Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Пампучка]
      #2534365 - 19/03/2006 09:22

вам лучше не держать дома запрещенных продуктов. Кушать только то, что можно ребенку, чтобы не искушать его лишний раз.
А если хочется оторватся.. ;0)
Я еду к бабушке и там пироги печем, макароны варим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: nemo]
      #2534825 - 19/03/2006 11:38

Егор диету обычно не нарушает. Но иногда случаются казусы.

На день своего рождения он выковырял ягодку из торта (обычного), так потом рыдал полчаса,н е могла его успокоить : "Мама, ты зачем в торт хлеб положила, выньми его оттуда,ой какой торт был невкусный, зачем я его попробовал ". А всего-то виноградинку сверху снял (последствий вроде не было). Так что табу у него крепко в голове засело.

Мало того, учу разговаривать со взросдыми.
В садике нянечка пыталась заставить его есть суп с хлебом, так он устоял и всё равно отказался, причем рационально объяснил причину, почему ему нельзя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2536066 - 19/03/2006 17:06

ну да, мой маленький тоже был сознательный.
А тепеь вырос... Ему почти 8 лет. Появились карманные деньги и желание быть таким, как все. Рекламу начал понимать - хочу чипсы левиз и так далее.
А когда будет 15 лет и все друзья станут пить пиво...
Устоять сложно. В школе дали суп. Съел, а потом на дне обноружил перловку. Есть очень хотел - сказал.
А мальчик какой-то ему за шиворот запихал ватрушку, потому что он, видете ли, отличается от других, не ест, как они...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: nemo]
      #2536086 - 19/03/2006 17:12

Мальчику с ватрушкой - накостылять.
А что в его дурную голову в следующий раз придет? Диабетику шоколад по лицу размазать?

Я бы непременно поговорила с учительницей и с родителями.

Мало ли кто что не ест. И в моем детстве половина моих одноклассников не ела часть еды. Кто просто не любил, а кому-то и нельзя было.

Как бороться с желанием быть как все, я не знаю. Это трудный и долгий путь.

Может быть, как -то с психологами посоветоваться?

Оля, это вы создали сообщество в жж?
Если да, то это супер!

Вот я сейчас, пользуясь случаем, это сообщество буду рекламировать: Целиакия - вопросы и ответы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2536782 - 19/03/2006 19:56

сообщество - я. ;0)))
За рекламу - спасибо большое - пребольшое!
Была у меня мысль - переманить в него целиакистов со всех форумов, чтобы централизованно вопросы - ответы. А то приходится кидатся с одним и тем же вопросом то туда, то сюда...
А с психологом - да, конечно, вот к очередному записались


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: nemo]
      #2589766 - 27/03/2006 11:14

Девушки,

была вчера я в Детях - решила купить кукурузные мини хлебцы - Здоровей (такие маленькие пластинки в прозрачном мешочке). Смотрю рядом лежат гречичные хлебцы.. О! думаю, разнообразие - ато моя коза теперь переела обычные больние хлебцы - просит теперь глютановские - а они не дешевые
В общем взяла я это гречичные Здоровей мини хлебцы и хорошо, что прочитала аннотацию.... там мука гречичная и ПШЕНИЧНАЯ!
Я расстроилась и давай смотреть, а что написанона кукурузных, там только кукурузная...

В общем.. боюсь, а вдруг в кукурузных глютен есть?*:( а мы его кушаем
А йодом у меня толком не получается определять, я не понимаю разницы реакции на хлеб с глютеном и безглютеновые продукты....
в общем посоветуйте, успокойте меня плз!?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: YuliaZ]
      #2590142 - 27/03/2006 12:57

кукурузные с рисом еще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2590205 - 27/03/2006 13:18

Сорри, ответа не поняла, так есть ли в кукурузных мини хлебцах Здоровей - глютен или нет?
Или он еще есть в кукурузных с рисом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: YuliaZ]
      #2590243 - 27/03/2006 13:27

глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене.

А здоровей - кукурузные с рисом. так что можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2590409 - 27/03/2006 14:28

Про то какие злаки нам нельзя, я в курсе, спасибо.

Просто у меня закралась мысль, раз они делают добавления в гречичные мини хлебцы, то точно ли кукурузные у них будут идти без добавок?
Тем более что вторые давно присутствуют на прилавках, а вот гречичные в первый раз увидела.
И насколько их производствоне соприкасается беглютеновая продукция и глютеново содержащая....

ибо выбора у нас не особо много, я о хлебцах....


зы: объясните мне плз, на деле как именно вы различаете соджержание глютена методом воздействием каплей йода?
по книжке Ревновой пробовала сделать - не понимаю разницу.. не вижу толком:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12996

Оценить эту тему

Перейти к