Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: А кто пиявками лечился? [Re: alexandre]
      #917865 - 14/11/2004 14:45

ну вот очень с вами не согласна.
в слюне пиявки более 300 ферментов и очень много свидетельств говорит за, у моего племянника после пиявок тики проходили например

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexandre
частый гость


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 49
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Oleviste]
      #918250 - 14/11/2004 21:01

А представьте у относительно здорового ребенка будет течь кровь в течение 3-4 суток ? Это как?!! Маленькому ребенку много не надо, что бы "декомпенсироваться". Так что надо хорошо подумать прежде чем это делать!
В принципе я не потив применения пиявок у взрослых, да и у детей тоже. Хотя у них очень хорошо подумать. Не надо применять пиявки с целью " .. а я это не пробовала". А если и решиться, то только в крупном серьезном центре и по строгим показаниям. Не надо покупаться на рекламу, т.к. сейчас у нас любой косметологический кабинет пытается ставить пиявки. Всё-таки не надо забывать, что гирудотерапия это лечебный метод имеющий свои строгие показания.

P.S. Ссылка на профильную статью http://www.nanya.ru/opit/7228, . Обратите внимание на реально не такой уж большой список показаний ( как покажется сначала- сосудистые заболевания, заболевания кожи, гинекология, отдельные виды эндокринных и неврологических заболеваний, и несколько еще). И обратите внимание у многих ли болеют ДЕТИ перечисленными болезнями, а если и болеют, то всем ли это показано?!

С уважением.

Отредактировано Огонек (14/11/2004 21:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Женя]
      #919491 - 15/11/2004 13:18

Жень, пока не нужно.. сегодня едем к одному дяде, посмотрим, попробуем...
вот опасения у меня эти кровотечения вызывают.. эх, страшновато, но нужно..

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А кто пиявками лечился? [Re: Смуглянка]
      #921008 - 15/11/2004 22:17

Девочки! Объясните мне, пожалуйста.Пиявки ведь -не одноразовые,ипереходятс одного пациента на другого...сначала их ставят какому-то неизвестному человеку,потом Вам или Вашему ребенку?!!! Мы все знаем что может передаться через кровь....или я в чем-то не права?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galinka
участник


Регистрация: 31/10/2004
Сообщения: 121
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Анонимно]
      #921099 - 15/11/2004 23:01

Не права . Пиявки предназначаются одному больному. Поэтому процедура всегда была недёшева. После использования ваших "зверей" сможете забрать себе. Думаю эффект пиявок несколько преувеличен. Хотя можно признать процедуру оздоравливающей, правда - у взрослых. Относительно применения пиявок у детей - согласна с Александром.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: А кто пиявками лечился? [Re: alexandre]
      #921394 - 16/11/2004 00:49

3-4 суток не будет течь, это уже из области рассказов Кинга. часов 7 может быть. Откуда Вы знаете про 3-4 суток? И почему Вы так всего боитесь? У Вас ребенок тоже болен, извините, я может быть не в курсе?

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Oleviste]
      #921989 - 16/11/2004 11:45

Мы вчера пробную поставили на крестец... ну кровило немало так.. до утра почти, а ставили в 17ч... посмотрим дальше...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А кто пиявками лечился? [Re: Oleviste]
      #923507 - 16/11/2004 20:33

Цитирую:

3-4 суток не будет течь, это уже из области рассказов Кинга. часов 7 может быть. Откуда Вы знаете про 3-4 суток? И почему Вы так всего боитесь? У Вас ребенок тоже болен, извините, я может быть не в курсе?



Кинг не Кинг, а видел я это в своей жизни неоднократно.И вижу достаточно часто. Просто я, как хирург, неоднократно видел, когда ко мне привозили людей с кровотечением на 4, 5, 6 и даже 7 сутки после постановок пиявок- и кровь у них текла и не останавливалась, а также воспалением в месте их постановки. Мне неоднократно приходилось "прошивать" сосуды, что бы хоть как то остановить кровь....Понимаете, гирудологи практически не видят контингент больных у которых случаются осложнения. . Наш человек ведь вызывает "03" и куда его везут с кровотечением или воспалением??? Правильно, к хирургу...Не покупайтесь на рекламу. Не торопитесь, подумайте. Не все так хорошо как пишут..Поэтому я и хочу чтобы вы немного задумались - нужна ли эта ИНВАЗИВНАЯ процедура конкретно Вашему ребенку.

С уважением. Просто некоторый отрицательный опыт... осложнений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А кто пиявками лечился? *DELETED* [Re: Анонимно]
      #923514 - 16/11/2004 20:38

Сообщение удалено участником. Огонек

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexandre
частый гость


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 49
Re: А кто пиявками лечился? [Re: Анонимно]
      #923534 - 16/11/2004 20:53

Я дико извиняюсь, я по неопытности, написал сразу 2 одинаковых последних сообщения под маской анонимно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7887

Оценить эту тему

Перейти к