Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: KatyaG]
      #1762974 - 06/10/2005 23:47

1.Демид, 1998 (natalishka)
2. 271 гимназия, Кузнецова 25/2,
3. 2 класс, 2004г.
4. Впечатления только положительные. Нет, ну конечно, не на 100% ремонт, но делают. (Вопрос только в том, что после 5 или 6 класса нам перебираться во второе здание, так вот успеют его к тому времени отремонтировать, или по второму кругу занаши деньги будут ремонтировать?). Учительница - нам очень нравится. Когда мы пришли в первый класс - учительница первый год работала в этой школе. Учительнице, Татьяне Владимировне - огромное спасибо! Учится балбесик, конечно, не то чтобы очень, устает немного. В школе и правда, обязательны хор, сольфеджио (стоят в плане уроков), инструмент - два раза в неделю после уроков индивидуальные занятия, очень много кружков и секций - мы почти ни на что не ходим, правда. Продленка до 18 часов - обедают, полдничают, гуляют. Для детей проводят всякие мероприятия - вот например сейчас надо фотки Я и мой город, потом - сделать расска Как я провел лето - причем это может быть стенгазета, альбом и т.д. и т.п.
Директор очень заботится о школе. У меня есть знакомая - недавняя выпускница этой школы - полный восторг от школы! Редко встретишь старшеклассника, который был бы ввосторге от школы.
С этого года начался французский - еще пока не поняла системы обучения, собираюсь на "ставку" с учительницей. (То ли мой сынуля балбесничает на уроках и дома из него клещами ни одного слова по французски не вытянешь, то ли что-то там на уроках не так - пока не понятно).
КорочеЮ нам нравится. А еще Матвиенко обещала нам бассейн построить. Правда, туда и из других школ будут ездить, но будет во дворе нашей школы.
С 5 начнем учить английский.
5. Про систему обучения не знаю, что сказать. Мы по программе 1-4, по 4-5 уроков, в субботу не учимся, во втором классе оценок не ставят, домой в первом не очень много задавали, сейчас бывает, что на выходные не задают, а так - каждый день.

Если есть конкретные вопросы - отвечу с удовольствием. Потому что нам правда нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: natalishka]
      #1764149 - 07/10/2005 11:35

Господи!!!! Спасибо тебе!!! Наконец-то соседи здесь!!!! Гимназия эта, 271, у меня во дворе. Но спросить про неё не у кого. Не на улице же подходить и спрашивать...

А скажите пожалуйста, natalishka, А в месяц сколько у Вас уходит средств на школу? И как Вы туда поступили? Как серьезно там относятся к музыкальному образованию? Как Вам было в 1-м классе? Мы идем в 2006 году.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #1765125 - 07/10/2005 15:58

Перенесла из топика http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1756398&an=0&page=0#Post1756398
Отзывы о 369 школе (лицей):
"Отзывы достаточно противоречивые. Еще год назад слышала только восторженные отклики, рассматривала как вариант для своего ребенка. В этом году, что-то много недовольных...Я бы вам посоветовала к завучу начальных классов подойти поговорить. заодно и сами посмотрите своими глазами. Там уже, кстати, начались подготовительные курсы".
"Делюсь информацией.
Ребенок мой учится в ней второй год, пришли мы в нее в 6 класс из Академии права и бизнеса. Узнали о ней из РОНО. Лично сами ездили и интересовались, куда перевести ребенка, чтобы он не потерял знания, умения и навыки, приобретенные в школе другого города и постепенно утрачиваемые за год обучения в АпиБ,инспектор порекомендовал именно 369 школу, со следующего года это должен быть лицей, директор очень приятный и адекватный человек, преподавательский состав постоянно меняется , с целью улучшения качества преподавания. Я сама педагог и психолог, могу реально оценить качество обучения. Ребенка переводить в другую школу не собираюсь, если есть конкретные вопросы ,пишите, отвечу.
За школу мы не платим ничего,платим за доп. услуги,спецкурсы,но за них со следующего месяца будем платить по результатам ежемесячных рейтингов по оценкам,отличники ничего платить не будут, а остальные от150 руб. за предмет и выше....,если рейтинг ниже. Платим за охрану,платим за ежемесячные экскурсии. Формы у среднего звена единой нет,просто строгие костюмы.Задают не больше,чем в других школах.Я считаю, что сильные ,в принципе, все предметники, слабых,не соответствующих уровню лицея,директор всех убрал,с английским так: это не спецшкола, не языковая гимназия, это не основной предмет, базу дадут хорошую,но больше...из спецкурсов и репетиторы".
О 271 гимназии
"Я была там весной на собрании. Понравилось все, кроме одного - не дают выбрать учителя . Списки формирует лично директор.Так что первая учительница, как и будущие одноклассники твоего ребенка - тайна, покрытая мраком.Повлиять на этот процесс, как говорят,практически невозможно..
У меня достаточно много положительных отзывов от родителей, чьи дети там учатся. Да и сама я, когда мимо этой гимназии прохожу пристаю с расспросами к родителям, которые деток забирают после школы. В целом, пока только хорошее слышу... на подготовку мы пойдем. она там с 12 ноября начинается - один раз в неделю, по субботам".
На 2006 год набирают 4 класса по 25 человек. Три учителя сейчас выпускают начальные классы, и говорят, что все хорошие. Четвёртого будут искать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #1765289 - 07/10/2005 16:38

Здорово, наконец-то я прочитала отзывы о наших ближайших школах - 271, в частности! Спасибо!
А может, кто-нибудь в 200-ю ходит? Поделитесь, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: natalishka]
      #1768754 - 08/10/2005 22:44

Наташа, спасибо за подробный отзыв!
Можно еще про музыку поподробнее?Как нагрузка?Учителей по специальности дают выбрать или распределяют случайным образом?Вы, как я поняла, своей учительницей по музыке довольны, а у остальных детей из класса какие впечатления?
P.S. Еще у меня немного OFF - вы в сад, случайно, не в Росток ходили?в 8-ку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #1768766 - 08/10/2005 22:49

Цитирую:

Но спросить про неё не у кого. Не на улице же подходить и спрашивать...




