Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2552563 - 21/03/2006 18:31

Кать, я наверное и впрям была не права... Только трудно очень это - обстрагироваться. Вы должны понять, что мы то тут в основной массе стоим на позиции мамы этой девочки и для меня все проецируется как у АНдрея - ВОТ ЧТО хотят сделать с моим ребенком.

Простите, это 20 марта был тяжелый день для моей семьи, а тут вы и подвернулись...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: idrag]
      #2553822 - 21/03/2006 21:26

Насчет учета - вроде не стоит. Могу ошибаться! Знаю: раньше надо было ей обследование каждый год проходить и подтверждать свою болезнь (кошмар), теперь поставлен"штамп" на всю жизнь. В собесе с ними вообще говорить лишний раз не хотят!!! Платят только тысячу в месяц, а там как хошь (а ведь этот человек не может зарабатывать деньги!).

Китенок: За конкретную информацию большое спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2554222 - 21/03/2006 22:30

Что-то немного странно...Если она проходит каждый год какую-то комиссию, то скорее всего она где-то числиться и все же стоит на учете...
А почему 1000?Обычно это по-больше для инвалидов...Или я могу ошибаться...
А вы пока не разговаривали с ее мамой? Что она думает? Как поступить вам лучше с ЕЕ точки зрения? Ведь она как никто другой знает свою дочь ...Зная вас и дочь больную , свекровь может увидеть неимоверные сложности , может сказать, что вы не выдержите это, что будет неимоверно тяжело и что лучше сразу искать что-то иное...Мне кажется, что начать надо с нее как раз, что б она рассказала все тонкости , сложности поведения, возможные реакции, последствия и т.п.
Вы -то сами пока ни к чему не пришли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: FRUttik]
      #2555316 - 22/03/2006 00:47

у нас пенсия больше. 1900 и еще почти 1000 монетизация, кажется. с деньгами надо бы уточнить, маме сходить и проверить правильность начисления.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Китенок]
      #2560818 - 22/03/2006 17:04

Я тоже не буду кидать помидорами, потому как тоже ситуация знакома, но с пожилыми людьми (свекор парализованный(уже 4 года) и свекровь, недавно пережившая инфаркт - сейчас полностью на моем муже и мне). Поэтому вполне ПОНИМАЮ Вас. И нахождение в одной квартире с еще маленьким ребенком. Могу предложить еще одну идею, которую сама вынашиваю и лелею (мечтаю, так сказать): пока свекровь жива – сделать обмен квартир так, чтобы Ваши квартиры были рядом (в идеале – на одном этаже), а не объединяться в одну (хоть какая-то своя жизнь тогда может быть!). И помогать, наблюдать, узнавать «все нюансы». А когда уже свекрови не станет (дай Бог ей сил и здоровья на долгие годы!), тогда уже принимать дальше решение…
Но, честное слово, девушки, очень все тяжело и сложно, тем более, когда человек неадекватен (как, например, мой свекор), но это все-таки уже пожилой человек, а тут молодая девушка …это и, в правду, на всю жизнь…


--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2560849 - 22/03/2006 17:07

Раз вы посчитали этичным задавать этот вопрос здесь, то не сочтите и мой вопрос не этичным: Какие права будут у вас на квартиру в которой сейчас проживают свекровь с дочерью?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Александровна]
      #2561192 - 22/03/2006 17:45

FRUttik :
Со свекровью пока прямого серьезного разговора не было. Собираю информацию и после семейного совета и вынесенного решения будем говорить со свекровью, это может быть и не через неделю другую, а через месяц и больше. Пока ей говорю, что все будет хорошо, что мы не бросим ее дочь, тем более родственника.

Свекровь постоянно рассказывает о дочери, чаще в положительных красках, но я с ними жила пару недель на даче и этого хватило, чтобы узнать больного человека - очень тяжело с ней.

Даже не представляю к какому выводу мы все-таки придем....... Очень хочется, чтобы интересы всех были ущемлены минимально, вот к этому и будем стремиться!

Александровна :
Права на квартиру будут те, которые положены по закону! Не больше, если вы это имеете ввиду. Лично мне из этого ничего не перепадет точно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Александровна]
      #2561256 - 22/03/2006 17:52

А про этичность, так извините, если, по вашему мнению, я задала вопрос не там! Не каждому удается все правильно делать с первого раза! Хотя модераторы с моим выбором согласились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2561501 - 22/03/2006 18:23

Я периодически погружаюсь в ваш вопрос, вашу беду и все же и все же склоняюсь к тому , что если муж все-таки НИКАК не будет проявлять свои идеи и ему можно сказать все равно где будет его сестра потом, то может быть и присмотреть ХОРОШЕЕ место, дом, клинику, может быть частную, где сестре его будет может быть и лучше чем с вами. там и лек-ва и уход и прогулки , да и не одна она будет ... А у вас ведь муж на работе, вы тоже, наверно, работаете, ребенка с ней один на один не оставишь, и вот одна она будет в квартире... А если что произойдет?!!! Мне кажется, что ИСКАТЬ в этом случае лучше.....
Ой, как все это сложно и непросто!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: FRUttik]
      #2563339 - 22/03/2006 23:09

Девочки, я рада, что вы стали давать какие-то конкретные советы Кате. Я знаю ее ситуацию, тк она моя родная подруга и ситуация у нее не из легких. Все-таки не каждый готов взять на себя ответственность за чужого человека.

--------------------
ТАСА+Вовча=Алиска



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 11492

Оценить эту тему

Перейти к