Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Maша]
      #1551809 - 29/07/2005 17:55

Маш, я честно пока не в курсе, какие факультеты "блатные", какие нет. Но на сайте гимназии есть сведения о выпускниках, по-моему, указаны фак-ты (для большого универа - точно указаны).

А вот насчёт "подобных" школ, как ты написала - думаю, что Классическая гимназия пока одна такая в городе и ничего подобного .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRV
гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 13
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Жанна]
      #1552018 - 29/07/2005 19:45

Договора школа-ВУЗ существуют. Это дает право выпускникам сдавать экзамены перед общим потоком. Никаких преимущест договор не дает.Может я чего не знаю, конечно, но слышала так. На счет блатных факультетов, даже не знаю что и сказать. Я же написала, что дети поступили в Университет на филфак, древние языки, матмех, ин.яз, в 1-й мед, в Политех на физтех, думаю, что это довольно-таки пристижные специальности. Мне всегда обидно, что в нашей стране мы уже никому не доверяем и во всем видим подвох и обман. Я тоже из тех недоверчивых. Если бы кто-то рассказал такое, может и не поверила бы, но такое чудо произошло с нашими детьми. Правильно говорит Жанна, подобного в городе нет! Мой сын поступал в первый класс, когда ему было 6 лет и 2 месяца. тогда еще только начинало тестирование детей на готовность к школе. Моего протестировали и сказали, что нужно отдавать, так как ему будет через год просто не интересно в школе.Мы пошли в обычную школу по микрорайону, уже не помню ее номера. Находится на Чкаловском, у метро. В январе меня вызвали в школу и предложили его перевести во второй класс, так как он уже все знает из первого! Я была ошарашена. Знала, что он много чего знает, его эти пол года просто не спрашивали, хотя он постоянно тянул руку, но учитель должен был достучаться и до остальных учеников, вытащить знания и у них. Я сказала, что против этого, так как ему всего 6 лет и он не вундеркинд, просто развитый ребенок, а психолошически он соответствует своему возрасту. Руководство развело руками. Я пошла в 56 гимназию. Она была рядом с домом. Жили мы в коммуналке и дети соседей занимались в этой школе. Я много чего слышала о жизни в гимназии и о хорошем образовании в ней. Майа Борисовна посоветовала не идеализировать своего ребенка, и не рваться в пристижную школу, тем более, что помочь я ей ничем не могу, да и не по микрорайону мы живем! мне было ужасно обидно, но.... Ходила и РОНО , результат тот же. Благодаря директору Петроградского центра здоровья (по-моему они и сейчас существуют) моего сына приняли в 70 гимназию. И все стало на свои места. Он понял, что не все знает и умеет. У нас была просто замечательная учительница в начальной школе. Пятый класс он тоже там отучился, а потом просто на спор поступил в 610. Мы все лето его уговаривали в ней учиться. Он не хотел ни за что менять школу. Сошлись на том, что мы ему даем неделю и если он решит вернуться, попробуем это сделать. Через 2 дня он прише и сказал: "Мама, а ты знаешь, здесь старшие не обижают младших! А еще на четвертом этаже можно бегать и кричеть!" Я спросила, не хочет ли он вернуться, он сказал: "Ни за что!" Я была счастлива. Слышали бы вы слова родителей на выпускном у нас! Я- работник образования и мне очень хотелось бы, чтобы таких школ было больше. Если бы руководители народного образования задумались над этим, то обратили бы на эту школу пристальное внимание. А если ее расширить? Поступит больше детей. Будет больше умнях, образованных, интеллигентных людей. А учителей у нас хватило бы, ведь возвращаются в гимназию выпускники. Я при каждом удобном случае говорю об этом на всех уровнях города, как-то даже до президента достучалась, но я одна!В классе таких ненормальных не было, хотя все "за", но на уровне постановки своей подписи в документе. У меня была мысль объединить родителей, но сил и вреиени не хватило. Может кто-то из нынешних родителей что придумает, было бы замечательно. Вы знаете, что школе нужно много чего, но коллектив не привык просить, да и отбор делается в нее не по кошелькам. С нынешней политикой государства, этот островок может исчезнуть. В нее вынуждены будут принимать по кошелькам. так как выжить школе все труднее и труднее. Заморочила я вам голову, извините, ведь начала совершенно о другом, но я так благодарна каждому человеку в этой гимназии за своего ребенка и хочу, чтобы подобное счастье испытывали все родители!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IRV]
      #1552694 - 30/07/2005 01:24

Поздравляю! Очень рада за ВАС!
Спасибо за информацию, своевременно, тк сама нацеливаюсь через 4 года в 610-ю дочку поступить, если сможет, кнчно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: marina777]
      #1553802 - 31/07/2005 01:43

Как радостно этот топик читать!
Поздравляю Вас, и сына, и всех его одноклассников, какие молодчины!
610 - наш маяк, без преувеличения

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vswet
участник


Регистрация: 14/04/2004
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, теперь Коменд...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IRV]
      #1558022 - 02/08/2005 10:29

Поздравляю Вас, Вашего сына!!!

