Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Ircha]
      #1375816 - 18/05/2005 21:16

Ира, спасибо за информацию. Что-то грустно, как же без опытов??

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1380172 - 19/05/2005 22:52

Я в этом году не рассчитываю на хорошую сдачу тестов. Во-первых, гттовится некогда. Сегодня закончился турнир по быстрым шахматам в Аничковом, завтра начтенся по обычнм в Кировкском клубе. Потом по музыке надо разобрать и сдать разбор программы на лето. А там уже и 28... Так что мы тоже не будем шибко подготовлены, хотя я и пытаюсь хоть что-то с ним вспомнить в плане авторов и названий прочитанных пролизведений. Ну, и конечно, Сашка посде этих шахматных и музыкальных дел будет эмоционально выжат до предела, но тут уже ничего не поделаешь. Зато будем знать, что можем и где слабы на будущее.
Я пока предпочла бы все же английский класс, так как не готова заниматься сразу 3-мя языками. %) Если будем в немецком, то музыку прижется бросать практически однозначно, а очень не хочется...

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1380488 - 20/05/2005 00:06

Лена, а ты с Сашей занимаешься английским? Просто у нас англоговорящий - папа, а его большую часть года не было в свободном доступе. Поэтому английкий - исключительно на Яше, я даже проверить не могу, тока насладиться . Скромно надеюсь, что то же будет и с остальными языками (пока надеюсь). Нагрузка велика - безусловно .

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1381019 - 20/05/2005 08:45

Я тоже не знаю английского, кроме того, у нас слабый английский в школе. А папа знает английский очень плохо. То есть может на уровне начальной школы помочь, но ему чаще всего просто не когдп это делать - Сашка уже спит или ложится спать, когда он приходит... Немецкий не знает никто. Я изучала французский. Саше все равно, по-моему, в какой класс идти. Он говорит, что готов учить немецкий. Но я вот этот язык не очень люблю...

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRV
гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 13
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1415412 - 01/06/2005 15:28

Ну вот для нас с сыном прозвучал последний звонок в этой замечательной гимназии. Это было удивительнейшее зрелище! Я сама работаю с детьми и выпускные такие праздники видела и принимала участие в их подготовке неоднократно, но такое видела впервые! На сайте школы скоро появятся материалы с этого праздника. Кому интересно, посмотрите-чудо. Может кому-то покажется неинтересным, но мы были в восторге от выступления детей, и особенно от выступления учителей. У них все было настолько умно и интеллигентно! А вот наш математик (Алексеев Андрей Юрьевич)-уникальный человек!!!! Он такие стихи написал прекрасные детям! И вообще он замечательный человек и специалист. Если ваши детки будут у него учиться, а главное брать то, что он дает, все удет прекрасно. Он строгий-это правда, но дети от него без ума! Они его ценят и люят, но никак не боятся. Да у нас вообще никто никого не боится, здесь совершенно другие отношения между людьми-замечательные! Знаю, что конкурс был в этом не маленьким, приятно. Кто поступит-счастливчики! Поздравляю! А мы сдаем экзамены,готовимся к выпускному и поступлению. Есть те, которые поступили по олимпиадам уже, у остальных удет одна попытка, так как поступают туда, где олимпиад нет. Уверена, что у всех наших выпускников будет все замечательно! Хорошо, что о нашей школе теперь знают столько людей!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: IRV]
      #1415543 - 01/06/2005 15:53

А какой там выпускно-о-о-о-й !
Еще добрее и теплее.

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: ellechka]
      #1415889 - 01/06/2005 17:02

Напишите потом, как в классе поступят дети (уже и детьми-то язык не поворачивается называть ), хорошо?
Хотя бы общую статистику (наверняка будете знать и про альфу и про бету?) - куда, как и за сколько .

Говорят, у нас в след. году Алексеев будет вести алгебру .

Удачи на выпускных и на вступительных! И пусть выпускной вечер будет самым лучшим - незабываемым!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Жанна]
      #1416055 - 01/06/2005 17:38

Цитирую:

Говорят, у нас в след. году Алексеев будет вести алгебру .




Мда, этого я и боялась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: ellechka]
      #1416450 - 01/06/2005 20:09

Цитирую:

Давно хотела написать лично свои соображения.

Дорогие мамочки ! Вы когда-нибудь задумывались зачем вашему ребенку латынь и древнегреческий ? Когда меня об этом спрашивали, я отвечала что-то типа "Даже в "Онегине" встречаются фразы на латыни – приятно понимать, историю можно изучать в подлиннике, латынь – база для многих языков, оба языка помогают понимать многие слова в русском и т.п." К классу 8-му некоторые из мальчишек начинают понимать, что это им не нужно, появляются "2", потом – необходимость переходить в другую школу. Оценки ставят те, которые заслужил, т.е. может "штормить" от "2" к "5". Вы не думали, каково ребенку, который всегда привык получать "5", вдруг получить, скажем, на экзамене "2" ? А экзамены проводятся каждый год, до середины июня, потом – пересдача для нерадивых, нет – на осень, потом - другая школа.





Дело, конечно, не только в понимании "Евгения Онегина".
Для меня преимуществом был бы , во-первых, общий культурный уровень, во-вторых, классические языки, несомненно, развивают умение логически мыслить (именно поэтому, думаю, так много выпускников гимназии поступило на матлингвистику), а в-третьих, развиваются лингвистические навыки. Как человек, неплохо знающий латынь и греческий, могу с уверенностью сказать, что я нормально читаю (и понимаю) на всех европейских языках (кроме, разумеется, языков финно-угорской группы, баскского и албанского), не учив их специально.

Так что и для Егора мечтаю об этой школе. Вот только придётся переехать поближе

ПС
Ещё в этой школе уникальный Античный кабинет. Я туда иногда хожу заниматься.
Думаю, что эта школа хороша ещё и тем, что учит деток научному образу мыслей - они же там занимаются, можно сказать, настоящей научной работой. Это обязательно потом пригодится в любом вузе и на любой специальности.

Отредактировано Филифьонка (01/06/2005 20:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адиту
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 413
Из: Петербург, Петроградский район
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: IRV]
      #1416532 - 01/06/2005 21:00

Поздравляем! Здорово! Напишите, как Митька поступил! (Ведь я права? Это Вы?)

--------------------
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8155

Оценить эту тему

Перейти к