Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: mamamiti]
      #2545786 - 20/03/2006 22:53

СПАСИБО!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: mamamiti]
      #2546736 - 21/03/2006 01:04

По книге:референциальные дети,когда понимают,что все имеет свое название, как бы навешивают ярлыки на предметы вокруг себя,поэтому у них много существительных,а экспрессивные-у них больше эмоций,отсюда глаголы и повелит. наклонения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: VessnaDi]
      #2547196 - 21/03/2006 08:55

ИМХО: ЛОРНИИ - машина по выкачиванию денег. Даже если они ОЧЕНЬ хороши, это не может объяснять все платежи за вдох и выдох. Лучше найти хорошего логопеда, пусть без слишком большого опыта, но с хорошими данными, и пусть приходит домой. Тем более, если ездить нужно из Сосновой Поляны.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: Atinamama]
      #2547782 - 21/03/2006 10:20

Цитирую:

Лучше найти хорошего логопеда, пусть без слишком большого опыта, но с хорошими данными, и пусть приходит домой. Тем более, если ездить нужно из Сосновой Поляны.



Где бы его найти-то? И как оценить эти данные. Мы уже занимались с одной до сада, сейчас с другой - в саду, толку ноль. Я посмотрела по топикам, все ОЧЕНЬ хвалят Жукову, больше ни о ком таких отзывов не нашла.
Ездить - не проблема, а вот заниматься дома при наличии трех детей (мелкому 8 мес.) и собаки, не выносящей посторонних - это проблема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: OlgaSHa]
      #2548513 - 21/03/2006 11:39

Мы пока ходим на занятия в 35 садик на Авангардной, но к дефектологу, хотя там и логопеды есть. Сейчас выясняем, с кем можно было бы позаниматься "факультативно". Конечно, в ЛОРНИИ нам далековато, и ужасно дорого. У меня старший занимался с очень хорошим логопедом в 12 садике, но она специализируется, как я поняла, по более старшим детям. И у нас проблем почти никаких не было с речью, только с усидчивостью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: Atinamama]
      #2549453 - 21/03/2006 13:10

имхо, логопед домой-это само собой, причем надолго
речь, как я понимаю, идет о курсе лечения-имхо, стоит попробовать
причем чем раньше, тем лучше
не знаю как говорил бы и учился сейчас Гришка, если бы мы не стояли на ушах с его 2 до 5
ну точно не блестяще было бы
дети с логопедическими проблемами , вовремя невылеченными, имеют, как правило, массу проблем с русским в школе, да и с математикой, как ни странно
(обратно читают примеры, не понимают условия задачи, прочесть-да, понять-нет)
знаю таких не одного, решать это в 7-8-9 лет... значительно сложнее, поверьте
а цена, имхо, не запредельная
дальше просто дороже

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: IRed]
      #2549829 - 21/03/2006 13:48

У нас проблема в том, что логопеды нас не берут заниматься Занятия в принципе рекомендованы, но пока с дефектологом. Дефектолог наша тоже считает, что у логопеда ему делать пока нечего, поскольку ребенок почти вообще не говорит. Логопед в частном порядке за нас не взялась, честно сказав, что пока нет смысла, а на массаж он не дается категорически.
Нашли зимой частного логопеда. Но мне хватило одного занятия, чтобы понять, что это ерунда полная. Ребенок ее вообще не понимает и занималась тетя исключительно сама с собой. У нее методика явно стандартная, с упражнениями, а мой Динька на предложение повторить и сделать как она, в лучшем случае сползает под стол или отворачивается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: mamochki]
      #2550075 - 21/03/2006 14:09

а сколько лет ребенку?
в принципе-да, готовность она очень индивидуальна
но показаться другим специалистам стоит, имхо

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: IRed]
      #2550215 - 21/03/2006 14:21

3 года 2 месяца. Мы уже показались всем, кто хоть каким-то боком мог бы помочь: невропатолог (3 разных), психоневролог, психолог, психиатр, дефектолог, логопеды. Все желают наблюдать в динамике. Пока толк есть только от занятий с дефектологом (хотя, возможно, что мне просто хочется думать, что он есть), и еще есть надежда на кортексин.
А какие еще есть специалисты?
Нам еще сказали сказали сделать тест Векслера (???), но его можно делать не раньше 3,5-4 лет, сейчас смысла нет, сказали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Речевое отд. в ЛОРНИИ [Re: mamochki]
      #2550235 - 21/03/2006 14:23

та же Жукова в ЛОРНИИ и речевой невролог там же
сходите на консультацию, поговорите
в три года мы уже вовсю занимались
в два-да, не понимал

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14430

Оценить эту тему

Перейти к