Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
IRV
гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 13
Итог обучения в Классической гимназии 610
      #1547174 - 28/07/2005 10:28

Ну вот, наверное в последний раз я хочу сказать хорошие слова о нашей 610 гимназии. Кто-то на форуме просил написать, если мой сын поступит без денег и блата в ВУЗ, чтобы не сомневаться в классности нашей гимназии. Так вот, не только мой сын, но и все выпускники поступили в ВУЗы бесплатно. Без блата! Поступили в Университет (древние языки, фил.фак, мат.мех), Политех, Литмо. Мой вообще в году не занимался ни на каких подготовительный курсах, у него не было никаких дополнительных преподавателей, только наши, школьные. Так что класс гимназии на лицо. Главное, что педагоги не на словах, а на деле смогла воспитать настоящие личности! Конечно, есть хорошие школы в городе, но я. Как работник образовании, точно знаю. что наша, просто уникальная! Конечно в нее проводится отбор, но эти дети могли затеряться в общей массе и не получить такого образования, а главное, кто-то не смог мы стать таким человеком. Мы, родители делаем много для своих детей, но я безмерно благодарна всему пед. коллективу, что мой сын стал таким. Дорогие родители счастливчиков, поступивших в нашу школу, помогайте учителям, прислушивайтесь к их советам и придерживайтесь их. Да, еще хочу сказать о математике (Сергей Юрьевич). Никого не слушайте, не смотрите, что он строгий, он уникальный преподаватель и человек! Мой сын говорит, что больше всего он будет скучать именно за ним. У кого он будет преподавать, считайте, что вам повезло, хотя все учителя в гимназии совершенно уникальные! Огромное спасибо всему коллективу гимназии. Она стала второй семьей для наших детей, да и для нас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IRV]
      #1547342 - 28/07/2005 11:20

где находится эта гимназия?

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Guyechka]
      #1547495 - 28/07/2005 12:11

Цитирую:

где находится эта гимназия?



www.610.ru

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IRV]
      #1547899 - 28/07/2005 13:46

Поздравляю! Куда сын поступил-то?

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: krentsel]
      #1549129 - 28/07/2005 19:24

Спасибо, что написали, из первых рук это слышать особенно приятно. Раньше мне многие не верили , мол, в наше время так не бывает, чтобы целыми классами поступали на бесплатные да ещё и в самые престижные ВУЗы..
Для меня самое главное сейчас, что дети хотят в школу, скучают во время каникул, читают, рассуждают, размышляют. Нам ещё пять лет учиться, как я надеюсь, что через пять лет результаты будут такими же!

ПОЗДРАВЛЯЮ вас и сына с поступлением! От всей души поздравляю! (куда поступили-то?)

А гимназия находится на Петроградке, угол Кр.Курсанта и Малого пр., совсем рядом с метро Спортивная.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Жанна]
      #1549167 - 28/07/2005 19:48

Я очень рада за поступивших, но позвольте выразить сомнение... Не в том, конечно, что все дети в 610 - умнички и достойны того, чтобы учитьтся в лучших вузах. И что, что школа эта замечательная. В этом я как раз не сомневаюсь.
Но откуда вы знаете, что все выпускники 610 поступили в Вузы без блата или взяток? То есть я сомневаюсь в достоверности этого, поскольку подобные вещи неподконтрольны. Даже сам поступивший ребенок может не знать, что его родители заплатили или "нашли подходы", чтобы он поступил...
Ну, вот внесла свою ложку дегтя, уж простите, но люблю объективную информацию в таких вопросах.
А, чтобы не заканчивать на плохой ноте. Еще раз поздравляю всех поступивших и их родителей! Сейчас сложное время в обазовательной системе, так что это дорогого стоит!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRV
гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 13
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Элен]
      #1549176 - 28/07/2005 20:00

а счет достоверности информации можете не сомневаться, хотя, это дело каждого. Просто у нас и дети и родители столько лет вместе, мы общаемся довольно-таки тесно, так что доверяем друг другу. И еще. в нашем классе выпускалось 19 человек. Большенство-неполные семьи. Сами понимаете, денег, чтобы заплатить даже за преподавателей ни у кого нет. А частные уроки стоят минимум 800 рублей, а платное обучение 25 тысяч семместр. Мамочек, имеющих возможность платить такие деньги у нас нет. Да и зачем платить? Каждый занл уровень образования. наши дети ходили сдавать еще олимпиады и все видели уровень их знаний, оценивали возможность поступления. Но большинство поступили в те ВУЗы, где нет олимпиад (Университет, медицинский), а мой поступил в ЛИТМО тоже с первого раза, так как олимпиады писали в Политех. на разные факультеты. Просто пробовал, так как изначально хотел в ЛИТМО. Завидую тем, кто еще будет в нашей гимназии учиться. Успехов вам и вашим детишкам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IRV]
      #1550876 - 29/07/2005 13:18

2 Элен - из подобных школ поступают как правило по договору школа-ВУЗ, либо на те факультеты, которые не пользуются "блатным" спросом. Кто хочет "модных" ВУЗов, те дополнительно нанимают репетиторов - не ради знаний, а именно ради гарантии поступления.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IRV]
      #1551272 - 29/07/2005 15:17

Поздравляю с поступлением! Спасибо большое, что написали. Всегда приятно такое читать. Нам до поступления еще ого-го, мы только первоклашки, но все равно ужасно радует (уже в который раз), что в нашем городе есть такая замечательная школа. Желаю Вашему мальчику интересно учиться в ЛИТМО!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Maша]
      #1551684 - 29/07/2005 17:11

Цитирую:

2 Элен - из подобных школ поступают как правило по договору школа-ВУЗ, либо на те факультеты, которые не пользуются "блатным" спросом. Кто хочет "модных" ВУЗов, те дополнительно нанимают репетиторов - не ради знаний, а именно ради гарантии поступления.




Так вроде договора такие уже отменили? Года два назад была какая-то шумиха. Просветите?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8160

Оценить эту тему

Перейти к