Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Adianova
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 271
с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником?
      #1714655 - 22/09/2005 11:17

Мы только в первый класс пошли. ВОт и задумалась о телефоне для дочери.

Только вот не уверена, что не слишком рано. Не теряют ли они его в таком возрасте. Да и где носить, чтобы и звонки услышала и к телу слишком близко не было

Поделитесь опытом - у кого как проходила всеобщая телефонизация?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Adianova]
      #1714695 - 22/09/2005 11:33

было,поищите поиском

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Adianova]
      #1715008 - 22/09/2005 12:57

Вот здесь

Я тоже интересовалась

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adianova
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 271
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Джейн]
      #1715361 - 22/09/2005 14:01

спасибо! У меня от чего-то поиск отвратительно плохо работает Даже темы, что просматривались пару дней назад найти не может Так что - еще раз спасибо за ссылку - сейчас почитаем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adianova
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 271
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Adianova]
      #1715387 - 22/09/2005 14:08

А носите вы его где?
Ну там в портфель кладете или в специальном футляре... Как удобнее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Adianova]
      #1731195 - 27/09/2005 14:20

Спасибо за тему. Я тоже все почитала.

Соглашусь с родителями, которые телефонизируют детей при наступлении объективной необходимости, НО...

Представьте себе, что в первом классе половина..., через год почти все соклассники на мобильниках, а у Вашего дитя все не наступает этот самый момент необходимости.

Все звонят, общаются, игрушки и т.д.
Сколько страданий это может принести ребенку, даже если он внемлет всем вашим объяснениям.

Думаю, что это дополнительный повод для развития комплексов, тем более,что по-настоящему понимать преимущества "не быть как все" дети начинают гораздо позже.

Собираюсь купить моб тел своей дочери, когда начнется массовая телефонизация в классе (сейчас 1 класс). Не сомневаюсь, что я сразу об этом узнаю Естественно, инструктаж о ценности времени и доходах родителей...

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Inars]
      #1732685 - 27/09/2005 22:18

мы стали пользоваться 2 недели как...после того как ребенок потерялся на 2 часа ...

освоила она телефон сразу...носит его под пиджаком на веревке которая была с телефоном...веревка серая поэтому в глаза особо не бросается...на время физры отдает классному руководителю...сейчас мы во втором классе еще телефоны есть у 2 человек...телефон купили новый но не дороой...поэтому особо не переживаем что отнимут...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Костюченко Оксана]
      #1733644 - 28/09/2005 11:14

Телефон купили сразу, как ребенок потерялся...
В Зеленогорске... Это был конец 4-го класса.
Подняли на уши вокзал (там делали объявления), весь тренерский состав, начальника лагеря, где проводились тренировки, потом отзванивалась Зеленогорская милиция - их уже кто-то по цепочке поднял.
А ребенок просто погулять решил....

Но реально телефоном пользуется только когда ходит на тренировки. Звонит когда дошел туда и когда выходит оттуда. Исключительно для моего спокойствия. В школе абсолютно не нужен. Из школы при необходимости можно позвонить из хола.

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetysa
участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 96
Из: С-Петербург,Пискарёвка
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: NatalySm]
      #1733726 - 28/09/2005 11:32

Мы с этого года-третий класс, раньше была возможность его встречать. А сейчас учительница "оставила за собой право" задерживать детей после уроков, поэтому неизвестно, когда он освобождается. А так звонит, когда выходит из школы.

--------------------
Света+Серёжа=Алёшка(25.06.96.),Алёнка(06.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: с какого возраста ваш ребенок начал пользоваться мобильником? [Re: Adianova]
      #1734861 - 28/09/2005 16:40

Цитирую:

А носите вы его где?





в кабуре на ремне,как взрослый мужик

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1064

Оценить эту тему

Перейти к