Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Важная информация по пособия
      #2552742 - 21/03/2006 18:54

Купила тут случайно брошюру ... "Ваш Юридический советник"
Выплаты на детей в Сантк-Петербурге и Ленинградской области с изменениями на 2006 год.

И обнаружила информацию.........
Это для тех, кто получает детское пособие на пластиковую карту" Детская" и "Дошкольная" и "Школьная"

(не путать с пенсией по инвалидности и пособием по инвалидности)

Дословно перепечатываю.......

Пособие на ребёнка второго года жизни
Размер на 2006 год : 278 руб .98 коп. в месяц (10% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)
Важная информация : размер пособия с 2006 года увеличиветься на 100% на детей из неполных семей и на ребёнка-инвалида - 557 руб. 96 коп. в месяц (20% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)

Пособие на ребёнка дошкольного возраста
Размер на 2006 год : 278 руб. 98 коп. в месяц (10% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)
Важная информация : размер пособия с 2006 года увеличиветься на 100% на детей из неполных семей и на ребёнка-инвалида - 557 руб. 96 коп. в месяц (20% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)
Назначаеться органом социальной защиты населения по месту регистрации одного из родителей(законных представителей) на ребёнка с 2 до 7 лет и выплачиваеться с первого числа каждого месяца, в котором ребёнку исполнилось 2 года, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения ребёнком данного возраста. При обращении за пособием после этого срока оно назначаеться и выплачивается с месяца подачи заявления.

Пособие на ребёнка школьного возраста
Размер на 2006 год : 111 руб. 59 коп. в месяц (4% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)
Важная информация : размер пособия с 2006 года увеличиветься на 100% на детей из неполных семей - 223 руб 18 коп. в месяц (8% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)
С 2006 года ребёнку-инвалиду - 557 руб. 96 коп. в месяц (20% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)
Назначаеться органом социальной защиты населения по месту регистрации одного из родителей(законных представителей) на ребёнка с 7 до 16 лет(при продолжении обучения или ребёнку-инвалиду - до 18 лет) и выплачиваеться с первого числа каждого месяца, в котором ребёнку исполнилось 7 лет, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения ребёнком данного возраста. При обращении за пособием после этого срока оно назначаеться и выплачивается с месяца подачи заявления.


уф...устала печатать........
Теперь обьясню по-русски.....
Я Денисом получила карту "Детская" при рождении с пособием на ребёнка Первого года жизни.
Потом продлила её на Пособие Второго года жизни......
Получала каждый месяц туда деньги и отоваривалась в магазинах (питание, одежда, памперсы и т.д....сейчас много всяких магазинов торгующих по этим картам)
С октября 2005 года, как только Ди исполнился год..туда поступали деньги в размере 258 руб (точно не помню)...или чуть больше...не знаю....
Так вот...купила эту книжку...отправила свекровь узнать ,что нужно.......
Вообщем у кого это всё оформлено , нужно принести оригинал(показать) и ксерокс(оставить) справки об инвалидности (розовая двухсторонняя справка) и сделают перерасчёт.
Мы это сделали и мне перечислят разницу за январь-февраль-март , а с апреля я буду туда получать уже 557 руб. 96 коп. в месяц

У кого не оформлено, то можно оформить......
Какие надо документы могу препечатать...но я думаю,что более подробно там обьяснят, могут буть какие-то ньюансы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2552859 - 21/03/2006 19:08

Люда,
так эти пособия дают тем, у кого меньше прожиточного минимума, да?

По крайней мере нам его урвать ни до года, ни до двух не удалось - зарплаты белые, на 500 р. (тут можно смеяться) выше совокпного прожиточного на троих.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Fortezia]
      #2552893 - 21/03/2006 19:12

там есть какая-то заморочка с зарплатами....чтобы не было больше прожиточного минимума на человека, но
1.надо точно узнать
2.можно поросить бухгалтера выписаь справку о зарплате чуть меньше.....там всё равно не проверяют (проверено...мин нет )
Сейчас почитаю...там так заморочно написано...попробую найти суть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2552929 - 21/03/2006 19:15

можно поросить бухгалтера выписаь справку о зарплате чуть меньше.....

ИСКЛЮЧЕНА ДАЖЕ МЫСЛЬ ОБ ЭТОМ
Мы ж госслужащие оба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2552993 - 21/03/2006 19:24

Величина прожиточного минимума на душу населения в Санкт-Петербурге составляет 3258 руб. 20 коп.
Надо вобщем взять официальный доход мужа+ свой и разделить на количество членов семьи.
и чтоб то ,что получиться было не больше, чем указанная сумма.
А если больше, то надо искать варианты (мы ж нашли )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Fortezia]
      #2553013 - 21/03/2006 19:26

Цитирую:

ИСКЛЮЧЕНА ДАЖЕ МЫСЛЬ ОБ ЭТОМ
Мы ж госслужащие оба.



ну я не знаю тогда......может всё таки можно?
Там справка-то.....от руки.......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Важная информация по пособия [Re: Atlantida]
      #2553083 - 21/03/2006 19:35

Неа, нельзя.. мы того... подделывать не будем.
Пионеры мы и комсомольцы... в прошлом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Fortezia]
      #2553170 - 21/03/2006 19:47

"278 руб .98 коп. в месяц (10% от величины прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге)" - получается 2790
и "Величина прожиточного минимума на душу населения в Санкт-Петербурге составляет 3258 руб. 20 коп"
Хм, несостыковка какая-то получается или детский прожиточный минимум меньше, мне казалось, что наоборот больше.
А вообще спасибо, теперь буду знать, как поддержит меня государство, когда я перейду на госслужбу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Важная информация по пособия [Re: Пипетка]
      #2553210 - 21/03/2006 19:52

детский минимум меньше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Важная информация по пособия [Re: Пипетка]
      #2553861 - 21/03/2006 21:35

Цитирую:

Хм, несостыковка какая-то получается или детский прожиточный минимум меньше, мне казалось, что наоборот больше.




Может они налоги с детей ещё снимают с этого пособия

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5753

Оценить эту тему

Перейти к