своего рода погружение, как мне объяснила учительница. Интересно было бы мнение специалистов ( Лены-Люш, например ). И вообще все мнения.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2178982 - 20/01/2006 18:03

welcome хороший учебник! а там ведь алфавит даже есть вначале?! если у Вас хороший преподаватель, то такой учебник-это отлично!
я только за учебники английского такого типа!

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: English в начальной школе [Re: Татиана]
      #2179021 - 20/01/2006 18:08

excellent!
мнение неспециалиста: ничего, но неплохо стало в 3 классе, когда 2р\неделю есть Grammar time
а так: интуитивный подход к грамматике

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: English в начальной школе [Re: IRed]
      #2179111 - 20/01/2006 18:21

А у нас Верещагина. Мнение неспециалиста - Ужас!
У нас бабушка англ. преподает, так она тоже говорит, что учебник сумбурный.
А вообще - то, все от преподавателя зависит, у нас они меняются, как калейдоскоп. Чтобы ребенок язык знал пришлось репетитора брать

----------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: English в начальной школе [Re: Тимошкина]
      #2179167 - 20/01/2006 18:31

EXCELLENT был...Потом начали отдельно заниматься с репетитором, она от этого учебника пришла в ужас. Начали заниматься по Верещагиной + что то от репетитора свое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: English в начальной школе [Re: БагИра]
      #2180279 - 20/01/2006 22:06

Longman красный учебник, не помню название, в котором первая половина прописи, а потом задания - имхо, фу
Левченко - лучше первого, но мне тоже не очень нравится
Лично я бы в первом классе предпочла заниматься по чему-то вроде Pingu. Я против того, чтобы начинать учить английский с грамматики и с транскрипции. Если "погружение" у Татианы - это то, что я думаю, то это имхо идеальный вариант для первоклашек. Английский язык надо не учить, английский язык надо узнавать (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: English в начальной школе [Re: Солнечные-очки]
      #2180358 - 20/01/2006 22:25

Могу сказать как неспециалист, что новая Верещагина по 1-4 мне нравится гораздо больше, чем старая по 1-3. Хотя сначала я испугалась .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Candida
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: English в начальной школе [Re: Жанна]
      #2181886 - 21/01/2006 11:35

У нас учебник Верещагиной англ.яз со второго класса, расчитанный на 1-4. Все плохо! Весь класс читает, а сказать ничего не может. Стихов мало, а ведь сейчас у них тот возраст, когда их еще можно увлечь стихами. Очень многие в классе стали заниматься с репетиторами, т.к. дети не справляются с Д.З. Я занимаюсь с ребенком сама, но возможно класса с 5-го тоже будем с репетитором.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: English в начальной школе [Re: Candida]
      #2182046 - 21/01/2006 12:32

у меня специализация - преподавание английского языка в начальной школе.
По поводу учебников Верещагиной старой и новой редакции. Принципиальных отличий там нет, сама методика обучения та же самая, хотя в новой редакции авторы попробовали исправить некоторые ляпы.
Вообще, идеального учебника по любому предмету, а тем более для начальной школы, и в особенности по иностранному языку - быть не может.
У всех людей разный уровень языковых способностей, разные каналы восприятия. А учебники рассчитаны на некого усреднённого ученика. Вот те дети, которые более-менее вписываются в эту усреднённую модель, работают с учебниками нормально. Всем остальным - сложно.
По моим впечатлениям, наиболее удачна для работы в начальной школе методика Зайцева. Результаты потрясающие, и работает она практически на любых детях.
Метод погружения - нет в нём ничего плохого, но он годится не для всех детей, поэтому и возникают разногласия, кому-то нравится, кому-то нет.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: English в начальной школе [Re: Candida]
      #2182268 - 21/01/2006 13:21

Цитирую:

У нас учебник Верещагиной англ.яз со второго класса, расчитанный на 1-4. Все плохо! Весь класс читает, а сказать ничего не может. Стихов мало, а ведь сейчас у них тот возраст, когда их еще можно увлечь стихами. Очень многие в классе стали заниматься с репетиторами, т.к. дети не справляются с Д.З. Я занимаюсь с ребенком сама, но возможно класса с 5-го тоже будем с репетитором.




А вы в каком классе? Мы как раз во втором (первый год обучения) почти на каждый урок стихи учим. А чтение по Верещагиной ( 1 г.о.) вроде как совсем не предусматривается, только разговоры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к