Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Система Эльконина-Давыдова - есть кто-нибудь?
      #1688124 - 14/09/2005 14:36

вот она в классе у моего младшего...
вызывает некоторое недоумение, интересно узнать и другие мнения...
нас просто даже не предупредили об этом эксперименте - сообщили в августе - просто перед фактом поставили
поделитесь пожалуйста мнениями

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Система Эльконина-Давыдова - есть кто-нибудь? [Re: Маева]
      #1689000 - 14/09/2005 17:56

Отучились 1-4, программа понравилась, особенно математика. В русском были странные вещи (писали слова с пропусками орфограмм и т. д.). Дочь училась самостоятельно, я редко заглядывала в учебники. Результатом довольны, но, по-моему, он больше зависит от учителя, а не от программы.

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Система Эльконина-Давыдова - есть кто-нибудь? [Re: Muravnik]
      #1689836 - 14/09/2005 22:30

Я знаю только про методику преподавания руского языка в классах, начиная с 5-го. Мне всё очень нравится. Это очень правильный подход. Насколько мне известно, в системе обучения, кот. предложили Э. и Д. , нет традиционного объяснения сути какого-то явления. А дети должны до многих вещей доходить сами, путём логических или каких-либо других размышлений.

Лучше, я думаю, спросить Умку, она в методиках разбирается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchonok
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 65
Из: С-Пб,Прим.р.,конец Камышовой
Re: Система Эльконина-Давыдова - есть кто-нибудь? [Re: Филифьонка]
      #1692977 - 15/09/2005 15:30

Мы только начинаем по ней заниматься, поэтому ничего сказать о ней не могу. Очень бы хотелось об этой методике где-нибудь почитать. Может кто-нибудь подскажет или ссылочку даст?

--------------------
Юлия+мелкая Юлия(7.05.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Система Эльконина-Давыдова - есть кто-нибудь? [Re: Маева]
      #1693497 - 15/09/2005 17:29

Мы учимся по этой программе второй год. Программа нравится. Ее идея, как здесь уже сказали, в том, чтобы дети до всего доходили сами. Им не преподносят на блюдечке готовый ответ, который они должны выучить, а подводят их тому или иному решению. Она конечно очень своеобразная и на первый взгляд кажется, что дети топчутся на месте и много не нужного, но это все им понадобится в будущем и будет хорошей базой. Эта программа дает ребенку возможность мыслить. Если ребенку трудновато по ней учиться – не пугайтесь, просто помогайте ему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 738

Оценить эту тему

Перейти к