Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Пампучка]
      #2542170 - 20/03/2006 15:02

Да, и еще - что значит "не монахиня"? Никак не поняла

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2542182 - 20/03/2006 15:03

Вас понять можно, для Вас она чужой человек, скорее всего. А надо будет всю жизнь ради неё менять..
Сочуствую, но Вы знали на что идёте, когда выходили замуж, я так думаю, что факт наличия сестры от Вас не скрывался.
Я так думаю, что решать должен прежде всего муж, это его сестра, это его ноша, это его родной человек.
Как он решит, так и должно быть.
Надеюсь, решение его будет братское, а Вам надо будет только или соглашаться, или..
Но задавать такие вопросы лучше не в этом разделе, тяжело это для многих здесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanNik
гость


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Пампучка]
      #2542374 - 20/03/2006 15:19

На самом деле это большая проблема. Поверьте, я знаю, что говорю... Если девушка привыкла жить в деревне, вам следует обратиться в Волховский район, центр "Светлана" (не знаю точного адреса). Там живут "взрослые дети", даже сыр сами делают. Все это под руководством швецкой благотворительной организации. Попасть туда вполне реально. ТОлько надо съездить один раз и поговорить. Территориально он находится недалеко от города Новая Ладога. Местные жители знают о нем.

--------------------
TanNik


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: TanNik]
      #2542645 - 20/03/2006 15:45

Прочитала и подумала:а я ведь тоже хотела родить еще одного ребенка, исходя из мысли,"я не вечная, а мой мальчик будет на свете не один. Уж родной- то позаботиться". Видно, что "заботятся".Грустно.Там еще мама жива, а девушке место заранее ищут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Александровна]
      #2542747 - 20/03/2006 15:58

Цитирую:

Цитирую:

И эта девушка целиком и полностью ляжет на наши с мужем плечи (точнее даже будет сказать - на мои!).




Она же не просто девушка! Она же его РОДНАЯ СЕСТРА!!!
Слов у меня нет! Никаких!



Слов нету - значит молчите!!! Эта девушка не пристарелая мама, у которой и сиделку посадить можно, если уж ухаживать сложно!!! Это намного серьезней!!! До того, как я с ней прожила на даче 2 недели, я была почти уверена, что она будет жить с нами!!! Теперь я в этом не уверена!!

И обратите пожалуйста внимание!: Я не хочу ее СДАТЬ!!! Я ищу заведение для физически крепкого человека, но с которым надо много заниматься и быть постоянно рядом! Если бы я хотела сдать, то такие места найти не сложно. И я хочу чтобы ей было не хуже, а лучше!

А не монахиня я потому, что не готова свою жизнь превратить в домопоседелки и кинуть собственного ребенка, т.к. не смогу тогда его водить ни в школу, ни на кружки, ни на море поехать, ни в какое другое интересное место! А муж вообще об этом думать не хочет. Он к сестре почти никак относится (да и к маме тоже). Не знаю точно, он не говорил, но похоже у него большая обида на маму, на сестру и на всю ситуацию вцелом (ведь так получилось, что он фактически лишился матери, которая вся себя отдала дочери). Так что, если момент придет, то скорее он со мной будет соглашаться, а не я с ним. Вот и думаю, как бы все сделать по-человечески!

Девушка эта действительно очень сложная, надо иметь ангельское терпение, чтобы быть с ней рядом. У нее, например, сейчас через день бывают истерики от того, что она на дачу хочет! И это не ребенок и не пристарелый родитель, это совсем другое!

Так что не надо закидывать меня громкими фразами о человечности!!! Если у вас нет знакомых с такими отклонениями и вы не знаете чем помочь в моем случае, то лучше просто молчите!!!

Я знаю, что где-то есть места, куда такой человек может приходить на пятидневку, а на выходные домой, но не знаю где и распространяется ли это на людей старше 18 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: MamaVasi]
      #2543080 - 20/03/2006 16:33

Девочки, не надо так!!! Сама по себе ситуация не веселая, а вы на меня еще собак спускаете!!! А мне ведь тоже жить хочется!!! И ведь если брать на себя в итоге всю эту ответственность, то это не на год, не на два или пять! ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!
И родного ребенка я больше люблю, чем даже самых близких родственников!!! Я совсем не отказываюсь помогать свекрови, и помогаю подчас больше, чем муж. Но я не готова полностью взять на себя ее ношу! А она заводит со мной такие разговоры....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2543099 - 20/03/2006 16:35

Хочу встать на защиту автора, ничего ужасного в её посте не было, зачем здесь эти пафосные и высокие слова, очень разумный и человечный (если под человечностью подразумевать то, как лучше будет человеку другому, а не то как считается, что будет хорошо) подход. Деревня "Светлана" - очень хороший вариант, она не будет там одна, это за городом, будет знята и иметь общение, но вот с пятидневкой не знаю как. В Питере есть такие заведения, где берут после 18 лет, на пятидневку, знаю, потому что общалась с девушкой, у которой туда ходит сестра мужа, у неё синдром Дауна, на все выходные её забирают и на всё лето. Женщине этой 35 лет, и самой ей очень нравится, дома скучает. Но вот в каком конкретно месте находится не знаю, я думаю это есть во многих интернатах (пятидневка), просто надо найти хороший.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: KATYUHA]
      #2543129 - 20/03/2006 16:39

Извините, если чем обидела.
Я только хотела сказать, что спихивать в дом престарелых или любое подобное заведение не стоит..
очень жаль, если у мужа обида на маму. тогда все действительно ложится на Ваши плечи.
и еще - если мы не можем изменить обстоятельства, мы можем изменить свое отношение к ним. успехов Вам.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
egorkin
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 28
Из: ГАТЧИНА
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: Лёликоза]
      #2543267 - 20/03/2006 16:54

Мы судим об этой ситуации со своей нелёгкой стороны, но ведь есть и оборотная сторона медали. Очень тяжело взять на себя ответственность за фактически чужого человека Наверное вам с мужем надо сначала всё взвесить и постараться прийти к какому то решению проблеммы. Но не стоит и торопить события, пока жива мама девочки она за ней ухаживает. Оцените свои возможности. Не думаю, что будет лучше если вы возьмёте на себя ответственность за другого человека и потом будете об этом жалеть. Как все на этом форуме знают - такие люди чувствуют напряжение и любые ситуации рассматривают без каких либо серых оттенков.Решение этой ситуации зависит от вас и от того какое вы его примете зависит и ваша и её ВСЯ дальнейшая жизнь..... Как всё это всё-таки сложно

--------------------
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ ЛЕНОЧКА 8 ЛЕТ И ЕГОРКА (22.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Взрослый инвалид с детства (умственный) - как дальше? Подскажите!!! [Re: egorkin]
      #2543431 - 20/03/2006 17:12

Простое человеческое СПАСИБО за понимание! Я же об этом думаю уже сейчас и потому, что свекрови должна дать обещание того, что мы не бросим ее дочь и ее жизнь не ухудшится. Свекровь конечно же понимает, что жить с больным человеком очень сложно, но материнская любовь больше. Вот и хочу не голые обещания давать, а конкретную информацию предоставить, возможные варианты дальнейшей жизни больной девушки.

Кстати, о серьезности болезни сестры мужа (не помню кем она мне приходится) я узнала уже после рождения моего ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 11492

Оценить эту тему

Перейти к