Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Тася
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Всем здравствуйте!
      #1583212 - 11/08/2005 02:11

Всем здравствуйте!
Знакомы со всеми, но заочно. Форум читаем уже года полтора, зарегистрировались уже вчера.
Лето на исходе и у меня в голове только одна мысль - школа через год, ужасть,ужасть.
Мы живем в начале Комендантского и уже выбран круг школ: гимназии В№В№66,52,42 , школа 582 (несмотря на то, что посещаем коммерческий сад и очень довольны, частные школы не рассматриваю,пока).
Очень огромная просьба к знающим поделитесь,пожалуйста, инфо .А может кто-то выбрал одну из этих школ, давайте пообщаемся!
Моему сыну уже почти шесть, кроме сада посещаем у-шу, ходили на плавание в бассейн на Чкаловском - не понравилось, ходим в театры и музеи.Всем пока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Всем здравствуйте! [Re: Тася]
      #1583296 - 11/08/2005 07:50

Я с другого места, но просто невозможно не ответить на первые топики!
Поэтому просто - здравствуйте!

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Всем здравствуйте! [Re: Тася]
      #1583477 - 11/08/2005 09:59

Привет-привет! Нам тоже в школу через год, приблизительно выбрала, но все же немного сомневаюсь, будем еще смотреть. Главное - не бойся, школа - не так страшно, как кажется, я один раз уже отбоялась , оказалось вполне прилично. Теперь вот второй раз переживаю )

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Всем здравствуйте! [Re: Тася]
      #1583527 - 11/08/2005 10:15

Здравствуйте! Мы учимся в 49 гимназии. Про 42 знаю от близких знакомых, что очень большие поборы и муштра. Не все дети выдерживают чисто психологически. 582 финская начальные классы учатся в отдельном здании, директор сильно распальцованая (беседовала 2 года назад лично). Знаю об одной учительнице из начальной школы, наша подружка, пойдет в 3 класс. От рассказов ее мамы меня холодный пот прошибает. Поступает так как ее левая ного захочет и кто побольше подсуетится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Всем здравствуйте! [Re: Тася]
      #1583552 - 11/08/2005 10:23

Здравствуйте!
Мы ходим в 582 школу, распальцованных там не встречали, довольны очень. младшая пойдет туда же через 2 года.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Всем здравствуйте! [Re: Тася]
      #1585318 - 11/08/2005 16:42

А мы случайно не в один садик ходим? Кое-что явно сходится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Всем здравствуйте! [Re: mishun]
      #1585469 - 11/08/2005 17:24

Здравствуйте. Я тоже попала случайно, получается.
Но у нас в районе все школы по статусу простые общеобразовательные. Выбирать не из чего, т.к. дорога для маленького детяти тяжелый вариант, ан мой взгляд, да и возить кому-то надо. Выбрала ту, где построже и побольше часов.
И хотя она простая, нам несколько раз сказали, чтобы мы подумали и не дали детям перегрузку. Потому что заболеваемость приобретаемая в школах с усиленным обученим по статистике высокая. Но пока ничего, но мы пошли в 1-4.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Всем здравствуйте! [Re: Тася]
      #1586019 - 11/08/2005 21:30

здравствуйте

мы тоже в школу на след. год, пока остановилась на 42-й. поборы только пугают, но и хвалят их много. записались пока на подготовительные - в сентябре пойдем знакомится со школой

а почему вам не понравился бассейн? мы туда как раз собирались в этом году

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тася
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Всем здравствуйте! [Re: Shkoda]
      #1586430 - 12/08/2005 00:01

Спасибо Всем за ответы!
Наталья, ну конечно это мы. А Вы в школу не надумали?

Ден, а можно поподробнее про 49 и И.О. учительницы 582

Shkoda, уже есть запись на курсы? Бассейн не понравился сыну, а мне не понравилось отношение к деткам.
-Тетенька ( тренер)все время на нас кричит .
-Сынок, она громко разговаривает, потому что в воде плохо слышно.
-Нет, она кричит!

"Эй ты, мальчик иди сюда" - слова тренера в конце третьего месяца занятий ( в руках абонемент с фото и именем)
Мой сын не смог принять такое отношение, в этом есть заслуга нашего сада и характера.А бытовые условия вполне: тепло,помогают одеваться, вытирают, моют и в конце занятий, когда все одеты "теплая скамеечка".
Да, бассейн для малышни похож на аквариум. Но это лично наши тараканы, остальные детки ходили хорошо.
В сентебре хотим снова попробовать в "Петроградце", но еще не узнавали.
Удачи Вам и деткам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Всем здравствуйте! [Re: Тася]
      #1587185 - 12/08/2005 10:55

В 49 гимназии отучились первый класс. За год ни у меня, ни у ребенка школа отторжения не вызвала. Как и везде есть свои нюансы, но это смотря кто как и к чему относится. В общем и целом впечатление пока хорошее. Когда я туда пришла осмотреться, с ног меня никто не сбил, вахтерша не облаяла, завуч начальной школы готова ответить на все ваши вопросы. Стараются общаться с детьми демократично, но требование носить форму, соблюдать необходимо.
В наш набор было 4 первых класса по 25 человек. Программа не классическая – Эльконина-Давыдова, мне очень нравится тем, что на уроках дети с помощью учителя сами доходят до понимания того или иного момента, им не предлагают уже готовое решение. Проводятся консультации для родителей: учителя рассказывают, что дети прошли, как это нужно делать и в чем им нужно помочь. В школе два языка: английский со 2 кл. и французский с 5 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1807

Оценить эту тему

Перейти к