Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: nikitoschka]
      #2551642 - 21/03/2006 16:40

Как оставить детенка в логопедии???
Идете к невропатологу с чем-нибудь в клювике:), договариваетесь о справке. Приносите справку в ДС и дело сделано.
Или не приходите на итоговую комиссию в конце года, а приходите на микрокомиссию в сентябре, подходите к зав ДС с чем-нибудь в клювике за несколько дней до комиссии. Как правило, на нее приходит невропатолог сам. Невропатолог напишет то, что будет нужно.
Работает. У меня детки так в группе 4 года просидели.Даже те, которым и не нужно было.А потом пошли в школу с диагнозом "чистая речь".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: Lagufka]
      #2551990 - 21/03/2006 17:20

Лена, Вы меня не совсем верно поняли.
В логопед. саду мы по показаниям останемся,была бы очень рада, если бы это было не так, вопрос не в этом, а в том, что мы, возможно, уйдём из сада, а ответ нужно уже сейчас дать, поскольку комиссия в начале апреля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: nikitoschka]
      #2570162 - 23/03/2006 17:43

Татьяна, извините за невнимательность. 6 день гриппую с высокой t.
Не мучайтесь, просто скажите, что останетесь. И все. А если решите уйти в школу, то никто ничего вам не скажет. У меня правда другой случай был. Люди купили квартиру за летний отпуск в другом районе. Где-то в августе пришли в ДС и сказали, что переезжают. И все. Никаких проблем не возникло.
Будьте спокойны, место не пропадет. Желающих и нуждающихся, к сожалению, меньше не становится.

Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: Lagufka]
      #2571121 - 23/03/2006 19:40

Я вчера так и сделала.Теперь хожу, мучаюсь.
К тому же пришлось теперь все документы по новой собирать.Даже в ПНД опять идти надо.
но для меня важнее, чтобы осталась запись о необходимости посещения логопед. сада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: nikitoschka]
      #2572316 - 23/03/2006 22:51

Прочитала и ваше сообщение и все последующие... так грустно стало. Я понимаю что каждая мама хочет устроить свое дите в лучшее место в лучший сад или школу, но вспомнила я как мы ходили устраиваться в логопед сад в коррекционую группу, когда я вышла я плакала. В очереди на коммиссию стояли еще несколько мам с детьми, они разговаривали, ну как минимум как я, а то и лучше! А нас не взяли, у нас сложный случай ребенок почти не говорит, нам очень нужна была помощь специалиста, а нам отказали. Слава богу потом нашелся другой сад, где не посмотрели что ребенок для них не удобный, а если бы не нашелся?
Не подумайте что я с упреком тем более что вы пишете что у вас тоже есть проблемы, дай бог их решить вам. Это так замечание в тему... просто осадок какой то остался...

Отредактировано Angora (23/03/2006 22:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: Angora]
      #2572642 - 23/03/2006 23:30

А про осадок- вы зря. Танин Никита нуждается в логопедическом садике, и со школой - проблемы, а сколько сил и терпения ей было надо, чтобы Ника вытянуть? У них-то в анамнезе не только речевые проблемы.Поэтому остаться у разбитого корыта вложив СТОЛЬКО сил за эти годы в ребенка- уж извините...Вы как-то высказались некрасиво...
На этом подфоруме в основной массе легких детей нет. И каждая мама будет бороться за место под солнцем пока сил хватит. И осудить никого даже рука не поднимется, если честно.

Извините, если резко- кусачая я сегодня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: Огонек]
      #2572693 - 23/03/2006 23:37

Оксана, спасибо за поддержку. Я думаю, что просто опять не совсем внимательно прочитали.
МЫ ходим в этот садик по показаниям, ничьё место не занимаем и занимать не будем.
Я буду просто счастлива, если мне скажут, что нам не надо посещать логопед. сад.Но пока это не так.
А ситуация с садами в Приморском районе сами знаете какая сложная, а без рекомендации логопед. комиссии нас не возьмут, найдут тысячу причин отказать, а так обязаны взять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: nikitoschka]
      #2572739 - 23/03/2006 23:44

Повторяю не думайте что это относится к автору темы, не к ней и к ее ситуации, но в теме обсуждался вопрос как здоровому ребенку попасть в группу и просидеть в ней до школы, это задело! Никого не осуждаю, не мое право... сумбурно как то... вспомнилось, не могла промолчать, очень стало обидно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: nikitoschka]
      #2572749 - 23/03/2006 23:46

Это точно найдут:) я помнится тогда была просто в шоке!
Извините если что не так сказала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Логопедическая комиссия- быть или не быть??? [Re: Angora]
      #2572788 - 23/03/2006 23:51

Цитирую:

в теме обсуждался вопрос как здоровому ребенку попасть в группу и просидеть в ней до школы, это задело!



Хде?
Сказал ОДИН человек из всех обсуждавших, а грустно вам стало от всех ?
Цитирую:

Прочитала и ваше сообщение и все последующие... так грустно стало.



Вы не обижайтесь , просто поймите- ведь тема-то не в "детях от 3 до 6" или "школьниках" обсуждается...Причины - совсем другие.

Так что, давайте грусть выкинем (ну ее ) и будем продолжать приятное общение

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11854

Оценить эту тему

Перейти к