Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Ayana]
      #2562367 - 22/03/2006 20:39

Почитайте топики, много разного пишут про остеопатов ...противоречивого. Если деньги позволяют, можно проконсультироваться у 2-3, а потом сердцем выбрать, кому не боитесь ребенка доверить. Остеопат ведь и навредить может так, что ой-ой-ой... Трудный это вопрос... Но пока неизвестно, может и не потребуется остеопатическое лечение, а проконсультироваться совсем не страшно. Есть хорошие врачи, многие хвалят, да ждать долго своей очереди. В любом случае только мама может выбрать врача своему ребенку и не только остеопата. Я своего ребенка доверила Белову, телефон писала в топике про остеопатов. Собирайте информацию, у меня в свое время ее не было и выбора не было.

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Ayana]
      #2562429 - 22/03/2006 20:52

Цитирую:

Сознаюсь честно: у меня нет опыта общения с остеопатами. Нам, в свое время, это не понадобилось. И к кому обратиться не знаем. А не могли бы Вы порекомендовать "проверенного" специалиста?



мы проверили Лазареву. оч.нравится. но ведь надо самой посмотреть. а посмотреть 1000-1500р (не так, что бы даром). я искала педиатра-невролога ставшего остепатом. мне важно, чтобы паодход был не только остеопатический, но и как невролог.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Китенок]
      #2562455 - 22/03/2006 20:57

У Белова консультация стоит 500 руб., по первому образованию он травматолог, работал в больнице на Авангардной.

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Ayana]
      #2565129 - 23/03/2006 09:55



--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Annaliza]
      #2566187 - 23/03/2006 11:27

Спасибо, родные, за информацию!!!
В общем, да: присмотрелись ее родители более внимательно: ножка одна короче.
Уже записались на УЗИ: головного мозга, т/б- суставов, шейного отдела. Когда все сделаем – позовем невролога и, еще раз, ортопеда. Очень переживаю, потому что у меня был врожденный вывих бедра, а это же наследственное, а она - моя кровная племянница.
Но мне же все исправили (спасибо моей маме и бабушке!)! Так что... хорошо, что хоть рано заметили! Хотя в месяц ортопед (один из лучших в городе!) не заметил каких-либо аномалий.
А насколько достоверны УЗИ- исследования, может сразу рентген (хотя излучение ) ? Т.е. если есть вывих - на УЗИ он точно будет виден? Ее направили куда-то на ул. Комсомола, 6 в поликлинику. Но какая там узи-апаратура, не знаю. Никто там не бывал?

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Ayana]
      #2566266 - 23/03/2006 11:34

У нас все на УЗИ было видно. Главное, чтобы врач, который смотреть будет, с головой, что называется,был.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Огонек]
      #2581333 - 25/03/2006 01:01

УЗИ тазобедрен мы делали 2 раза,но метод считается приблизит,в спорных случаях рентген. Нам его велели сделать в 9 мес. Повторили в 10 мес. Пишут,что норма. А по УЗИ все гадали:дисплазия или нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraler
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 10
Из: Маршала Казакова
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: VessnaDi]
      #2593407 - 29/03/2006 18:32

У моей дочери была разница длины ножек в 1 см. Остеопат "починила" за два сеанса. (Причина -- дисплазия крестца). Ни рентгена, ни УЗИ не носили к остеопату. Сейчас ребенку 8 лет, тогда было 1,5.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5969

Оценить эту тему

Перейти к