Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Muha]
      #902086 - 06/11/2004 19:52

:-( Объясниться не может, с речью плохо. Но прогрессирует. Пример: на вопрос, что вы купили с бабушкой? - скажет: картошку и хлеб. А на вопрос :где купили? Уже не ответит...
Но слоги складывает, цифры слабо, прописи обводим. Рассказать ничего не может совсем.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Oleviste]
      #902308 - 06/11/2004 22:20

У вас еще полтора учебных года. Ну напишите в карте от логопеда фигню какую-нибудь.
Главное - вообще отвечает на вопросы.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Muha]
      #902395 - 06/11/2004 23:06

С логопедом проблем нет, нам ещё в прошлом году написали ОНР. Хотя какое было ОНР, если он вообще не отвечал!!!?? Она напишет всё, что угодно.
Нет, сейчас отвечает на вопросы, с удовольствием даже, насколько хватает багажа!! Но багажа мало пока что. И потом у нас такая проблема ещё: не знаю что это - тонус что ли называется - ну он не может сжать кулак и соответственно держит ручку так слабо - почти не держит, линии еле-еле. И ручка (карандаш) выпадает. Поэтому у нас прописи ВСЕ В ПУЗЫРЯХ. Не шучу. Так он рыдает над ними. Заливает тетради слезами.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Oleviste]
      #902487 - 06/11/2004 23:41

"узнаю брата Федю..."
У нас вообще не было нажима на карандаш. Что нам посоветовали:
1) Ес-но, забрать у ребенка фломастеры- это не способствует.
2) Купить эспандер и ежедневно качать кисти рук-жимы, удержания( иной раз мы и через "не хочу" -"не могу"качали- а что делать?)- хоть по чуть-чуть, сколько удастся сначала, потихоньку увеличивать количество. Эспандера подходящего мы не нашли, а вот в зоомагазине купили резиновое кольцо - игрушку для собак.Самое то оказалось и по размерам и по упругости- мягенькое.
Эспандер свои результаты дал.
Нажим худо-бедно появился, правда, еще недостаточный и иной раз забывает, но напомнишь - начинает жать. Кстати, и линии, хоть и дрожащие еще, но уже на линии похожи ,а не на кривую ЭЭГ.
А "пузыри" в тетрадках у нас тоже
Ну ,а про пальчиковую гимнастику,я думаю, и говорить не стоит- ее наверняка делает своим детям большинство присутствующих на этом форуме

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Огонек]
      #902504 - 06/11/2004 23:47

Попробуем эспандер. Это хорошая идея.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga77
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 189
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Oleviste]
      #902958 - 07/11/2004 09:43

Привет!
Мой тебе маленький совет на основании собственного опыта. Постарайся сменить подход к проблеме. Не "куда пойти учиться аутисту?" на "как сделать так, чтобы к моменту поступления в школу ты про этот аутизм забыла вообще?"
Тел. центра, где с высокой степенью вероятности тебе без колес и горы анализов помогут убрать глубинную причину аутизма, которая находится где-то там, в душе ребенка, за пределами видимости на снимках, я тебе дала. Не теряй времени, потому что, чем раньше ты уберешь причину, тем быстрее избавишься от вопросов типа этого. Мне тоже в мае намекали на аутизм. Про результат нетрадиц. подхода к избавлению от этого ты знаешь. 1 сент мой ребенок удачно пошел в сад, где про аутизм никто и не вспомнил. Сейчас еще Р и твердое Л с логопедом поставим, и про проблемы с речью вообще забудем. Про аутизм уже забыли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Helga77]
      #903251 - 07/11/2004 15:13

а может расскажиете тут про глубиные причины аутизма

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Muha]
      #903353 - 07/11/2004 16:54

А что такое "аутизм"? Я это слово слышала только в фильме "человек дождя". Это нечто подобное как в кино с Дастином Хофманом? Это какая-то группа симптомов, объедененных одним названием?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: katechka]
      #903363 - 07/11/2004 17:04

Сходите на www.autism.ru, там очень много всяческой литературы и все прекрасно рассказано . Да, фильм "Человек дождя" про это.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ АУТИСТУ ? [Re: Muha]
      #903451 - 07/11/2004 18:23

У меня такое чуЙство, что Хельга рекламный агент!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
И, кажется, оно меня не обманывает (я имею ввиду чуйство :-)

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.

Отредактировано Oleviste (07/11/2004 22:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5621

Оценить эту тему

Перейти к