Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
korjik
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 139
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Аллергия + прививки, прошу совета!
      #2533196 - 18/03/2006 23:27

Привет! У нас ситуация следующая: малышке сейчас 7,5 месяцев, с 2 месяцев начались проявления аллергии (атопический дерматит на скулах), к сожалению проявления это прогрессируют довольно активно. Никак не могу уловить их связь с питанием - до 6 месяцев дочка была на ГВ, а сейчас на ИВ полностью (неудачно мы с отитом в больнице полежали ). До настоящего момента ни одной прививки, кроме БЦЖ, не сделано... мнения педиатров как всегда в широком ассортименте: от "делаем все по плану" до " с такой аллергией - никаких прививок"
Вопрос мой практически безнадежный состоит в следующем: как и где РЕАЛЬНО вылечить аллергию (внутренне склоняюсь к гомеопатии, но не знаю ни одного человека, который бы мог посоветовать конкретного врача) и стоит ли все-таки делать прививки (в первую очередь АКДС или ее варианты)
Буду очень признательна вам за комментарии. Спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: korjik]
      #2533317 - 18/03/2006 23:39

Врачей, к сожалению, не посоветую. Гомеопатию многие одобряют и в лечении аллергии, в частности --ищите поиском, на эту тему много обсуждений.
Насчет прививок--пока аллергия явно проявляется, прививкам отказать.Остальное зависит от Вас и Вашего отношения к прививкам; некоторые считают, что именно они и есть корень всего зла...

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: Yulka]
      #2533379 - 18/03/2006 23:47

Лечите аллергию! В фазе обострения прививки могут вызвать непредсказуемую реакцию. Гомеопатия реально может помочь. Мы лечились у Тайца, но он, к сожалению, умер. Кстати, у него есть в книге программа подготовки к прививкам. А потом можно и привиться - мы так делали, все прошло без осложнений!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korjik
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 139
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: Женька]
      #2533428 - 18/03/2006 23:53

А Вы не подскажите, в какой книге?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: korjik]
      #2533644 - 19/03/2006 00:24

Лечите аллергию, реакция на прививки может быть непредсказуема.
У нас аллергия прошла за прошлое лето и напомнила о себе только сейчас легким диатезом. Прививки начала делать после года, на фоне 3-х месячной ремиссии. Сейчас никакие прививки делать не собираюсь. И это на фоне пратически отсутствия аллергодерматита.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: korjik]
      #2534081 - 19/03/2006 02:11

Ищите совета у врачей, а не у мамочек. Можно у мамочек-врачей :-)
Тут можно наполучать кучу прямо противоположных советов, и никакой информации ценной не получите все равно. Если к чему-то сами склоняетесь и только ищете подтверждения своим убеждениям - тогда найдете наиболее подходящий для себя ответ.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: katechka]
      #2534261 - 19/03/2006 08:15

А мы делали прививки по плану, вместе с течением аллергии. Ничего нового не прибавилось. Я очень боюсь всех тех болезней, от которых прививают, больше, чем последствий прививок. ИМХО. Мы все (и я тоже) делаем прививки как положено минздравом.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: Пампучка]
      #2534672 - 19/03/2006 11:00

Книга называется "Домашний гомеопатический лечебник" , Б.С.Тайц, вышла в издательстве "А.В.К.", СПб, 2003 год.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: korjik]
      #2545665 - 20/03/2006 22:36

у Петьки с 2-х месяцев атопический дерматит... развивался с такой скоростью, что с 4-х вынуждены были перейти на искусственное питание... диета жесточайшая...
От лечения толку ноль, вернее минус: прогрессирует болезнь ужасно. С 8-ми месяцев стали лечиться у гомеопата Аршанской Нины Анатольевны (сейчас принимает в аллергоцентре "Радуга" на Ржевке)... с 3,5 лет сняли диету... кожа уже давно практически не беспокоит.
Это относительно гомеопатического лечения в борьбе с атопией.

Что касается прививок: до года сделали только БЦЖ в роддоме и гепатит В (поскольку тоже в роддоме начали).
Все остальное по индивидуальному графику начали в год... Аллергии не было, но... лучше бы мы их не делали вообще... Все нынешние наши проблемы врачи неофициально списывают именно на результат прививок...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Аллергия + прививки, прошу совета! [Re: Женька]
      #2545688 - 20/03/2006 22:38

Очень советую доктора Колоссову из гомеопатической п-ки на Пражской ул.
Она нам убрала аллергию и далее мы прививались импортными вакцинами под прикрытием антигистаминных препаратов(кстати был тоже атопический дерматит на скулах).
По поводу прививок Колоссова очень неплохо консультирует- ес-но в каждом конкретном случае по своему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6675

Оценить эту тему

Перейти к