Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
jung
частый гость


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 68
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: rmv]
      #1339136 - 04/05/2005 13:13

И нам пришлите пожалуйста. Нам тоже в школу в след. году.
Можно в личку или на ящик jsido@mail.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: rmv]
      #1339226 - 04/05/2005 13:51

Нас 227 привлекла в первую очередь приятной атмосферой и ВНИМАНИЕМ к детям. Начиная от ПОТРЯСАЮЩЕГО родительского собрания. Когда мы пришли в школу деткам сразу же нацепили бейджики, собрали их вместе и увели развлекаться. Пока родители сидели на собрании и слушали "взрослую" информацию, деток наших водили по разным классам, они рисовали, танцевали, прыгали на спортивном занятии, говорили по-английски и т.д. Наших детей снимали на видео и после собрания давали роди телям посмотреть,чем занимался его ребёнок в отсутсвии родителей, как он себя чувствовал в школе. На прощание всем малышам подарили по шарику на палочке и альбомчику. Восторгу детей не было предела (и не только у моего) и я не хнаю ни одного ребёнка,кто бы сказал,что он не хочет ходить в эту школу.
Английский там действительно прекрасный, начинается со 2 класса.(Программа спец школы). Есть даже театральная студия на английском. Остальные предметы тоже довольно ровно преподаются. Очень понравилось включение в школьную программу логической игры ГО. Множество бесплатных кружков на базе школы.
Атмосфера в школе спокойная, но тем не менее требования достаточно высокие. За неуспеваемость грозит отчисление. Денежных поборов по слухам немного (вступит.взнос 2 тыс руб.на ремонт).Обязательный абонемент в Русский музей в 1 классе, со 2-го класса ежемесячное посещение Эрмитажа.
Потготовительные курсы проходили с марта месяца 2 раза в неделю, бесплатные. Можно было присмотреться к учителям и выбрать по своему желанию.
В общем, не самый худший вариант . В 295 я не рискнула отдавать ребёнка, там всё-таки на мой взгляд СЛИШКОМ сильные нагрузки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: nima]
      #1339233 - 04/05/2005 13:53

Да, забыла написать- информатика там со 2 класса, с 6 или 7 добавляется немецкий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: nima]
      #1339497 - 04/05/2005 16:32

Огромное спасибо за информацию о 227 гимназии! Скажите, там программа 1-3 или 1-4? и по каким программам преподают (если знаете названия).

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: Yanka]
      #1339757 - 04/05/2005 20:44

Программа 21 век. 1 к 4. Берут только шестилеток. Нам не хватало 10 дней до 6.5 лет, но нас взяли. Правда не знаю,как поступают с детками кому 7 с кусочком. Но я думаю тоже могут взять. Кстати, поступили мы туда абсолютно спокойно, без давок, очередей и ОМОНа. Не знаю, как будет дальше, но на данный момент нас всё устраивает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: nima]
      #1339892 - 04/05/2005 21:43

Извините, что вклиниваюсь со своим полнейшим оффом
А кто сейчас завуч в 227? Я сама ее заканчивала, правда давно, 17 лет назад , но атмосфера в школе действительно была потрясающая, и учителя сильные. Почитала Ваш отзыв, аж ностальгия появилась.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: Джейн]
      #1339988 - 04/05/2005 22:25

Джейн, к сожалению не помню точно, но завуча начальных классов зовут Элеонора.....( а вот отчества не помню), мы же ещё "свеженькие". А вот директор новый, Елена Николаевна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: nima]
      #1341835 - 05/05/2005 16:18

только что звонила в 227. Мне сказали, что у них программа только 1-4 для всех, и семилетних,и шестилетних.
И вообще они говорят, что программы 1-3 больше НИГДЕ не будет. Я в недоумении.
Владу 7 лет будет в июне 2006г. на 1-4 ему будет скучно. Он уже сейчас читает прилично, считает неплохо. Вообще занятия ему легко даются. А в этом году мы не попадаем (маленькие). Я надеялась через год пойти на 1-3.
кстати, про подготовительные занятия в 227 мне сказали, что у них этой самой подготовки нет (в этом году небыло). Может, я с кем-то не тем разговаривала?

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rmv
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 57
Из: Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: Yanka]
      #1341941 - 05/05/2005 16:52

Программа 1-3 вроде бы только в 295 осталась в нашем районе

--------------------
Марина + Артем(30.06.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: собираю информацию о школах в купчино. [Re: rmv]
      #1342394 - 05/05/2005 20:15

1 к 3 действительно нигде не будет, я тоже слышала эту информацию. Владику будет в сентябре 6лет 5 мес., а читает он с 3 (!!!!) лет, считает давно уже в 3 сложения. Но я ни сколько не боюсь программы 1 к 4 . Очень многие педагоги считают,что этот вид обучения лучше для ребёнка. Скучно будет вряд ли, в любом случае сначала ребёнок ещё только будет привыкать к школе. Я не уверена, но кажется 1 к 3 кроме 295 есть ещё в 303 (немецкой).
Не знаю, с кем вы говорили в школе, но на подготовишку мы ходили ЛИЧНО с марта по конец апреля. " раза в неделю по полтора часа. Правда, мне показалось , что это не столько обучение, сколько тестирование. Подготовки в "Ягодке" нам вполне хватило для выполнения всех заданий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4699

Оценить эту тему

Перейти к