Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Ksusha]
      #1289900 - 17/04/2005 20:26

Оксан, честно говоря, я пока даже как вариант не рассматриваю нашу 619 среднюю .
Причин несколько:
1. Не вижу смысла в школе полного дня в таком возрасте. Ты наверное знаешь, что у нас нужно набрать определенное количество часов дополнительных занятий (студий) в неделю. Конечно, их можно оплачивать и не посещать, но тогда теряется смысл "школы полного дня".
2. Увы, есть не самые лучшие отзывы о разных предметах. В частности, о тех, которыми Яша очень интересуется. Не хотелось бы отбить охоту.
3. Яша явно способен учиться серьезно (я имею в виду серьезную специальную нагрузку). Думаю, ему в любом случае надо искать сильную профильную школу, наша 619, при всей моей к ней любви искренней, всё же без усиленных нагрузок.
В общем, то, что идеально для начальной, не вполне подходит для средней и старшей школы ( в нашем случае ).
Возможно, я и ошибаюсь. Есть ещё год впереди - посмотрим .

Офф. Оксана, как быть с англ. учебником? Вернуть вам или передать кому-то дальше? Спасибо большое ещё раз, мы им пользовались прошлый год

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)

Отредактировано yana (18/04/2005 00:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kanika
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 111
Из: С-Пб., вокруг Гражданки
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: yana]
      #1290226 - 17/04/2005 22:54

Яна, извини я тебя немного поправлю (выскажу своё мнение).
По п.1: мне кажется, что в возрасте 10-12 лет школа полного дня имеет смысл. Дети также посещают студии, но сами кружки существенно отличаются от средней школы (как по форме, так и по содержанию). Например, у них организованы клубы (куда ходят ребята разных возрастов) - Спортивный (играют в различные игры, посещают соревнования и фут. матчи и т.п.), ШНО (школьное научное общество), Биологический , Компьютерный , Дизайнерский. Также довольно интересен школьный театр .
По п.2: Базовые и профильные предметы даются на приличном уровне. Английский идёт в ногу с английской гимназией на Художников (забыла номер). Очень многие преподаватели с душой относятся к своей работе.
По п.3: см.п.2
Конечно, не каждому ребёнку такая школа подходит (кому-то не потянуть, а кому-то не интересно), но я в прошлом году , рашая проблемы аналогичные автору топика, сделала выбор в пользу 619 и пока не жалею.
Итого: учиться интересно (и отдыхать вместе тоже), уровень подготовки неплохой, школа подхожит моему сыну.

--------------------
Мама, папа и сорванцы (1994,1995)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: yana]
      #1290296 - 17/04/2005 23:21

Ян, я поняла, интуитивно это и предполагала, спасибо
Учебник пусть идет по рукам

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: kanika]
      #1290357 - 17/04/2005 23:41

Катя
Я специально старалась писать нейтрально, безоценочно! Не получилось, наверное..
Это хорошо, что ты написала, у вас реальный опыт, у меня по большей части информация на уровне слухов (правда, собранных исключительно у людей причастных ).
В приличном уровне 619 школы я не сомневаюсь нисколько. И даже наверняка наша школа - одна из лучших в этой стороне города. И уж точно единственная!

И всё-таки, я ПОКА думаю о чём-то более специальном. Можем потом с тобой обсудить при встрече.
Ни с кем не сравниваю, конечно же, завидую всем, кто уже принял решение о дальнейшем обучении . Я мучаюсь.

О школе полного дня. Вот сейчас я столкнулась с тем, что хотелось бы (и даже необходимо) посещать специальные занятия (и не разово, а длительно), но на них просто нет времени. Можно забирать (как мы и делаем), но это стрессовый метод.
И ещё важно - в школе полного дня есть возможность выбрать предмет, но нет возможности поменять преподавателя при необходимости. Если водить ребенка куда-то удаленно, можно поменять занятия/преподавателя/уровень/нагрузку. Здесь такое бывает невозможно. Это просто одно из замечаний по поводу. Для меня существенных.
Предлагаю дальше перейти в личку .

Ира, извини за оффы!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: mamki]
      #1291691 - 18/04/2005 13:13

понятно
я тебя еще лично поспрашиваю при случае, можно?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: yana]
      #1291719 - 18/04/2005 13:18

изостудия до 11 лет
Гриша... думает стать пиратом , путешественником, капитаном, строителем воздушных замков и все в этом духе (то ли плакать, то ли радоваться )
когда умер Иоанн ПавелII я узнала, что был пират, который в последствии стал папой, его звали Бальтазар Косса лучше б он пиратом оставался
т.е. клинит нас совершенно по-детски, как пятилетнего, эрудиция возрастает, но направленность не меняется

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Vazissa]
      #1291739 - 18/04/2005 13:23

Цитирую:

И ещё хотела бы высказаться, что научившись учиться, т.е. овладев правильным распределением и построением процесса домашней работы, каждый ребёнок будет тратить на самоподготовку вполне конечный приемлемый промежуток времени. Вот учиться-то мы сейчас как раз и учимся.




чем мальчики отличаются от девочек знаешь?
им этого не понять даже , т.е. надо быстро-делает за 20 минут левой задней ногой, не надо быстро-будет играть, английский слушать, читать параллельно
пытаюсь беседовать об этом (Гришка сильно загружен еще и спортом и рисованием)-дохлый номер пока

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Жанна]
      #1291751 - 18/04/2005 13:27

чего извиняешься? я очень рада, что Ксюша поправляется!!! забывайте о проблемах поскорее, все наладится, она же умничка у тебя!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: Ksusha]
      #1291763 - 18/04/2005 13:30

Петришуле может (222)-она немецкая, а мы уже английский учим , а школа хорошая
в общем-то цель набрать отзывов о школах в центре города и думать что делать дальше
Оксана, удачи Карине!!! скажи когда тестирование-будем болеть, группа поддержки и все такое

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: куда, куда пойти учиться????? [Re: yana]
      #1291768 - 18/04/2005 13:33

не извиню!!!
оффьте и дальше, может я чего полезное из чужих рассуждений вынесу

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7149

Оценить эту тему

Перейти к