Очередной раз порадовалась и убедилась, что моя дочуля учится в самой лучшей школе. Лучшей во всех смыслах. Мне очень нравится то, что там не задавливают ничью инициативу. И никакие кружки не являются закрытыми. Т.е. они рекомендованы для определенного возраста, но, если ребенку интересно, то возраст не важен. Моя девичка была в восторге от Литературных четвергов. Жаль, что их в прошлом учебном году маловато было. Ждем следующего учебного года.
И это не единственный любимый ею кружок...
Ой, можно еще столько сказать про 610-ю
Так что, Вам дальнейших успехов и радости обучения, не меньшей, чем в 610-й. А мы ждем 1-го сентября

--------------------
Светлана и Маришка (04.12.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: vswet]
      #1558275 - 02/08/2005 11:58

Много читала на этом форуме про 610 гимназию. Думаем в следующем году пытаться поступать.
Но подруга моя посеяла в душе сомнения ... Говорит у ее знакомых там ребенок учится и вся семья (неработающие мама, бабушка и дедушка) "учатся" вместе с ребенком, иначе ему не справиться, слишком высоки требования. Говорят, что и после непростого поступления над детьми постоянно висит угроза не справиться и вылететь.
Моя девочка не вундеркинд, хотя голова у нее хорошая и работать она привыкла. Но я не смогу постоянно делать с ней все уроки - работаем мы все , да и мне кажется важнее научить самостоятельно учиться.
Пугает еще то, что для нее важно быть успешной, а не догоняющей.
Родители учеников, раскажите, плз, о том какая атмосфера в школе. Хочется ведь и хорошее образование получить и здорового счастливого ребенка сохранить.

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vswet
участник


Регистрация: 14/04/2004
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, теперь Коменд...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Натика]
      #1558691 - 02/08/2005 13:57

Да, требования действительно большие. Но я со своим ребенком ни одного урока не делала. Это у нас с первого класса поставлено. У каждого своя работа. Если что-то непонятно, обязательно объясню. Но делать уроки она должна и делает сама. Это так, немного занудства, извините
А по делу: да, нагрузка большая. Нужно следить, чтобы ничего не запускалось, догнать будет сложно. Т.е. абсолютно посильная работа, но каждый день. Дети не выглядят изможденными. Нормальные, веселые, шаловливые дети. Успевают и на кружки (а их много), и на встречи с друзьями.
Смотрите по своему ребенку. Но, мне кажется, раз ребенок смог поступить, то сможет и учится. Главное - не запускать, а работать каждый день.
Присоединяйтесь к нам, не пожалеете

Еще немного добавлю: у меня девочка в меру (ну, на мой взгляд) амбициозная. Так вот для нее была трагедия, когда она в первом триместре по математике 4 получила. Мы с ней обсудили эту тему, трагедию отменили. В третьем триместре она мне уже на некоторые оценки говорила, что тройка в этой школе - это пятерка в любой другой. Смех смехом, но год закончила на пятерки.
Специально детей никто не топит и не гонит. Возможностей пересдать предостаточно. Еще раз повторюсь, главное - не лениться.


Отредактировано vswet (02/08/2005 14:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IRV]
      #1559246 - 02/08/2005 16:09

Примите мои поздравления!

Только я не совсем поняла, в чем удивление от общей тенденции поступления детей из 610 школы? Там спец. отбор, принимают только детей со знаниями и способностями сильно выше среднего. Так они и поступают хорошо. И слава Богу. В других школах ситуация другая. Большинство школ - массовые и в них учатся в основном обычные дети. Все же не надо забывать, что 610 школа - это фактически школа для одаренных детей.
Реальным же показателем хорошего образования это не совсем является. Дети изначально обладают большими способностями. Их в довольно камерной обстановке помогают их не потерять и развивать. При этом не будем забывать, что дети в 610 приходят из ДРУГИХ школ, где они получали начальное образование. И от него, как правильно считается, вообще ой как много зависит.

Но в любом случае, конечно, поздравляю. Дети всех моих знакомых в этом году поступили. Все без блата. И в хорошие ВУЗы. Радостно за них всех очень.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Юша]
      #1560246 - 02/08/2005 22:57

Цитирую:

Если бы руководители народного образования задумались над этим, то обратили бы на эту школу пристальное внимание. А если ее расширить? Поступит больше детей. Будет больше умнях, образованных, интеллигентных людей.




Если бы 610 школа ХОТЕЛА БЫ расширяться, они давно бы это сделали. У всех равные возможности. Другое дело, что одаренных детей достаточно ограничено, и если, к примеру, построить больше школ олимпийского резерва, количество одаренных детей-спортсменов не увеличиться. Процент известен и не слишком велик 610 же отсеивает после своих тестирований много желающих. Не возникал вопрос, почему? А была бы 610 массовой школой - вот туда бы повалил народ и расширение было бы оправдано.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Юша]
      #1561989 - 03/08/2005 14:27

Девочки, у меня вопрос ко всем!

1. Почему вы решили отдать ребенка именно в 610 школу?
2. Ваше решение сформировалось в процессе обучения ребенка в начальной школе, или же оно было принято еще до поступления ребенка в первый класс?
3. Первые четыре класса ваш ребенок закончил в обычной школе или в какой-либо специализированной?

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8160

Оценить эту тему

Перейти к