Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Лена]
      #1279917 - 13/04/2005 22:07

Мы сегодня были у Калиновской. Наш педиатр направила нас к ней с подозрением на то что какая-то мышца у шеи у нас "защемлена", возможно поэтому мы не любим поворачивать головку налево, а так же не любим лежать на животике. У меня вот какой вопрос - ребенок орал как резанный. с самого начала .т.е. мы пришли в центр, нас проводили в отдельную комнату подождать, все это время Лера радостно гулила, зашли в кабинет к Калиновской, раздели ребенка положили, я на мгновение отвернулась к сумке, а с ребенком в это время остался муж и Ольга Юрьевна подошла к нему и тут ребенок разревелся и продалжал реветь навзрыд всю процедуру, не переставая, даже бутылочка его мало увлекала. Я хотела бы спросить это нормально??? Т.к.не знаю что делать... толи продолжать ходить толи попробовать сменить врача.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Severnaya]
      #1279967 - 13/04/2005 22:23

А мы записались к остеопату Писковацкому аж на 17 мая!!! Записывались в марте.

Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biomika
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 26
Из: Кировский район
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Лена]
      #1280029 - 13/04/2005 22:40

По поводу Регистра Докторов Остеопатии.Мое мнение по этому поводу
Вероятно, я не права, но считаю, что не обязательно хороший Доктор будет в этом списке.Это "тусовка" врачей.
Ведо и в ГИДУве могут работать врачи "не очень".
Я сама медик, скажу что не все хорошие , например, стоматологи работают только в Меди и Стоме.
Поэтому я бы не ориентировалась на название той организации, где работает ВАШ Доктор.
Пример тому.Я уже писала, тот самый Чокашвили, кот. есть в списках, лечит, но сосет денежку по полной программе.
И тот же Баиров и его "соратники" никогда ничего лишнего не скажут и лишний раз не назначат, принимают
в старенькой больнице без особого ремонта, их нет в реестре, им не нужна реклама , а пациентов хватает на несколько недель вперед.И результат есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Biomika]
      #1280064 - 13/04/2005 22:49

Вопрос только в том, где учился остеопатии доктор, тем более хороший? Если он обучался и есть диплом, то его вносят в регистр, если он - самоучка, то нет, я так поняла.
Вот если бы остеопат показал диплом и при этом заявил, что его какая-то "тусовка" отказалась внести в Регистр остеопатов, потому как он (к примеру) не согласился внести "вступительный взнос", тогда я бы первая сказала, что регистр этот - фикция. Но вроде бы о таких отказах никто не заявлял?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Лена]
      #1280114 - 13/04/2005 23:01

Лена, если не все дипломированные остеопаты есть в Регистре, значит, достаточно просто интересоваться у доктора, где он обучался и какой документ имеет?
Но пока всё же мне спокойнее лечиться у доктора из регистра . Может, я и не права.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Жанна]
      #1685442 - 13/09/2005 13:17

Не подскажите ли, кто из остеопатов владеет техникой выправления копчика?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Steny]
      #1692189 - 15/09/2005 13:07

Панова из "Остео" на В.О.
Цитируя ее же, остеопатия наиболее эффективна в первый год жизни, в особенности, в первый месяц. Потом можно только слегка корректировать. Мамочки, не тяните. Мы показатели ребенка в 10 дней (жалеем, что поздновато) и решили кучу проблем. включая дисбактериоз 4 степени. Сейчас есть возможность показывать ребенка сразу после родов (в роддомах проходной двор)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: KCA34]
      #1692237 - 15/09/2005 13:15

Мы кричим, что уши закладывает. НЕ столько от неприятных ощущений, сколько от нежелания лежать , сидеть и т.д. Вам лично доктор нравиться? И из нашего опыта добавлю, что груднички специализации (как неонатолог и обычный педиатр) и опыта

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Потеряшка]
      #1694175 - 15/09/2005 21:42

А мы прошли 3 курса у Клениной Е.В. в центре на Выборгской ул. Очень хорошие подвижки были при первом курсе в 7-9 мес. Вот она http://www.osteopathy.ru/list/klenina.htm Очень приятная женщина. Помогает развлекать ребенка.
В 3 недели проходили курс у Щедриной Т.Г. она работает в центре для детей с ДЦП на Юге города, вроде бы на Нарвской. Хороший невролог, как остеопата я ее не могу нормально оценить, т.к. никаких изменений я не заметила, после лечения все равно повысилось внутричерепное и нормализовалось только после первого курса у Клениной. Но Щедриной я очень благодарна, во-первых за контакт центра на Нарвской, она же мне и Кленину рекомендовала, а во-вторых за вовремя замеченный и показанный симтом Греффе (вроде бы так называется, это когда деть глаза таращит и над радужкой белок видно, признак повыш. внутричерепного давления), а то многие даже не обращают на этот тревожный признак, пока не запустят проблему, а мы начали дитя лечить с 3 недель и успешно (ттт).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: А давайте остеопатами поделимся! [Re: Brook]
      #1751875 - 04/10/2005 00:00

Мы ходили к Ольге Юрьевне Калиновской.Нас направил наш невролог.Считаю,что помогло,ушли патологические рефлексы,стал лучше спать.В первый раз,когда к ней пришли она нам сделала 7сеансов.Через полгода когда пришли повторно - 4 сеанса.
Действительно,остеопатия эффективна в первый месяц жизни.У меня подруга своего ребенка на 7сутки начала делат ь лечение и не жалеет.Еще многое зависит от профессионализма.
Бывает,что денег заплатишь и никакой пользы не будет, еще и скажут что это ты такая уродливая.В-общем,надо быть во всем осторожным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32767

Оценить эту тему

Перейти к