Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: Должны ли дети помогать по дому и с сидеть с младшими братьями? [Re: daiana]
      #2032889 - 19/12/2005 23:16

Daiana,а вы подруге своей не хотите это показать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Должны ли дети помогать по дому и с сидеть с младшими братьями? [Re: Lanusja]
      #2034948 - 20/12/2005 12:22

Цитата: Daiana,а вы подруге своей не хотите это показать?

Я уже писала, что ни чего хорошего не выйдет, она просто перестанет со мной общаться. Понимаете человек уверен в своей правоте. Она не приемлет ни какой критики в свой адрес. Девочка у нее полная (сама подруга и ее муж тоже крепкие ребята) так вот она дочь за это ненавидит. И все время говорит:Как она такая страшная будет дальше жить????Я говорю : Но ты то как то живешь,замуж вышла, двоих родила!!! Мне ни как ее не разуверить, что дети бывают разные, я считаю у нее просто клин на дочь и хоть 1000 сообщений ей дай почитать результат будет один-не понимание. Она считает что я тоже не правильно воспитываю ребенка и говорит, что мол ты же не слушаешь меня, почему я должна прислушиваться к тебе. ЭТО НОРМА. (это страшно)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Должны ли дети помогать по дому и с сидеть с младшими братьями? [Re: daiana]
      #2035438 - 20/12/2005 13:29

Дааа... Жалко девочку.

Про нас. Женька мне с младшими в 2,5 года помогал! Причем я, правда, без него не справилась бы. Я, например, Сашика кормлю, а он с Алинкой - качает ее, соску даст, если что, игрушки ей носил разные. Причем, естественно, с огромным удовольствием.
Сейчас его обязанности в основном - учиться. Ему и играть то некогда. Поэтому, если свободное время выпадает, я к нему не пристаю. Ну, игрушки вечером убрать, кровать застелить.

У Сони есть обязанности. С мелкими она сидела с их рождения, но редко и не больше получаса - это когда меня все совсем доставало, я гулять уходила. Ну, просто квартал обойти. Потом, когда подросли они, и дольше оставалась. Но она по характеру - не нянька, она с ними не возится. Поэтому я ей это больше не поручаю.
Другая ее обязанность - мыть посуду после ужина. Или хотя бы в посудомойку составить. Делает, но с напоминанием. Еще детям помогает по вечерам игрушки в комнатах убирать. Но у самой в комнате - бррррр! Убирает, конечно, иногда. Но редко!

Алина с Сашиком по вечерам убирают игрушки, по утрам должны стелить кровати. Но если Алина это делает без напоминаний и сразу, то Сашик игрушки еще убирает, а вот кровать... ну, большая она, лень ему! Но у нас с них спрос пока маленький!
А еще Алина картошку уже лучше Сони чистит. И посуду может помыть, причем даже гору посуды. И, в отличие от нас всех, пока делает это с огромным удовольствием. Дабы редко ей такую честь оказывают!!!

А еще хочу рассказать. Делали мне тут операцию. Тяжело, с двумя наркозами подряд. А когда муж меня домой привез из больницы, так получилось, что из взрослых никого - сам он на работу уехал, свекровь с Алиной и Сашей в их школе. Один Женька дома - болел он тогда. Так он ТАК за мной ухаживал!!! Мне, если честно, сначала себя жутко жалко было, что нет никого, а я ничего не могу, я даже всплакнула. Так он сел, положил мне руку на плечо, подождал, пока успокоюсь. Потом чай сделал, принес. Лед мне носил. Книжку читал! Обихаживал весь день. Даже не передать, как приятно было!

В общем, это я все к чему. Дети с удовольствием помогают и друг другу, и родителям, если это не из-под палки. И если все друг друга любят. Я тоже бывает сорвусь, наору. Но сама потом переживаю больше всех! И дети это чувствуют, мы потом миримся. Это целый процесс. Лучше бы, конечно, без таких выплесков. Но все равно - я их ужасно люблю, и они, мне кажется, отвечают взаимностью!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4006

Оценить эту тему

Перейти к