Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Асимметрия. Кто сталкивался?
      #2558971 - 22/03/2006 14:09

Девочки! Очень надеюсь на Ваш совет, если кто-нибудь с таким сталкивался и знает: что надо сделать, и" куда и к кому бежать".
Суть в следующем. Сегодня моя невестка (жена брата) первый раз пошла с ребенком (3,5 месяца девочке) к невропатологу (к обычному в поликлинике). Пришла в жутком шоке и истерике. Там, осмотрев ребенка, врач заявила: "У Вас жуткая асимметрия у ребенка. Вы что не видете, что у нее левая ручка и ножка заметно меньше, чем на другой стороне. Т.е. не доразвита. И это у нее врожденное." Диагноз поставленный в карточке не можем разобрать (из-за жуткого почерка). Назначила УЗИ мозга и тазоберенного сустава, направила к физиотерапевту для направления на электрофарез).
НО в месяц ребенка мы вызывали на дом хорошего ортопеда, он никаких "медицинских диагнозов" не поставил, т.е. ребенка нашел АБСОЛЮТНО (на тот момент) нормально развивающимся.
Но сейчас, под воздействием слов врача-невропатолога, уже и самим кажется, что что-то не так....
В дополнение хочу сказать,что девочка у нас очень крупная и родилась очень крупной при кесоревом сечении - 4200!.
Помогите, пожалуйста, советом! Заранее благодарим!!!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)

Отредактировано Ayana (22/03/2006 15:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Ayana]
      #2559267 - 22/03/2006 14:36

Во-первых без паники!!!
Вызовите доктора еще раз (можете того же, можете другого). Надо услышать еще мнения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Ayana]
      #2559366 - 22/03/2006 14:46

А как девочка развивается? Пытается поворачиваться? А ассиметрия заключается только в том, что на одной стороне ручка и ножка меньше размером, или есть перекос тела на одну сторону? А про мышечный тонус Вам невропатолог что сказала?
Могу описать как у нас выглядела ассиметрия, боюсь напугать, Вы и так расстроены, да может у Вас все не так плохо,просто мама перенервничала. Согласна, что нужны еще мнения врачей. А УЗИ думаю тоже надо сделать. (А свою ассиметрию мы исправили, но у нас вообще букет диагнозов)

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Витаминка]
      #2559762 - 22/03/2006 15:22

Да. Она уже переворачивается, но только замечали на одну сторону. Асимметрия в толщине и чуть в длине. Но раньше мы это и не замечали. А от чего это может быть,т.е. где "корни искать"? В голове, позвоночнике... ? Просто даже не знаем с чего начинать... Про тонус не могу пока сказать, т.к. про это я у невестки забыла уточнить. НО, съевшая уже "почти собаку" на наших болячках (сына), особо жутко криминального" не заметила. "Кулачки", конечно пока держит, но ей и 3 месяца всего (с небольшим "хвостиком").
То что еще другому врачу-неврологу покажем (уже "моему", проверенному на моем и друзей детях) это точно! Но прежде, чем ее вызывать, мне кажется, надо подготовить "пакет документов", так сказать. Т.е. все анализы и обследования. А вот какие, не знаем...

Отредактировано Ayana (22/03/2006 15:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Витаминка]
      #2559822 - 22/03/2006 15:29

у нас ассиметрия черепа была. прямо, уууух какая. ходили к остеопату, теперь только немного глазки по размеру разные и голова не идеально ровная. (если меня налысо побрить в три раза хуже будет ))
я бы сходила к другому доктору. мы наблюдаемся у Скоромец в ДГБ1. говорят очень хороший доктор Иова (мы не ходили, но много слышали).
вообще в поликлиннике иногда говорят очень странные вещи.
главное спокойствие!

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Витаминка]
      #2559824 - 22/03/2006 15:29

аСиММетрия!

Не могу сказать про конкретный случай. но необходимо принять во внимание, что сейчас многие врачи (как плохие, так и хорошие) просто помешаны на том, чтобы ребенок был абсолютно симметричным. В некоторых случаях это стремление оправдано - например если вы видите, что при положении лёжа на животике у ребенка на ножках или попке разное количество складочек. Если в этим не бороться, то может действительно произойти искривление (у моего мужа так одна нога довольно сильно искривлена, по детским фотографиям видно, что никто не обращал внимания, что на одной ножке было две складочки, а на другой одна). Ребенок иногда во время беременности лежит кривовато, и потом не все складочки ровные - так было у моей дочери, она крупная, а я маленькая. В таких случаях помогает корректирующий массаж, и всякие упражнения. Но надо осторожно относится к словам врачей, особенно из районной поликлиники и особенно к истерикам. Абсолютно симметричных людей не бывает в природе! А сейчас очень модно стало добиваться абслютной симметрии и очень сильно с этим носиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Annaliza]
      #2559930 - 22/03/2006 15:39

Извините, исправилась!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Ayana]
      #2560056 - 22/03/2006 15:50

Пусть мама успокоится, все поправимо. У нас была такая ассиметрия, что это трудно было не заметить. В нашем случае проблема была в шейном отделе позвоночника, была серьезная травма. Неврологи не помогли, помог остеопат. Помимо УЗИ головного мозга мы делали рентген т\б суставов (у нас в поликлинике чуть ли не всех подряд в 4 месяца напрвляют), также мы делали рентген череп+шея в 2-х прекциях и доплерографию сосудов головного мозга. Ну, конечно же, прежде чем все это делать мы получили направление остеопата (анализы серьезные, сами понимаете!). Поэтому я бы порекомендовала проконсультироваться не только у хорошего невропатолога, но и у остеопата (на всякий случай! Лучше перестраховаться, чем упустить время). А вообще бывает, что просто в мышцах дело и массажем легко исправляется . В книге "Массаж детям от 0 до 3 лет" автор И. Красикова есть приемы для исправления мышечной ассиметрии.
Все исправите, успехов!

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Витаминка]
      #2560129 - 22/03/2006 15:57

Без паники! Сходите к хорошему остеопату - он и тонус и асимметрию снимет! Не надо затягивать, так как до года это очень хорошо несколькими сеансами исправляется, а вот некоторым (не буду показывать на себя пальцем) никто о таких нужных докторах не говорил. И мы теперь будем долго с этим бороться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Ассиметрия. Кто сталкивался? [Re: Витаминка]
      #2560230 - 22/03/2006 16:06

Сознаюсь честно: у меня нет опыта общения с остеопатами. Нам, в свое время, это не понадобилось. И к кому обратиться не знаем. А не могли бы Вы порекомендовать "проверенного" специалиста?

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5969

Оценить эту тему

Перейти к