Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: TASA]
      #2588238 - 26/03/2006 20:49

Спасибо, Татьян, за поддержку!!!

FRUttik : Думаю, частную клинику мы ни в какую не потянем, даже если ее квартиру продадим и все деньги на клинику пустим. Хватит от сила лет на пять. Для нас это не тот вариант. Надо либо государственное, либо с частными спонсорами!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2588380 - 26/03/2006 21:33

тема не из легких, особливо на этом форуме. Большинство, если не все здесь имеют маленьких деток. Их будущее - эт одействительно больной вопрос...

дать информацию автору я не могу, но хочется поддержать ее. Дело в том, что я имела печальный пример подобной ситуации. У моей тетки была такая сестра. Родная, между прочим. Жила в деревне с мамой. Когда мама умерла, тетка не стала ее забирать. Маня долго жила одна в доме, в жуткой глуши. Ей помогали соседи. так продолжалось лет 10. А потом пропала. Вот как с этим жить я не знаю

Жить с чужим человеком вообще тяжело, а уж заботить об умственно отсталом тем более.
Так что думаю говорить о равнодушии Кати неправильно.

и еще. о многими любимыми западе. Читала тут одну книжку швецкого автора. В ней проводится мысль о том, что НЕЛЬЗЯ братьев и сестер заставлять заботиться об особых родственников. Лучше заранее знакомить особых детей со специализированными интернатами, где им стоит жить после смерти родителей. Вот так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Larchonok]
      #2589916 - 27/03/2006 11:50

Цитирую:

и еще. о многими любимыми западе. Читала тут одну книжку швецкого автора. В ней проводится мысль о том, что НЕЛЬЗЯ братьев и сестер заставлять заботиться об особых родственников. Лучше заранее знакомить особых детей со специализированными интернатами, где им стоит жить после смерти родителей. Вот так.




Это хорошо для Швеции и пр. У нас на 1 пирличное место 100 таких, что лучше сразу умереть . И не у всех найдутся денги на такой интернат. Не вижу эгоизма, чтобы родить еще одного ребенка для помощи первому. Все мы рано или поздно уйдем, и лучше, если рядом будет кто-то близкий. Вопрос в воспитании. В конце концов любой изначально здоровый ребнок/взрослый может стать инвалидом.
По теме - взрослый нездоровый человек и маленький ребенок сочетаются с трудом. Я год прожила с глухой слепой и уже плохо соображающей бабулей и 3-хлетней дочкой. Они были примерно на одном уровне, бабуля даже капризнее. Ссорились из-за всякой ерунды типа кто на какой стул сядет и кто какую конфету съест . Планировалось, что мы сменяем бубулину двушку и нашу однушку и будем жить вместе. Но через год я сказала, что не хочу улучшать свои жилищные условия такой ценой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Larchonok]
      #2589969 - 27/03/2006 12:03

Чем дальше, тем больше мне кажется, что эта тема как раз в тему! Т.к. многим, у кого сейчас маленькие особые детки, в конце концов придется думать что с ними будет после нашего "ухода".

Ситуация с Маней страшная, но жизненная. А про запад - это давно известно: там вообще каждый сам по себе, но зато интернаты там хорошие и заботиться о больных там умеют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2590109 - 27/03/2006 12:48

Идея интернатов меня шокировала в том плане, что настаивалось о необходимости приучать своего ребенка к мысли, что он будет там жить. Чуть ли ни с детства возить его туда на выходные..

А тетку я не осуждаю. Неизвестно кто и как из нас поведет себя в таких обстоятельствах. У тетки в то время маленьких детей аж двое было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2592522 - 28/03/2006 19:40

Цитирую:

Чем дальше, тем больше мне кажется, что эта тема как раз в тему! Т.к. многим, у кого сейчас маленькие особые детки, в конце концов придется думать что с ними будет после нашего "ухода".




Нам бы выжить сейчас, а уж потом... понятно что ничего хорошего не будет.
Нет, я по прежнему считаю что тут - это как по мясу без наркоза. Боюсь, вам трудно нас понять.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Fortezia]
      #2593023 - 29/03/2006 12:05

выжить-то выжить... но ведь все равно мыслишка: "а что дальше?" живет. и от нее не отделаться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Fortezia]
      #2594667 - 02/04/2006 17:58

Цитирую:

Нет, я по прежнему считаю что тут - это как по мясу без наркоза. Боюсь, вам трудно нас понять.



Я то понимаю, но до глубины души все равно прочувствовать, наверное, не могу!!! Извините, если что не так!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 11492

Оценить эту тему

Перейти к