Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: Muha]
      #2557740 - 22/03/2006 12:08

Ребенкам полагается немнооого пошалить

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: Muha]
      #2558742 - 22/03/2006 13:46

Цитирую:

ну ведь хочется идиллии-)) Чтоб сидел в 2 года и читал книжку, желательно сам. Попутно садясь на горшок. Спать - по команде (моей).



Это называется - кукла. На горшок посадил - сидит, на диван - тоже сидит:) А это же ребенок, живой, подвижный, конечно. бабушке за ним не угнаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: idrag]
      #2558817 - 22/03/2006 13:53

Мне за ним тоже не угнаться-)) Они теперь с Ваней так и бегают вместе по стенкам.
При этом на улице ведь сидит в коляске


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: idrag]
      #2558836 - 22/03/2006 13:54

Конечно, это и хорошо, что ребенок подвижный!
Мой вот не ходячий, а тоже пошалить охота. Зыставил нацепить себе на ноги бахиллы, выпросил бритву папину...
Сидит в высоком стуле чудо в бахиллах и бреется...

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: Muha]
      #2562665 - 22/03/2006 21:34

Цитирую:

у меня страший аутист, так что про речь я немного знаю-)))
Ира, что бомба ТУДА не упала - это ясно. Я даже сподобилась пообщаться с психологом на эту тему.Бомба, похоже. упала в область гиперактивности.





Я поняла, пожтому и написала, что понимаю Ваше беспокойство... Кстати, про бомбу - к сожалению, не правда... Все-таки склоняются исследователи к генетической предрасположенности к аутизму и даже дают процент - 1 из 20-ти... Причем, говорят, что этот процент заниженный, так как многие родители детей-аутистов просто боятся завести второго ребенка и не достаточно статистики...


Между прочим, СДВГ и аутизм на одной линеечке стоят сенсорной дисфункции... Только, СДВГ слева, а аутизм справа...

А гиперактивность разная бывает, не нормальна она для ребенка, она же мешает ему мир познавать... с ней тоже надо заниматься... Мы, например, с учителем месяц потратили, чтобы просто научить ребенка сидеть некоторое время за детским столиком и при этом руками не сучить. насильно держали и всякие интересные вещи подсовывали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: Maxima]
      #2566104 - 23/03/2006 11:21

Цитирую:

Кстати, про бомбу - к сожалению, не правда... Все-таки склоняются исследователи к генетической предрасположенности к аутизму и даже дают процент - 1 из 20-ти... Причем, говорят, что этот процент заниженный, так как многие родители детей-аутистов просто боятся завести второго ребенка и не достаточно статистики...



Я не спец, не могу в такой области рассуждать. Я просто очень надеюсь, что Наде второй раз так не "повезет".
Хочу еще написать про обну свою знакомую маму. Они из Сыктывкара, сюда к врачам приезжают. Оба родителя слышат, но по генетике есть вероятность 1/50, что ребенок будет глухим. И них двое детей. Оба глухие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: idrag]
      #2566189 - 23/03/2006 11:27

вообще-то, да, есть такие данные (по моим личным наблюдениям). В случае легкого аутизма у старшего ребенка, вторые дети чаще популяционного бывают гиперами и вообще имеют проблемы, но не аутистического спектра. Я верю в предрасположенность. Понятно, что Саша, рожденный от тех же родителей, в той же квартире, примерно в тех же условиях, примерно так же (только кесарево было плановое, а не экстренное) получают ту же предрасположенность, что и Ваня. + добавляется пример поведения, не совсем правильного.
Но разница капитальна именно в употреблении речи. Пусть говорит мало, редко и непонятно. Но у Саши речь - это средство коммуникации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: idrag]
      #2566382 - 23/03/2006 11:43

почему?
Гришку абсолютно адекватная и вменяемая тетенька консультировала
правда мы уже давно не ходим-нам не нужно
может сведения устаревшие мои

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14430

Оценить эту тему

Перейти к