Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2525580 - 17/03/2006 17:03

А вот я вас сейчас сосчитаю.
Та-а-ак. Где мой любимый педиатрический учебник...
Мда. У вас самый нормальный средний вес и рост. Между 3 и 4 центилем. Рост - 3 столбик 76см, вес на этот рост: 3 столбик 9,9кг - 4 столбик11,1кг.
Придётся, наверное, тащиться сдавать анализы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2528969 - 18/03/2006 01:09

Марина
1) Витамины мультитабс 100% глютен фри
2) Безе на производстве выпекается и раскладывается на поверхностях присыпанных мукой - я то же в свое время обрадовалась. Торты мы едим Икейские – супер вкусно и подлежат заморозке.
3) Консультироваться никогда не вредно, но вот провокацию я бы не рискнула устраивать (у знакомых все закончилось срочной госпитализацией и откатом назад к астме – я теперь боюсь, хотя мечтается…)

Марина, а зачем ты хочешь делать биопсию? –Как я понимаю, она абсолютно не информативна, если есть дисбак или еще какая ерунда картинка получается очень похожая. Мы делали, тк раньше нам группу инвалидности давали, и это был обязательный ритуал. В принципе, в этой процедуре ничего страшного нет и если надо то сделаем опять, только я не могу понять чем она информативна

Насчет торта, подумалось – если не печь – может зефирный подойдет. Зефир и взбитые сливки + клубника (можно замороженная) или банан.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Черепаха Тортилла]
      #2528977 - 18/03/2006 01:11

Катя, научи меня печь безе - у меня не получается
Все получается, а безе нет видимо это расплата за все остальное, что получается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Марьяша]
      #2530088 - 18/03/2006 12:32

Цитирую:

Марина
1) Витамины мультитабс 100% глютен фри
2) Безе на производстве выпекается и раскладывается на поверхностях присыпанных мукой - я то же в свое время обрадовалась. Торты мы едим Икейские – супер вкусно и подлежат заморозке.
3) Консультироваться никогда не вредно, но вот провокацию я бы не рискнула устраивать (у знакомых все закончилось срочной госпитализацией и откатом назад к астме – я теперь боюсь, хотя мечтается…)

Марина, а зачем ты хочешь делать биопсию? –Как я понимаю, она абсолютно не информативна, если есть дисбак или еще какая ерунда картинка получается очень похожая. Мы делали, тк раньше нам группу инвалидности давали, и это был обязательный ритуал. В принципе, в этой процедуре ничего страшного нет и если надо то сделаем опять, только я не могу понять чем она информативна

Насчет торта, подумалось – если не печь – может зефирный подойдет. Зефир и взбитые сливки + клубника (можно замороженная) или банан.




Спасибо за подробный ответ!

Безешный торт я всё же покупать не стала.
У меня самой безе не получится даже под дулом автомата, увы.
****
О провокации я мечтаю, пот. что мне всё мерещится, что вдруг Егор каким-то непостижимым образом уже выздоровел.
Я понимаю, что это звучит наивно, но вдруг у нас всё-таки было что-то другое? (Врачи были не уверены в целиакии, там много всего ещё было).

Только не смейтесь надо мной. Вот такие у меня бывают глупые мысли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2530319 - 18/03/2006 13:45

девушки, а есть ли у кого подрощенное чадо - целиакист? Которое тайком ест запрещенные продукты? Как вы воздействуете на них?
А меня уже весь язык в мозолях от нотаций! Пошли проблемы в школе и на карате!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: nemo]
      #2531762 - 18/03/2006 19:23

мой подрощенный тайком не ест (ттт)
Но он у меня вообще очень правильный и прнципиальный, даже черезчур.

Марина и я мечтаю, что вдруг... и целиакии нет. Хотя умом понимаю - так не бывает и не в нашем случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Марьяша]
      #2533303 - 18/03/2006 23:38

Ну хоть помечтать-то можно ведь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Филифьонка]
      #2534268 - 19/03/2006 08:22

а меня пугали, что раньше с целиакией инвалидность давали. а потом она оказалась у такого количества деьей, что перестали. это правда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2534285 - 19/03/2006 08:37

Нам 4,5. Таскает, как только появляется возможность. Вчера ушла на занятия, папочка занимался своими делами, так Славка стащил целый батон и слопал его под одеялом у себя в кровати. Я только крошки вытряхивала. Это было бы смешно, но с другим ребёнком... Ждём последствий. Пока вылез "только" диатез.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: О целиакии. Вопросы и размышления. [Re: Larchonok]
      #2534361 - 19/03/2006 09:20

да, правда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12996

Оценить эту тему

Перейти к