Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Посоветуйте....
      #2519685 - 16/03/2006 23:28

Не знаю, конечно не очень по теме, но однако......
спросить в другом разделе не могу, т.к. со здоровыми детками должно быть иначе......т.к. мы ж "Особые"
Сижу решаю "глобальную" проблему и хочу у Вас спросить....
До скольки Ваши детки спали в стандардных детских кроватях????
Не знаю, Ди оставить в своей кровати ( она 120 см, а он пока 87см) или купить какую- нибудь диванчик, кроватку уже более взрослую???А вдруг упадёт с неё?! ...вдруг случиться "чудо", перевернёться и свалиться?!
Надо уже думать о месте для Дианки, .....вот и мучаюсь....покупать вторую детскую?
а может есть какие либо удачные варианты кроваток, которые нам могут подойти? Поделитесь информацией
Посоветуйте

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте.... [Re: Atlantida]
      #2519811 - 16/03/2006 23:40

мы на месяц младше, а спим в детских кроватках и расставаться с ними еще как минимум год не собираемся. А еще в р/д учили, что ЛЮБОЙ ребенок может упасть с пеленальника. а знаит и с кровати. У меня с Тохой есть такой опыт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Посоветуйте.... [Re: Atlantida]
      #2519813 - 16/03/2006 23:40

Я видела в Икеи кроватку маленькую-она потом раздвигается и больше становится.Самое главное,что у неё бортик есть и ребёнок не упадёт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Посоветуйте.... [Re: manusha]
      #2520292 - 17/03/2006 00:35

Мы долго спали в детской, просто не заморачивались с этим. Сейчас спим на диване обычном а на пол покладываем на всякий соучай подушки от другого дивана. А вообще, по-моему, на всех детских диванчиках есть бортики, Икеевские мне тоже очень нравятся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Посоветуйте.... [Re: manusha]
      #2520316 - 17/03/2006 00:39

Мы купили обычную кровать и перевели на нее ближе к 2 годам, где-то в год и 10. Правда,сначала привязали(низко) к боковине снятый с детской кроватки решетчатый борт в качестве страховки . Когда привык спать на большой - сняли, но на ночь кидали на пол мякгий матрасик на всякий случай Мера оказалась, скорее, психологическая- для меня. Ребенок не падал Хотя спал (и спит до сих пор) очень беспокойно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: Посоветуйте.... [Re: Огонек]
      #2520494 - 17/03/2006 01:10

Люд, в форуме От года до трёх, в топике Разница в два года посмотри. Какие-то мега кровати мамашки вывесили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Посоветуйте.... [Re: IrinaB]
      #2521124 - 17/03/2006 09:43

Нам в апреле будет по 5 и мы пока в детские помещаемся. Правда мы мелкие 105см. Но вопрос про кровати стоит на повестке.
Люд, на Вашем месте , конечно я бы освободила кроватку для дочи,а сыночку уже побольше подобрала (они сейчас многие с бортиками) Если что - и на пол можно что-нибудь постелить...
Мой один - откуда только не падал: кресло, пару раз кровать, подоконник и т.д., и как назло именно у него расширенные желудочки... Вроде слежу не спуская глаз, все-равно успевает! Даже сейчас так беспокойно спит, что может проснуться и с испуга попытаться выброситься из кровати (а я в вечном неврозе на подхвате)
Для нас вопрос с кроватями тянется давно и потому, что таким двухярусную не купишь (если только с парашютом)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Посоветуйте.... [Re: Айка]
      #2521904 - 17/03/2006 11:02

Айка, вы не мелкие, у вас средний рост

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Посоветуйте.... [Re: Лёликоза]
      #2522080 - 17/03/2006 11:20

Существуют специальные бортики для кроватей - я их здесь, в детском магазине на сайте видела, только я не знаю, к любым ли кроватям они крепятся. Мы, когда переводились на взрослую кровать, положили на пол одеяло ватное - падать не больно, а падали мы много. А еще был период - спали на матрасе одном, тогда просто кровать еще не привезли, было удобно и невысоко, мы бы так и оставили, но у нас сквозняки постоянные и неистребимые. Просто две детских кроватки, по-моему, непрактично...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Посоветуйте.... [Re: IrinaB]
      #2522529 - 17/03/2006 12:00

Цитирую:

Люд, в форуме От года до трёх, в топике Разница в два года посмотри. Какие-то мега кровати мамашки вывесили.



Ира, я посмотрела.....так там же 2-х ярусные, это что ж мне Ди наверх закидывать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5717

Оценить эту тему

Перейти к