Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
непрекращающийся кашель - может, подскажите
      #2550781 - 21/03/2006 15:12

Мелкая кашляет уже третьи сутки. Заразилась от старшей, ОРВИ, старшая уже здоровенькая (правда, та на гормонах). Але ничего не помогает. Ни молоко с медом, ни выписанное врачом лекарство (Аскорил). Кашель лающий, как будто першит в горле. И на щеках диатез. Сопли прозрачные. Может ли быть аллергический кашель такой? Вообще она аллергик, но пищевой и с кожными проявлениями...

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: iralisk]
      #2550913 - 21/03/2006 15:25

Вам бы помог небулайзер... Если свиста при дыхании нет(приложите ухо к груди) - аллергический. Или может сопли затекают по задней стенке. Есть свист - обструкция (астматическое проявление такое). В любом подозрительном случае надо к врачу, ну вы же знаете...
Если такое часто - лучше купить небулайзер, это такой современный ингалятор. В него можно наливать и лекарства и боржоми, для увлажнения дых. путей.
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: Пампучка]
      #2550959 - 21/03/2006 15:30

А у нас - ультразвуковой ингалятор

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: shvednata]
      #2551267 - 21/03/2006 15:59

А температура есть? Если нет, то можно влажные горячие обертывания... А вообще для нас стандартная схема при кашле - Флюдитек и Эреспал. А вобщем - врача бы спросить...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: shvednata]
      #2551276 - 21/03/2006 16:00

Ира, мне кажется, это такое ОРВИ в этом году. Моя младшая кашляла два месяца, Ксюша полтора, Катя держалась дольше всех, теперь тоже кашляет ужасно, уже недели две. Утром вообще кошмар. Ни температуры, ни насморка, только кашель этот гадкий .
Юльке помог Туссамаг, Ксюше - амброгексал, потом ещё стоптуссин, Кате стоптуссин не помог, теперь вот амбробене даю, вроде получше, ттт...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: Жанна]
      #2551308 - 21/03/2006 16:03

Это сейчас вирус такой, парагрипп называется,ы лечились лазолваном, на ночь 10 капель стоптуссина

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: Лёликоза]
      #2552105 - 21/03/2006 17:36

Мы сейчас тоже болеем.... У мишки был жудчайший кашель, но справлялись как могли - в нос и рот из пипетки нафтизин пускала, при кашле до спазмов не выдерживала и Каделак давала, Барсучьим жиром растирала, когда темп. спала, но по ночам, когда весь кошмар начинался - я пару ночей мокрющими полотенцами завешивала батареи, кастрюлями с кипятком обставляла кроватку по полу вокруг и муж срочно купил увлажнитель воздуха, закрывали дверь в спальню - и были у нас там ТРОПИКИ!!!!!! Зато хорошо спал.
Я звонила всем врачам - ЛОР отвечал, что ни в коем случае не надо притуплять кашель (стоптусином или коделаком), а участ. педиатр, что - можно....Короче, я Амбробене давала и наверно на четвертый день стал откашливаться, но до сих пор проскакивет ужасный тот кашель.... Кстати, во время ночных заходов я давала Трависил в сиропе. Он как-то облегчал дыхание..... Мишке выписали Хемомицин.... пропил три дня. темп. спала, но отит начался...
Кстати, я заразилась - просто ужасно!!!! Заглоточный абсцесс ... теперь колят мне антибиотики....
Держитесь!!!!
ПС Все очень хвалят небулайзер... Даже скорые и неотложки на подобные вызовы приезжают с ними и отлично приступы снимаются!!! Надо и нам купить... Вот только какой фирмы....и где бы по-дешевле...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: FRUttik]
      #2552124 - 21/03/2006 17:38

ЛОР сказал, что больница переполнена, особенно с осложнениями - гнойная ангина и отиты...А участ. прибегала сегодня, сказала, что по 28 вызовов в день... Сесра - учитель в школе , говорит, что в классе по 7-10 человек, не больше.... ГРИПП!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: iralisk]
      #2553431 - 21/03/2006 20:20

Если нет аллергии, нам от кашля хорошо помогает банальный сироп солодки, а не амброгексалы и иже с ними. Ночной кашель снимали ксимелином - спрей в нос. Если t нет, то на ночной и дневной сон грудь и спину растираем мазью пульмекс бэби, там перуанский бальзам и еще что-то с эфирными маслами. Вот. Поправляйтесь!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: непрекращающийся кашель - может, подскажите [Re: Пипетка]
      #2553453 - 21/03/2006 20:24

Нам очень хорошо помогает отвар мать и мачехи - моментально вылечиваем кашель.
Будьте здоровы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4483

Оценить эту тему

Перейти к