Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
sabrina
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург/Италия
Вопрос о программе в школе.
      #1318939 - 26/04/2005 15:29

Расскажите, пожалуйста, по каким учебникам изучают ваши дети русский язык.Мы живём в Италии, в г. Матера и дочка ходит в итальянскую школу(учится во втором классе). Русских школ здесь нет (есть только в больших городах – Рим, Милан), поэтому русскому языку я учу её дома. Когда приезжаю в Петербург, то в книжных магазинах вижу много разных учебников по русскому языку, но какой из них выбрать – вот вопрос. Для первого класса купила учебник А.В.Поляковой, для второго М.Л.Закожурникова. Учебник для первого класса не очень понравился, пришлось многое самой объяснять и писать для ребёнка. Учебник для второго класса использовали больше. Естественно, учить дома – это не тоже самое, что в школе. Но я стараюсь, да, именно я, т.к. дочка воспринимает занятия по русскому языку как дополнительную нагрузку. Но это и понятно: ей поиграть больше хочется, порисовать, а не изучать части речи. Иногда усадить делать русские уроки бывает нелегко, но потом, в процессе работы проблем почти что не возникает.
Летом буду покупать учебники для 3-го и 4-го класса, может вы подскажите что лучше?

--------------------
Инна, Кристина(13.02.98), Сабрина(24.07.04).

Отредактировано sabrina (26/04/2005 17:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 494

Оценить эту тему

Перейти к