А я подхожу и спрашиваю . Как мимо прохожу днем, так кого-нибудь залавливаю и начинаю подробно допрашивать . Практически всегда мамашки охотно делятся впечатлениями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina S.
частый гость


Регистрация: 30/10/2002
Сообщения: 59
Из: Красносельский р-н
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Xenia]
      #1769458 - 09/10/2005 01:54

Дима, 1998 г.р. (Irina S.)
395 школа-лицей
1 класс, год поступления 2005.
Из 3-х первых классов: 2 по программе "Школа 21 век" и 1 - по программе "Гармония". Кружки: Бальные танцы, английский, психологическое сопровождение, бассейн (возят в Петергоф и на Северную верфь).
Диме школа, учительница нравятся, мне пока тоже все нравится, как дальше - посмотрим. Общаюсь с некоторыми мамами ребят из других классов, пока никто не жаловался.
Если есть вопросы, пишите - обязательно отвечу.

--------------------
Ира Дима (06.04.98) и Наташа (27.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Irina S.]
      #1769631 - 09/10/2005 09:35

Ира, если вам не сложно,поспрашайте там про старшие классы...Мне со след.года старшего надо перевести, а куда ещё не нашла. Он не гуманитарий, бредит информатикой.Заранее спасибо за любую инфу!

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1774269 - 10/10/2005 19:58

Девочки, а есть ли у кого информация о школе 274 ( с углубленным изуч. иностр. языков), на Дачном 34???

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Отвечаю сразу всем про 271ю [Re: Anny1]
      #1774685 - 10/10/2005 22:26

(ничего что здесь? лучше всем сразу отвечу).
Про 271ю.
В месяц у нас уходит:
900 руб - это завтраки, обеды и полдники (Демид на продленку ходит).
1000 руб. - это стоимость дополнительных занятий, которые правда стоят в плане уроков. (Надо отметить, что в прошлом году те же три занятия были 600 руб.Когда весь наш класс возмутился, лицо, ответсвенное за эти занятия и указанное в договоре, развела руками, и сказала, что дальше будет только дороже). Ну, еще мы сдавали в этой четверти 500 руб - это на хоз. нужды, подарки учителям на день учителя, подарки детям (символические) на др, доп. уроки по астрономии (в рамках предмета Окружающий мир).
Еще нас класс организовался вбассейн, но не все туда пошли - это дело добровольное - 1000 рублей абонемент на три месяца + автобус (школа-бассейн-школа). Один раз в неделю. Но бассейн именно родители организовали.
Музыка - относятся серьезно. В расписании занятий - сольфеджио, хор (хор - это одно из доп. занятий, тем не менее), инструмент - 2 раза в неделю после уроков (тем кто на продленке - хорошо - учительница забирает-отводит на продленку). По музыке задают много. Демид то как раз музыкой не очень доволен. Он лентяйчик, поэтому мало занимается, у него плохо получается... Поэтому не нравится.
Учителя мы не выбирали - в первом классе на первом собрании написали пожелание по инструменту (мы выбрали скрипку- отчасти родительские амбиции, отчасти - возможность держать инструмент дома :-) ).
Потом по факту, узнали, кто у нас будет учительницей.
Думаю, учителя можно будет выбрать (но я все равно не знала, по каким критериям надо выбирать преподавателя по скрипке, поэтому мне было почти все равно. Наша учительница приглашает нас по возможности присутствовать на занятиях).

Нагрузка. В первом классе была не очень большая нагрузка - 4, редко 5 уроков в день. Домашних заданий мало - если только в классе что-то не успевали. Оценки не ставили. Мальчик пошел в 6.5 лет. В конце учебного года учительница сказала, что начал учится очень хорошо, а под конец года устал - не помогли даже дополнительные каникулы в феврале (как раз после них он и "сдулся".
Сейчас, во втором классе, домашние задания - каждый день, по каждому предмету. На выходные иногда не задают. По музыке - заданий много и в первом классе и во втором.
Оценки во втором по-прежнему не ставят. в субботу не учимся.
Сегодня вместо уроков ездили на экскурсию в Лисино корпус. Понравилось.
Еще про музыку - если дети занимаются музыкой ы другом месте - например, в лицее искусств, то нужно принести оттуда справку об этом, и в конце четверти - информацию об успеваемости.

Галка, да, Демид ходил в Росток, в 8-ку, но туда мы походили недолго, буквально три месяца, потом нас перевели в подготовишку, потому что основная часть группы была 4-5, а Деиду было почти 6 лет.
А как вы узнали?

Готова еще отвечать на вопросы, но наверное уже удобнее делать это в личке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 223 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 91189

Оценить эту тему

Перейти к