Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Подготовка к олимпиадам
      #1084447 - 25/01/2005 00:44

Может быть, это сейчас везде так, но меня почему-то возмущает полное равнодушие преподавателей в этом вопросе. В предыдущей школе учительница математики ИНОГДА давала листочки с заданиями прошлых лет. Никаких занятий, совместных решений задач не было и в помине. В этом году в лицее учительница информатики даже не принесла и такой листочек ребятам ( хотя говорила, что где-то у нее эти задания были - не нашла, видимо ). Артём готовился по каким-то своим книжкам, по тому, что нашел в Инете... Теперь надо готовиться к городской олимпиаде по информатике - никакой информации, никаких задач, никаких занятий... Ругаться я не пойду - бесполезно. Просто интересно - в других школах тоже такая НИКАКАЯ подготовка? Если кто-то подскажет задания, которые были на прошлогодней городской олимпиаде по информатике для 9х классов - буду благодарна.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларис
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 99
Из: СПб,Московский р-н
Re: Подготовка к олимпиадам [Re: Татиана]
      #1084639 - 25/01/2005 02:52

В нашей школе асолютно то же самое. Ко всем олимпиадам ребенок готовился сам,выискивая задания в интернете. Про районную олимпиаду по информатике узнал вообще в день олимпиады.
На неделе сын пойдет к преподавателю - если узнает что- нибудь про задания городской олимпиады,то сообщу...

--------------------
Лариса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irk
гость


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 22
Из: СПб, В.О.
Re: Подготовка к олимпиадам [Re: Татиана]
      #1085417 - 25/01/2005 12:44

Олимпиады по информатике
Вот ссылка. Там есть задачи. И еще там есть ссылки на другие ресурсы по олимпиадному программированию. Специальной подготовкой обычно занимаются или в школе или при ЛИТМО, ЛЭТИ, СПБГУ. Можно попробовать поговорить с участниками этих олимпиад из старших классов вашей школы.

--------------------
Ира и Сережик (22.02.89)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Подготовка к олимпиадам [Re: Irk]
      #1087973 - 26/01/2005 00:46

Спасибо за ссылку!
Задачки гор. олимпиад сын назвал несколько устаревшими морально...
Но готовиться всё равно надо. %)

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irk
гость


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 22
Из: СПб, В.О.
Re: Подготовка к олимпиадам [Re: Татиана]
      #1088364 - 26/01/2005 10:10

Пусть решает задачи не с командных, а с личных олимпиад. И пусть задачи по России посмотрит. Конкурент растет!

--------------------
Ира и Сережик (22.02.89)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Подготовка к олимпиадам [Re: Татиана]
      #1094079 - 27/01/2005 20:42

У нас первые осенние олимпиады так же тихо-равнодушно начались, но за несколько месяцев ситуация изменилась. Наши дети стали занимть призовые места на районе - они же третьеклашки - первый год вышли на олимпиады. Стали к следующему предмету готовить - задания выдали, с учительницей разбирали, подборки она давала хорошие, поднатаскать можно было легко. А на последней олимпиаде я точно знала, что у Насти должен быть хороший результат - а итогов долго-долго не сообщали. так я сходила в РОНО - взяла их работы принесла завучу - через неделю вся школа в вестибюле завешена была поздравлениями - и за эту, и за предыдущую за призовые места. А завтра районная по русскому - так я набрала воздуху побольше и позвонила завучу - мол времени на подготовку не хватает, и нас троих участниц даже на два дня с занятий школьных сняли - только готовьтесь, девочки! Сегодня на консультацию к учительнице ходили - готовились, вопросы задавали. Теперь только выиграть осталось!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (27/01/2005 20:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1032

Оценить эту тему

Перейти к